Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Remote Desktop  (Прочитано 10898 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #15 : 07 Августа 2007, 00:45:52 »
Замена видеокарты дает тот же результат.

Вижу что действия курсора с под винды, на убунте есть. Тоесть все реагирует. Но на виндовой машине просто статический экран висит и никакой реакции
Чё народ, прогнали на АТИ? У меня все те же, ^^ описанные выше симптомы. Коннектится влёт, всё вижу. Видеокарта изначально GeForce. Тычу, реакция есть, но я её не вижу. Давайте нам помогайте. Может галочка какая в настройках вьюверов играет роковую роль? Или (что мне кажется более вероятным) что-то нужно в Убунте подкрутить. Пока успел опробовать только VNC viewer (REAL VNC).

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #16 : 07 Августа 2007, 01:58:30 »
Приплыли... (

Добрые люди, насоветовали отключить Beryl. Отключил. Теперь при загрузке X-сессии, после ввода логина/пароля — белое такое ровное поле, вместо рабочего стола... Что делать? Переставлять Ubuntu нет никакого желания (может восстановить как-то можно или поверх старой установки накатить), я на ёйные скачивания из репозитариев только вчера траффика инетовского истратил немеряно.

Отключал может криво? Отключал из-под винды, юзая глюкавый vnc viewver. Во вкладке Администрирование? где включают/отключают использование проприетарных видео-дров, снял галочку Активен. Меня чего-то там десять раз спросили, предупредили что 3D-игр мне больше не видать, равно как и всей красоты Берила. Всё ответил, перезагрузился. См. начало поста.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007, 02:12:38 от Er.DS »

Оффлайн demonix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #17 : 07 Августа 2007, 08:37:51 »
Подозрительное затишье  :-X

Устал насиловать VNC и X win32. Пока березультатно.
Видяха не отыграла вообще никак
Крылья, ноги, главное хвост !!!

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #18 : 07 Августа 2007, 09:41:36 »
Приплыли... (

Добрые люди, насоветовали отключить Beryl. Отключил. Теперь при загрузке X-сессии, после ввода логина/пароля — белое такое ровное поле, вместо рабочего стола... Что делать? Переставлять Ubuntu нет никакого желания (может восстановить как-то можно или поверх старой установки накатить), я на ёйные скачивания из репозитариев только вчера траффика инетовского истратил немеряно.

Отключал может криво? Отключал из-под винды, юзая глюкавый vnc viewver. Во вкладке Администрирование? где включают/отключают использование проприетарных видео-дров, снял галочку Активен. Меня чего-то там десять раз спросили, предупредили что 3D-игр мне больше не видать, равно как и всей красоты Берила. Всё ответил, перезагрузился. См. начало поста.
Молодец!! Гильотина - лучшее средство от перхоти.
Чесгря я даже не подозревал, что до такого можно додуматься!

И не надо на других бочку катить! Если хватило ума отключать берил сносом видеодрайвера - проблема явно не в добрых людях.

Цитировать
Убивать человеков!
Правильная мысль! Рекомендую начать с себя.

ЗЫ а берил ты так и не выключил

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #19 : 07 Августа 2007, 11:01:13 »
Молодец!! Гильотина - лучшее средство от перхоти.
Чесгря я даже не подозревал, что до такого можно додуматься!

И не надо на других бочку катить! Если хватило ума отключать берил сносом видеодрайвера - проблема явно не в добрых людях.
Проявляется лучшее чувство в родной стране (вот за что я люблю, нас, русских) — постебаться над товарищем. Стёб вдвойне приятен, если у товарища проблемы. На фоне этого смело можно выглядеть героем, у которого никогда ничего не косячит и ручки прямые.

P. S. А бочку я ни на кого не катил, ты верно попутал где-то. Я помощи просил, а не лекций про перхоть.

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #20 : 07 Августа 2007, 11:14:05 »
Проявляется лучшее чувство в родной стране (вот за что я люблю, нас, русских) — постебаться над товарищем. Стёб вдвойне приятен, если у товарища проблемы. На фоне этого смело можно выглядеть героем, у которого никогда ничего не косячит и ручки прямые.

