Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Не работает звук в наушниках в Win 7 после перезагрузки из Ubuntu  (Прочитано 14061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ili0

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Цитировать
Лучшим способом все же будет выпиливание венды и невозвращение к ней. Никогда.
я думаю, что выпиливание венды это уход от проблемы, а не решение))) у меня та же проблема ноут asus+RealtekHD+win10+mint - можно обойтись без перехода в ждущий режим, достаточно не просто перегрузиться, а выключить-включить, так мне кажется быстрее будет.
при чём судя по всему это именно win+ubuntu: http://forum.oszone.net/post-2198006-20.html ещё интересно что чаще всего поминается asus+RealtekHD, а другие варианты есть?
...
нашёл ссылку тут же на форуме
« Последнее редактирование: 26 Декабря 2015, 12:17:24 от ili0 »

Оффлайн suuser

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Та же проблема.
Ноут Asus k53e + Realtek Audio, стоят сейчас win10 и kubuntu 16.04.
Спасибо тому, кто посоветовал отправлять винду спать, как-же намучался я с переустановкой драйверов.

Оффлайн BaaTLT

  • Заслуженный пользователь
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 573
  • Выключи компьютер и ЖИВИ !!!
    • Просмотр профиля
У меня решается выключением ubuntu, не перезагрузкой, а выключением. После этого включаем Win7 все работает.

Оффлайн SeventhSon

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
подтверждаю, такая же проблема на ноуте Асус с дровами реалтек и крайней версией Убунты(

Оффлайн hmgm@mail.ru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Действительно, столько лет проблеме и никто не решил ее на уровне создателей систем. Огромное спасибо за способ "спящий режим", действительно работает. Я столько мучился постоянно. Давно пользуюсь буком с двумя системами. Проблема была и в 7ке, и в 8ке и сейчас в 10ке. Чтож я раньше не зашел сюда?

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6906
    • Просмотр профиля
Цитировать
способ "спящий режим", действительно работает
Начать с того, что проверить как раз противоположную ситуацию.
Что системы действительно были выключены, а не ушли в одну из разновидностей сна.
Что при включениее полная инициализация устройств, а не какая-нибудь разновидность "быстрой загрузки".
Это каксается всех участвующих систем. А то вполне может оказаться, что "спячка" - причина болезни, а не лекарство.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1794
    • Просмотр профиля
подтверждаю, такая же проблема на ноуте Асус с дровами реалтек
Никогда не имел дела с ноутами... у вас там эти драйвера от Реалтека в стоке присутствуют ? Если переустановили ОС виндовую, то ставите драйвера от Реалтека ? Дело в том, что на всех своих компах я драйвера на звук в винде не ставлю вообще, хватает дефолтных интеловских, сейчас впервые воткнул наушники в линейный выход (обычно через цап слушаю или через ресивер, звук отличный без обработки виндой ибо микшер винды обходится стороной, в винде монопольный режим, эффекты отключены, вывод с фубара по Wasapi. С винды на linux и обратно перехожу никогда не выключая, только перезагрузкой.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.