Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Установка Substance Painter 2.4.1  (Прочитано 3808 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Draku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Установка Substance Painter 2.4.1
« : 27 Февраля 2018, 19:29:25 »
Пару дней назад поставил линукс , переношу все нужные программы , которые были на винде. Установил wine 3.0(так выдало wine --version),потом поставил DX11 и к нему Substance Painter. Substance спокойно запускается , даже выводит 3д вид , но там вместо текстур и материалов просто розовый цвет (не находит какого то компонента в DX'е , наверное). При запуске через терминал выдаёт :

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
.

  Если в кратце : просит поставить vcruntime , ntdll , сделать что-то с winsock (сетевое что-то , подозреваю что не критично) , и ещё что-то с каким-то wgl , который как-то влияет на DX11.Так же Сабстенс ругается на ,то что не может прочитать какой-то из своих шейдеров.
  Да , я знаю что слишком часто использовал что-то , как-то и какой-то , но что поделать?
  Собственно , установку всего этого добра я не смог найти в интернете , поэтому перекидываю это счастье на вас прошу ткнуть носом в мануалы по ручной установке библиотек в wine , либо тут помочь мне с установкой :3

alang

  • Гость
Re: Установка Substance Painter 2.4.1
« Ответ #1 : 27 Февраля 2018, 20:58:25 »
Чем не устраивает нативная версия?

Оффлайн Draku

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Установка Substance Painter 2.4.1
« Ответ #2 : 27 Февраля 2018, 21:19:15 »
Чем не устраивает нативная версия?
А есть? Находил что-то в интернете , но не смог поставить (то ли сам не разобрался , толи ещё что) и решил сделать через одно место

Оффлайн Aleksandru

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3341
    • Просмотр профиля
Re: Установка Substance Painter 2.4.1
« Ответ #3 : 27 Февраля 2018, 21:40:29 »
А есть? Находил что-то в интернете , но не смог поставить
Оно:
https://www.allegorithmic.com/buy/download
http://store.steampowered.com/app/744570/Substance_Painter_2018/
Intel Core i5-6400, GeForce GT 1030, ASUS ROG Strix B250G Gaming, 16GB RAM, KINGSTON SV300S37A240G, Digma Mega S3 DGSM3512GS33T 512ГБ.

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.