Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: аналог any reader  (Прочитано 1589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн al_ink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
аналог any reader
« : 14 Марта 2011, 17:23:38 »
всем здрасте. Есть ли в ubuntu аналог windows программ(any reader, bad copy)для востановления испорченных затертых dvd дисков.

Оффлайн Мангуст

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: аналог any reader
« Ответ #1 : 14 Марта 2011, 17:31:57 »
Огромное количество Windows-программ запускается из-под wine. Если пользовался и нравится какая-либо программа - попробуй ее использовать (установив wine, предварительно, конечно).

Но настоящие уральские мужики поступают так: http://www.linux.org.ru/forum/general/1245244 :)
« Последнее редактирование: 14 Марта 2011, 17:34:02 от Мангуст »

Оффлайн al_ink

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: аналог any reader
« Ответ #2 : 14 Марта 2011, 17:45:28 »
Я знаю что можно запустить win-программы из под вайна но меня интересует если родные программы для ubuntu

Оффлайн Мангуст

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: аналог any reader
« Ответ #3 : 14 Марта 2011, 18:06:21 »
Нету. Или точнее dd. Может кто меня поправит, но ПРОГРАММНЫХ средств для чтения битых секторов не существует. Можно тупо пытаться читать десятки раз сектор, авось выйдет. Предварительно считав читающиеся сектора, и заморозив, подышав, прикрыв фольгой и прочее с бубном - поколдовать над диском. Или друзей иметь в ФСБ. Те прочтут все, даже то, что на нем никогда и написано не было. )))

Просто Петрович

  • Гость
Re: аналог any reader
« Ответ #4 : 14 Марта 2011, 18:14:46 »
dvdisaster быть может......

Оффлайн Мангуст

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 98
    • Просмотр профиля
Re: аналог any reader
« Ответ #5 : 14 Марта 2011, 18:35:25 »
dvdisaster быть может......

Прошу прощения, но вот цитата с их главной страницы:


Common misunderstandings about dvdisaster:

dvdisaster can not make defective media readable again. Contents of a defective medium can not be recovered without the error correction data.

===

Смысл этой программы (видимо полезной, спасибо, не знал о ее существовании) - то что записывать с доп. информацией, которая в случае незначительного повреждения может быть использована для восстановления. Это как в rar - даешь столько то процентов на возможность восстановления архива. Впрочем ни чем не отличается, как если бы записать одно и то же на двух дисках - разных производителей и на двух разных дисководах. При самой маленькой скорости и проверки контрольной суммы. Где-то именно тут пролегает граница паранойи! :)

Просто Петрович

  • Гость
Re: аналог any reader
« Ответ #6 : 14 Марта 2011, 18:52:32 »
Я с этим не сталкивался, поэтому точно знать не могу, но поиск по форуму говорит что некоторым она может с поврежденных носителей восстанавливать

Оффлайн A.H.A

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • Ubuntu 18.04 64-bit
    • Просмотр профиля
Re: аналог any reader
« Ответ #7 : 15 Марта 2011, 13:41:36 »
Попробуй dvdisaster http://dvdisaster.net/.

 

Страница сгенерирована за 0.052 секунд. Запросов: 23.