P. S. А бочку я ни на кого не катил, ты верно попутал где-то. Я помощи просил, а не лекций про перхоть.
Дело не в прямых/непрямых ручках, а в способности соображать.
До того чтобы тыкнуть мышой в иконку берила и выбрать менеджер окон - не догадался. А вот драйвер видео снести - почему то дошло.

Кроме того, сам по себе берил ведь ещё поставить надо. Как тебе это вообще удалось?

ЗЫ начни с редактирования xorg.conf, ручками поменяй в нём драйвер (скорее всего "nv") на nvidia

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #21 : 07 Августа 2007, 11:28:40 »
Дело не в прямых/непрямых ручках, а в способности соображать.
До того чтобы тыкнуть мышой в иконку берила и выбрать менеджер окон - не догадался. А вот драйвер видео снести - почему то дошло.

Кроме того, сам по себе берил ведь ещё поставить надо. Как тебе это вообще удалось?

ЗЫ начни с редактирования xorg.conf, ручками поменяй в нём драйвер (скорее всего "nv") на nvidia
Поверь, способность соображать, не единственно твоя прерогатива. Приводить здесь логическо-ассоциативный ряд, приведший меня к тому, что я сделал — не вижу смысла, ибо стёб будет только радостнее и громче. Если бы я имел достаточно опыта и информации (а не три дня эксплуатации Ubuntu), думаю такого бы не случилось. Но что имеем, то имеем.

Мне тут интересная мысль в голову пришла. Может то, что я называю Берилом, не Берил? Эффект в виде 3D куба из 4 рабочих столов и «развевающиеся на ветру» окошки и менюшки — это оно?

Как запустить систему без графического интерфейса?

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #22 : 07 Августа 2007, 11:37:05 »
Мне тут интересная мысль в голову пришла. Может то, что я называю Берилом, не Берил? Эффект в виде 3D куба из 4 рабочих столов и «развевающиеся на ветру» окошки и менюшки — это оно?
Эффекты рабочего стола? Не он, но не суть важно.
Попробуй загрузить гном в безопасном режиме: на экране логина выбери соответствующий сеанс (если включён автологин, ctrl-alt-backspace поможет).

Цитировать
Как запустить систему без графического интерфейса?
Простейший вариант: в меню grub выбрать вариант recovery mode. Другой вариант: просто нажать Ctrl-Alt-F[1-6]

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #23 : 07 Августа 2007, 11:45:51 »
Спасибо. Попробую.
________________________________________
Попробовал. Вот итоги проделанной работы:

1. На экране логина ctrl-alt-backspace на долю секунды переключало в режим консоли, не успевал даже ничего сделать, как тут же снова запускалась графика. Причём, чтобы добиться повтороного нормального графического окна логина, нужно было два раза жать указанную комбинацию (первый раз пружинило на чёрный экран с курсором Ubuntu).

2. Простейший метод через GRUB помог (хорошо что я успел задать пароль рута заранее, а то снова бы приплыл). Консоль восстановления какая-то странная, команды ls и cd не работают...

3. По ходу проведённой операции каким-то чудом вспомнил, что вроде есть такой не графический текстовый редактор vi. Запустил его на редактирование xorg.conf. Нихера не понял как редактировать и сохранять. Хелп выдал ошибку. (лирическое отступление: хорошо когда под рукой компьютер со стрёмной виндой и интернетом) Изучив какую-то лекцию по работе с vim, научился редактировать и сохранять.

4. Изменение "nv" на "nvidia" дало следующий эффект: даже окно логина перестало появляться, вместо этого с крякозябрами на синем фоне вываливалось что-то (я так предполагаю, что это был настройщик X).

5. Маленько посоображав (и изучив настольную книгу), предположил, что надо закомментировать строку Load —> "glx".

Всем спасибо.

По теме топика: отключение эффектов рабочего стола, позволяет легко к нему подключаться VNC клиентами и видеть всё, что там происходит.
« Последнее редактирование: 07 Августа 2007, 19:59:07 от Er.DS »

Оффлайн demonix

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #24 : 10 Августа 2007, 16:28:01 »
Медленно переползли к какому-то берилу.


Пипл. Так что всетаки еще может быть. ???

Замена видях это suxx. Теперь уже доказано опытным путем.
Кривые руки ? Ну надежда есть что не настолько уж и кривые.

