Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Zimbra. проблема с выбором контактов при написании письма.  (Прочитано 3877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Елизавета

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток.
Не сочтите за грубость мою глупость..

Имеется у фирмы n-ное количество клиентов работающих с Zimbra.
У одних клиентов проблема есть, у других нет. При проверке настроек через админку, различий не увидела. Все одинаково, но тем не менее.. Сам сервер настраивала не я, и просмотреть как Zimbra выглядит на сервере я не могу доступа нет у меня, а человек, этим занимающийся, бесконечно занят).
Собственно проблема: при создании сообщения имеется возможность выбрать адрес из имеющихся адресных книг, будь то контакты личные, общие (расшаренные) или список сотрудников предприятия. И все бы ничего, но при обращении к данной функции, возможность выбора адресов предоставляется только из числа сотрудников предприятия. Ни глобальные контакты, ни личные в списке адресов не отображаются. При чем и личные и общедоступные книги настроены.
Честно говоря, я уже голов сломала в ем может быть проблема..

Немного поясню. При создании письма, нажатии на "кому", справа имеется поле с выбором списка контактов "глобальный список адресов", "контакты", "личные и общедоступные контакты". При переходе межу данными списками, взору пользователя предоставляются адреса лишь из "глобальный список адресов".

Повторюсь, у иных предприятий такой проблемы нет. Логически понимаю, что проблема по всей видимости именно в установке или настройке Zimbra на сервере. Но может кто-то сталкивался с таким, подскажет.. что бы я могла локализовать проблему и уже напрячь ответственного сотрудника.

Очень пожалуйста, подскажите кто что знает..

Заранее, большое Вам, человеческое спасибо!

« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 07:48:11 от елизавета »
Я знаю только то, что ничего не знаю..

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
елизавета,
Добрый день.
Столь тонкую настройку, не имея прав на сервер, рекомендую всё таки заставить того человека разобраться в проблеме.
Ну а нам, можно и скрин сделать того поля, что не выбирается и то что оно есть на самом деле.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля

Оффлайн Елизавета

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
елизавета,
Добрый день.
Столь тонкую настройку, не имея прав на сервер, рекомендую всё таки заставить того человека разобраться в проблеме.
Ну а нам, можно и скрин сделать того поля, что не выбирается и то что оно есть на самом деле.

Само поле выбирается, но при выборе не отображается список контактов..
контактов нет, хотя адресная книга заполнена и личными контактами и расшаренные книги имеются
только пользователи предприятия

Пользователь решил продолжить мысль 10 Мая 2012, 12:17:16:
http://mail.jampo.com.ua/zimbra/help/ru/advanced/Userspecific/Setting_your_user_preferences.htm
- Адресная книга - "второй пункт"


это я пробовала.. =((
« Последнее редактирование: 10 Мая 2012, 12:17:18 от елизавета »
Я знаю только то, что ничего не знаю..

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1836
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
К великому сожалению, я не могу удалённо найти решение вашей проблемы. Попробуйте в другом браузере открыть или организуйте удалённый доступ  к почте. :)

Оффлайн Елизавета

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Единственный альтернативный вариант решения проблемы, найденный на данный момент мною - использование декстопа. Там все отображается..
Но другие браузеры проблемы не решают)

В любом случае, спасибо, что уделили мне время.
« Последнее редактирование: 12 Мая 2012, 07:58:21 от Елизавета »
Я знаю только то, что ничего не знаю..

 

Страница сгенерирована за 0.029 секунд. Запросов: 25.