Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: [РЕШЕНО]Skype не видит групповые чаты  (Прочитано 16357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Stonehendge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Добрый день,

У меня скайп перестал видеть групповые чаты. Т.е., если в чате, в котором я состою, приходит сообщение, то мне его не видно. Самих чатов тоже не видно. Если меня добавляют в какой-то чат, я, опять-таки, этого не вижу.

На старом компе стояла Kubuntu 14.04 LTS, там все работало как часы до последних дней.
Началось все после покупки с неделю назад нового компа. Поставил ту же 14.04, но появилась эта проблема. Обновился на 16.04 - то же самое.
Пакет со скайпом и качал с официального сайта, и из репов брал - результат одинаковый.

Проверить работу на старом компе уже невозможно - SSD переехал в новый комп в качестве системного.
Попробовал завести скайп на чистой 14.04 на виртуалке - то же самое.

Может, мелкомягкие поменяли что-то в протоколе, как уже бывало?

Не сталкивался ли кто в последнее время с этой проблемой?
« Последнее редактирование: 10 Мая 2016, 21:47:29 от Punko »

Оффлайн EvangelionDeath

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3487
  • Ubuntu 22.04 х64
    • Просмотр профиля
Re: Skype не видит групповые чаты
« Ответ #1 : 10 Мая 2016, 12:36:41 »
Есть несколько проблем в новом скайпе
1) Новый порт для подключений (благо был бэкап и вытащил содержимое скайпа туда, а то по умолчанию не видит части собеседников (они в сети, но скайп показывает их офлайн))
2) может глюк из-за того, что конфиги переносил, теперь скайп, если открыто уже окно с разговором и свернуто, не показывает диалог перед глазами
Ноги Вашей проблемы растут с п. 1 (более всего)
HP Pro 840 G3: Intel i5-6300U, 32GB DDR4 2133MHz, Intel 520, Intel Pro 2500 180GB/Ubuntu 22.04
Dell Latitude 5590: Intel i5-8350U, 16GB DDR4 2400MHz, Intel 620, Samsung 1TB/Ubuntu 22.04

Оффлайн Master_Sergius

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 528
  • i3
    • Просмотр профиля
Re: Skype не видит групповые чаты
« Ответ #2 : 10 Мая 2016, 12:51:32 »
Зависит от того, с каким протоколом был создан групповой чат. Там есть 2, старый - поддерживается везде, а вот новый на линуксах не идет. Слышал, что можно скачать dynamic skype и скомпилировать его себе и что-то там ещё - тогда будет работать везде. Но, Я этим не заморачивался - юзаю веб морду, к тому же планирую свалить со скайпа в скором времени навсегда.
Мой блог о семействе *nix: http://nixtravelling.blogspot.com/

Оффлайн military1

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
    • Просмотр профиля
Re: Skype не видит групповые чаты
« Ответ #3 : 10 Мая 2016, 12:58:44 »
Вот решение по групповым чатам.
Инфа 146% .  :)

Оффлайн Stonehendge

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Skype не видит групповые чаты
« Ответ #4 : 10 Мая 2016, 20:22:11 »
Вот решение по групповым чатам.
Инфа 146% .  :)

Спасибо! Заработало.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.