Но захватить удаленный рабочий стол пока не удается. Не VNC-хой ни ИКС-винами   :'(
Крылья, ноги, главное хвост !!!

Оффлайн dmig

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1668
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #25 : 10 Августа 2007, 19:24:14 »
1. На экране логина ctrl-alt-backspace на долю секунды переключало в режим консоли, не успевал даже ничего сделать, как тут же снова запускалась графика. Причём, чтобы добиться повтороного нормального графического окна логина, нужно было два раза жать указанную комбинацию (первый раз пружинило на чёрный экран с курсором Ubuntu).
А можно было просто нажать Ctrl-Alt-F[1-6]
Цитировать
2. Простейший метод через GRUB помог (хорошо что я успел задать пароль рута заранее, а то снова бы приплыл). Консоль восстановления какая-то странная, команды ls и cd не работают...
:o
Цитировать
3. По ходу проведённой операции каким-то чудом вспомнил, что вроде есть такой не графический текстовый редактор vi. Запустил его на редактирование xorg.conf. Нихера не понял как редактировать и сохранять. Хелп выдал ошибку. (лирическое отступление: хорошо когда под рукой компьютер со стрёмной виндой и интернетом) Изучив какую-то лекцию по работе с vim, научился редактировать и сохранять.
А есть ещё такой редактор - nano, гораздо удобнее, если не знаешь vim ;)
Цитировать
4. Изменение "nv" на "nvidia" дало следующий эффект: даже окно логина перестало появляться, вместо этого с крякозябрами на синем фоне вываливалось что-то (я так предполагаю, что это был настройщик X).
Мдя...
Значит надо снова установить драйвер (например крыжиком в менеджере проприетарных драйверов).
Цитировать
5. Маленько посоображав (и изучив настольную книгу), предположил, что надо закомментировать строку Load —> "glx".
Угу... именно -- надо.

Оффлайн Er.DS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #26 : 19 Августа 2007, 21:04:10 »
Медленно переползли к какому-то берилу.


Пипл. Так что всетаки еще может быть. ???
Зря ты моё сообщение не читал, там красным по фону написано: "По теме топика: отключение эффектов рабочего стола, позволяет легко к нему подключаться VNC клиентами и видеть всё, что там происходит."

Оффлайн polyak

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 288
  • 726f6f745f75
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #27 : 25 Января 2008, 10:26:07 »
sudo dpkg-reconfigure xserver-xorg
726f6f745f75

Оффлайн volgar

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49
    • Просмотр профиля
Re: Remote Desktop
« Ответ #28 : 03 Июня 2009, 13:38:33 »
кстати, вот вы про винду говорите... а вот если убунду с убнтой соединить????? третий день мозги себе делаю... все не вьеду...вечно какую то новую ошибку нахожу...то ява не обнаруживается, то соединения нет..... то вообще  ошибку пакета выдает... за эти три дня так я заветный рабочий стол так и не увидел.... что посоветуете????
 :idiot2:
 :idiot2:
 :idiot2:
 :idiot2:

Оффлайн zador5551

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
  • Донецкая обл.
    • Просмотр профиля
    • SatFish & SatTV
Re: Remote Desktop
« Ответ #29 : 26 Августа 2009, 23:41:03 »
Здравствуйте!
Такая вот ерунда произошла. При управлении через VNC, попытался изменить разрешение раб стола убунты (8.04), до этого не один раз так проделывал, просто весь раб стол не влазит в монитор (1280х1024). Но произошло не понятное, разрешение сбросилось само по сибе на 640х480 вместо 1024х768, и в списке выбора разрешения есть только 640х480 - что за ерунда то такая произошла, ничего не могу сделать http://s57.ЗАПРЕЩЁННЫЙ РЕСУРС/i158/0908/59/05468ac9bc4f.gif даже систему сносил, ничего не помогает. Но, если скажем я загружаю линух, то он как и всегда загружается с 1280х1024 и без проблем можно выбрать другое расширение, но как только я подключаюсь через VNC-то всё кирдык, разрешение 640х480  Что же могло произойти ? Не однократно переустанавливал VNC- бес толку. Что можно еще предпринять ?

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.