Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu  (Прочитано 47522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн nextlife

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 444
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #15 : 04 Марта 2008, 22:18:11 »
Что не понравилось так это вот что. НЕ ЛЮБЛЮ Я GNOME!!!!!! Такое ощущение что его делают для тупых, все очень просто. Ни какой информативности нет :( и кумарит меня в нем его тормознутась. ДА на моем буке с 2 гигами мозгов камнем T2080 и картой X2300 - KDE работает намного быстрей! да и мне она нравится больше, хотя может я придираюсь я не знаю :) Мне очень не нравится как выглядят программы Gnome в KDE так же как и наоборот :)

Вообще очень слаженная система, сделали бы они упор на KDE было бы вообще хорошо :)
+1
поставил GIMP/ Snaptic/ vlc/ virtualbox... отлично
Kool Desktop Environment (KDE)

Оффлайн burgui

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 109
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #16 : 05 Марта 2008, 08:43:05 »
У меня тоже недавно возник этот вопрос в голове. Заказал Xubuntu от Runtu поставил все красиво, но проблем еще больше. Особенно с OpenOffice, сейчас для себя решил и поставил Ubuntu 7.10, срезы репозиториев залил на жесткий диск и жизнь наладилась чего и Вам желаю. Да у меня Xubuntu от Runtu работает медленее чем оригинальная Ubuntu, в чем проблема не знаю  :(

Оффлайн lim_on

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #17 : 07 Марта 2008, 09:11:29 »
Linux Mint
Вот пример, который уже навяз в зубах: до сих пор не выложили Firefox 2.0.0.11, в котором исправлена существенная для меня ошибка (я - веб-разработчик).

Вот тут ты не прав, всё нормально и само обновляется до версии 2.0.0.12!!!

А вот с Wine у меня возникли проблемы, при его запуске система виснет намертво, и что с этим делать нифига не поняно  :'(, но может быть это косяк Mint Light, т.к. на работе на Mint Main всё нормально работает!!!

Оффлайн dantes

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #18 : 18 Марта 2008, 14:24:36 »

Вот тут ты не прав, всё нормально и само обновляется до версии 2.0.0.12!!!

До 2.0.0.12 у меня обновилось довольно скоро после выхода этой версии. Но знал бы ты, СКОЛЬКО я ждал (и так и не дождался) версию 2.0.0.11!

Zaratustra

  • Гость
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #19 : 14 Апреля 2008, 12:51:38 »
Что не понравилось так это вот что. НЕ ЛЮБЛЮ Я GNOME!!!!!! Такое ощущение что его делают для тупых, все очень просто. Ни какой информативности нет :( и кумарит меня в нем его тормознутась. ДА на моем буке с 2 гигами мозгов камнем T2080 и картой X2300 - KDE работает намного быстрей! да и мне она нравится больше, хотя может я придираюсь я не знаю :) Мне очень не нравится как выглядят программы Gnome в KDE так же как и наоборот :)

А так система супер, нравится очень на ней и работаю. Смог даже запустить рабочую 1С :) под WINE конечно! Но запустилось!!! Вообще очень слаженная система, сделали бы они упор на KDE было бы вообще хорошо :)
Я всегда сидел на КДЕ, Гнома даже не видел, да думал он и не нужен. Вот попробовал Ubuntu и КДЕ мне теперь нафиг не нужен - очень просто и красиво оформлено, все удобно, БЕЗ НАВЯЗЧИВОЙ ИНФОРМАТИВНОСТИ. Ровно только то что нужно.
На моем буке T2300+2Gb+IGP-Intel летает и порхает, а чюдесный КДЕ тормозит. Для сравнения мой бук с Гномом работает быстрее чем SUSE с КДЕ на десктопе E4300+1Gb+IGP-Intel.

Так что думаю всё субъективно. (я 99% "информативности" КДЕ не знал куда девать, она просто есть, а пользоваться ей нет интереса.)

Оффлайн mechanical

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #20 : 14 Апреля 2008, 15:58:20 »
Ubuntu vs Mint vs Runtu - что ж так скудно?

Ставьте Debian testing. Месячишко голову поломаете, да и поймете, что не Ubuntuми едиными.


Так что думаю всё субъективно. (я 99% "информативности" КДЕ не знал куда девать, она просто есть, а пользоваться ей нет интереса.)

