Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Gnome 3 vs Gnome 2  (Прочитано 6551 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #30 : 28 Марта 2012, 11:09:54 »
Мое личное мнение по этому вопросу, гном 3 достаточно не плох с внешнего вида как и unity но, его нужно еще долго запиливать и ИМХО зря каноникал все же отказалась от гном 2. так что у каждого свои вкусы каждому свое. Лично я сижу на Unity.
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн paint64

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
  • Атаману Фродо, и его шайке - ура!
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #31 : 28 Марта 2012, 11:29:29 »
Лично мне юнити не нравится, именно из-за этого и решил посоветоваться. Какой - то юнити не такой :-\

Оффлайн funk2256

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 431
  • Arch + Xfce
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #32 : 28 Марта 2012, 11:30:24 »
paint64, Да в принципе юнити вполне нормальная рабочая среда для декстопа, главное привыкнуть))
Feci quod potui, faciant meliora potentes.(Я сделал всё, что смог, пусть те, кто смогут, сделают лучше)
Новичкам
Шпаргалка команд

Оффлайн belobog1

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 768
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #33 : 28 Марта 2012, 20:59:37 »
paint64, Да в принципе юнити вполне нормальная рабочая среда для декстопа, главное привыкнуть))
если честно, то вполне нормальная, раздражает только верхняя панель аля-мак-глобал-меню.
ubuntu_windows_mac os x_open solaris_чтоб ещё впихнуть в железку

Оффлайн xam_death

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #34 : 28 Апреля 2012, 15:13:49 »
позволю себе не согласиться.
именно для десктопа юнити и неудобна, хотя это, конечно, субъективно.
навскидку - ну вот скажите мне, какой представитель нетрадиционной сексуальной ориентации (Извиняюсь за мой плохой французский) решил, что невообразимо удобной для всех фишкой является то, что иконка запуска является индикатором запущенности приложения. У меня вот зрение не фонтан, так я должен подолгу вглядываться, что там у меня запущено а что нет? Идея панели задач, куда вынесены запущенные приложения, довольно таки неплоха. Или новая концепция меню - похоже эти люди сами не пользуются своими продуктами - мышеклавиатурный интерфейс неудобен как таковой - всё нужно делать или с клавиатуры или мышью, дёрганье мышь-клава-мышь жутко неудобно. Может я чего и не заметил, но я попробовал новую Ubuntu... Ну вот далеко у меня клавиатура!!!!!! Открываю меню приложений, а там...
а там с меня требуют ввести хотя бы один символ!!!! Уррроды! (Извиняюсь за мой плохой французский).

к вопросу о 2 и 3 гноме - в 3 кастрированное меню, после двойки уже совсем не фонтан.
ЗЫ: я таки не нашёл (в 12.04) где можно завершить сеанс и перезагрузить комп не покидая свой сеанс в третьегноме :(

Оффлайн paint64

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
  • Атаману Фродо, и его шайке - ура!
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #35 : 28 Апреля 2012, 17:47:00 »
Да, да Юнити для пальцев и точка ;-) Кстати на 12.04 можно запилить 2 гном? Или только 3?

Оффлайн M@xiMiLLiaN

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 78
  • Linux Mint 14 Mate x64
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #36 : 28 Апреля 2012, 17:55:37 »
допиливают gnome fallback, который обретает человеческий облик.

Оффлайн AngryBird

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 259
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #37 : 28 Апреля 2012, 18:15:04 »
на 12.04 можно запилить 2 гном? Или только 3?
Можно запилить MATE - форк второго гнома
Gnome Fallback я поставил только вчера, ну вроде пока нормально... дальше видно будет.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Апреля 2012, 18:53:46:
Вот и первый косяк в Gnome Fallback: при просмотре видео в полноэкранном режиме панели не изчезают, и на YouTube не вызвать меню перемотки, паузы и.т.д.
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2012, 18:53:46 от AngryBird »
Toshiba Satellite C670 A2K

Оффлайн paint64

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 73
  • Атаману Фродо, и его шайке - ура!
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #38 : 28 Апреля 2012, 22:09:02 »
на 12.04 можно запилить 2 гном? Или только 3?
Можно запилить MATE - форк второго гнома
Gnome Fallback я поставил только вчера, ну вроде пока нормально... дальше видно будет.

Пользователь решил продолжить мысль 28 Апреля 2012, 18:53:46:
Вот и первый косяк в Gnome Fallback: при просмотре видео в полноэкранном режиме панели не изчезают, и на YouTube не вызвать меню перемотки, паузы и.т.д.
Нет, наверное не буду обновлять свою 'десятку'. Каноникал такими шагами скоро консоль с убунты открутят:D Пока 10.10 не умрет 12.04 ставить не буду, косяки с гномом мне не нужны;-)

Пользователь решил продолжить мысль 28 Апреля 2012, 22:09:32:
Хотя авось и кеды одену, чем черт не шутит :o

Оффлайн saveriy

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #39 : 29 Апреля 2012, 12:26:16 »
paint64, Да в принципе юнити вполне нормальная рабочая среда для декстопа, главное привыкнуть))
дело даже не в привычке, все ничего, уже нет терпения, просто ужасная отзывчивость системы, на довольно так и не старом компьютере.

Оффлайн geolaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Mol-express.com
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #40 : 30 Апреля 2012, 08:19:54 »
не забывайте про сайт gnome extensions. Там много полезных свистелок, даже нижнюю панель можно вернуть, хотя я уже привык к трёшке и даже в нижней панели необходимости уже не вижу.

Оффлайн theurs

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 470
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #41 : 30 Апреля 2012, 11:57:58 »
Если юнити для пальцев, то есть всевозможных хоткеев, то как же она может быть для планшетов?
Похоже остался только 1 вариант для тех кто предпочитает гном2 - cinnamon из linuxmint.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2012, 11:59:36 от theurs »

Оффлайн Шкипер

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 264
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #42 : 30 Апреля 2012, 13:22:00 »
Однозначно Гном 3 лучше Юнити. Гном 3 лучше Гном 2. И Гном 3 не заточен под ланшеты. Очень удобная ДЕ для десктопа. Движение мышом в верхний левый угол быстро приучает к себе. На первый взгляд неудобно, но на самом деле очень удобно. Отсутствие панели задач тоже ни как не напрягает. Его допилят до удобства второго Гнома, я уверен. Но даже и сейчас в нем все хорошо. Больше бы инструментов настройки.

Оффлайн geolaz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
    • Mol-express.com
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #43 : 30 Апреля 2012, 20:10:25 »
полностью согласен! Особенно на счет левого верхнего угла  :) На работе в винде постоянно в него тычу и теряюсь что нифига не происходит  ;D

Оффлайн Диса

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16
    • Просмотр профиля
Re: Gnome 3 vs Gnome 2
« Ответ #44 : 02 Мая 2012, 10:02:02 »
Дурь. Панель задач как в WinXP или Gnome 2 вот самая нормальная вещь, сразу видишь какие открыты табы и их названия. Тыкать в левый угол, чтобы потом рассматривать миниатюрки (что там можно рассмотреть?) это лишние телодвижения и неудобства. Придумали же панель задач прятать, места им мало. Лучше бы панель заголовка ненужную убрали (три кнопки куда-нибудь бы перенесли), вот она реально место занимает (в той же unity эта проблема решена), но линукс пользователи ко всему привыкнут.

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.