Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: старт apach mysql и прочих служб для web до авторизации при загрузке компьютера  (Прочитано 480 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн antonsky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток, уважаемые.

Такая вот ситуация: после перезагрузки компьютера с LUbuntu 14.04 мой домашний сайт, почему-то, не доступен, пока я не выполню вход пользователя в систему. Вход в систему запаролен, соответственно.
Собственно такой вот вопрос: как сделать, чтобы все службы, отвечающие за работу сайта, запускались без авторизации пользователя в системе?

Поиск по форуму, почему-то, не нашел ничего. Наверняка же я не один с такой проблемой столкнулся. Может я не так формулирую вопрос? Тогда киньтесь ссылкой на тему.

Спасибо.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
А с чего вы взяли, что у вас именно службы не запускаются?
Подключаетесь к сети по WiFi? Домашний каталог зашифрован?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн antonsky

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
    • Просмотр профиля
Взял это с того, что пока я не залогинюсь в Убунте, сайт не доступен. Специально шифрование я не устанавливал, только если само как-то сделалось. Сервер - стационарный системник, подключеный по проводу.

Хм... Как-то само заработало. Видимо надо ждать дольше, пока все загрузится. Странно. Прошу прощения.

Оффлайн fisher74

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 13756
    • Просмотр профиля
только если само как-то сделалось.
...
Как-то само заработало
Неужели в Ubuntu ИИ включили на уровне администрирования системы!? Само всё делается, само всё ремонтируется...Ляпота

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Да просто у человека сеть недонастроилась. Может, avahi опять мозги полощет.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 25.