Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Не могу создать ни одной загрузочной флешки в ubuntu 15.10  (Прочитано 2286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kamazist2

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Доброго времени суток ! Я юный пользователь.

Создал в 14.04 загрузочную флешку 15.10 переустановил систему и попец. Лагает неподетЦки система.

Чем только не пытаюсь сделать флешку. Не могу. Rufus, UUI,UNtbootin,sudo dd if=/home/kamazist2/Загрузки/linuxmint-17.2-cinnamon-32bit.iso of=/dev/sdb1

Её не видит биос и всё.

Железо - LapTop DELL INSPIRON R15 5520 2.8 Гц/4 Гб озу/2видео

вроде как проще linuxmint-17.2-cinnamon по этому её и выбрал.

Сейчас через UNtbootin закачиваю с офф.сайта дистрибутив с установкой.

Пользователь решил продолжить мысль [time]02 Январь 2016, 07:19:20[/time]:
Вернее не так. Программы не видят флешку как носитель.  ubuntu видит флешку как  Папка (inode/directory)

Пользователь решил продолжить мысль 02 Января 2016, 06:21:39:
Интересно поможет ли, если изменить вид монтирования через "Диски" ?!
« Последнее редактирование: 02 Января 2016, 06:21:39 от kamazist2 »

| toZen |

  • Гость
Создал в 14.04 загрузочную флешку 15.10 переустановил систему и попец. Лагает неподетЦки система.
Поздравляю, Вы сменили LTS/стабильный релиз на промежуточную версию с коротким сроком поддержки.
Зачем? Не понятно.
Как следствие - отгребли проблем, решать которые пока не в силах.
Переустановите обратно на 14.04.3 LTS.

### ПО ТЕМЕ ###
sudo umount /dev/sdb1sudo mkfs.vfat /dev/sdb1sudo dd if=/home/kamazist2/Загрузки/linuxmint-17.2-cinnamon-32bit.iso of=/dev/sdb && syncСкорее всего проблема в неправильно скомбинированной dd.
Обратите внимание на отсутствие у меня и присутствие у Вас значения <1> в обoзначении пути записи образа.
Это важно.

Оффлайн kamazist2

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Я всего лишь третий день использую Lunix.

Уже пишу с Lunix Mint 17.2

Решил проблему через "Диски" флеш-ноститель не правильно монтировался, но и после этого Rufus UUI b т.д флешку не восприниняли.
Записал образ через штатный "Создание загрузочного диска".

всем спасибо !

Видимо скоро вернусь на ubuntu... И буду Вас пытать по поводу 2 карт к ноуту. А то игры тормозят )

Оффлайн Sasha30

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 26
    • Просмотр профиля
По поводу видеокарт, если с nvidia будут проблемы, у меня, когда она была, помогало вот что:

sudo apt-get install nvidia-current
потом перезагрузка.


сейчас вообще не парюсь. у меня amd radeon, ноутбук acer aspire v5-561G, и ubuntu, и linux mint когда стоял, нормально железо определяли, ничего не надо было доустанавливать, все устанавливалось автоматически.

 

Страница сгенерирована за 0.057 секунд. Запросов: 23.