Каждому по потребностям. Но лучше пусть Есть, чем Нет. Авось пригодится. И ведь пригождается. Никто и не расчитывал, что Вы каждый день будете по всем опциям тыкать.
Archlinux i686 , Lenovo ThinkPad SL510

Оффлайн up6uc

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #21 : 14 Апреля 2008, 17:08:14 »
А что надо поставить в Ubuntu 7.10, чтоб получилось оформление как у минта? Минт ниразу не ставил, поэтому хз что там, но многие хвалят

Bren74

  • Гость
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #22 : 14 Апреля 2008, 21:20:47 »
А что надо поставить в Ubuntu 7.10, чтоб получилось оформление как у минта? Минт ниразу не ставил, поэтому хз что там, но многие хвалят
Я его как бы тоже ни разу не ставил, но если судить по отзывам...:)
Итак. Панель - только нижняя, на неё перенесено всё, что было на верхней. Трёх отдельных менюшек нет, вместо них - одно общее (оно есть и в Ubuntu, его просто надо поставить, а отдельные - убрать).
Другая тема - ну, это понятно. Что ещё...там вроде уже есть "из коробки" все кодеки мультимедиа, есть драйвера на видео (хотя последнее - не точно).
Да, и есть некая хрень, постоянно дающая умные советы. Отключается как-то.

« Последнее редактирование: 14 Апреля 2008, 22:18:47 от Bren74 »

Оффлайн up6uc

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 55
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #23 : 14 Апреля 2008, 21:27:36 »
Bren74, я как раз имел ввиду тему оформления, как она называется?

Bren74

  • Гость
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #24 : 14 Апреля 2008, 21:47:07 »
Понятия не имею...зелёненькое такое :)
Сходи вот сюда:
http://www.gnome-look.org/
Всё, что найдёшь с названием Mint, вроде и есть "оно самое"...

Оффлайн theZest

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1626
  • Я И ДИОД
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #25 : 14 Апреля 2008, 21:58:50 »
В чем-то согласен с товарищем synelf. Линуксом надо заниматься... (цы)
А то с этими простецкими минтами-рунтами можно уподобиться ппльзователю оффтопика, который раз в месяц сносит форточки и заново их ставит.
Ubuntu 7.04-10.10 --> OS X 10.9-10.13 --> Windows 10 Pro + Manjaro KDE

Оффлайн mechanical

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 682
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #26 : 15 Апреля 2008, 19:20:18 »
В чем-то согласен с товарищем synelf. Линуксом надо заниматься... (цы)
А то с этими простецкими минтами-рунтами можно уподобиться ппльзователю оффтопика, который раз в месяц сносит форточки и заново их ставит.
ну тогда уж дуйте в генту ... что ж вы на убунте сидите?
Archlinux i686 , Lenovo ThinkPad SL510

Zaratustra

  • Гость
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #27 : 16 Апреля 2008, 08:42:02 »
В чем-то согласен с товарищем synelf. Линуксом надо заниматься... (цы)
А то с этими простецкими минтами-рунтами можно уподобиться ппльзователю оффтопика, который раз в месяц сносит форточки и заново их ставит.
ну тогда уж дуйте в генту ... что ж вы на убунте сидите?
Ну тут тоже граблей хватает ))))))))))))

Оффлайн GriZzzly

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 28
    • Просмотр профиля
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #28 : 16 Апреля 2008, 18:32:05 »
В чем-то согласен с товарищем synelf. Линуксом надо заниматься... (цы)
А то с этими простецкими минтами-рунтами можно уподобиться ппльзователю оффтопика, который раз в месяц сносит форточки и заново их ставит.
ну тогда уж дуйте в генту ... что ж вы на убунте сидите?
+1 :2funny: в точку. Разработчики Ubuntu вовсю стараются над повышением userfriendly, а тут - нате, мордой в самую, простите, консоль.
Терпимее надо быть, товарищи!  ;)

А если по теме:
Mint 3.1 -> + репозитории Ubuntu, ОО.org 2.3.1 от Инфра-ресурс -> dist-upgrade + пара сторонних репозиториев - это дома
Debian 4.0r0 -> Debian 4.0r3 - это на работе
Выкинуть надо либо компьютер из окна, либо окна из компьютера. ©

SilentOS

  • Гость
Re: Какой вариант лучше: Ubuntu vs Mint vs Runtu
« Ответ #29 : 16 Апреля 2008, 20:07:37 »
В Минте (KDE) понравилось Tasty Menu. Раньше с ним дела не приходилось иметь. Поставил такое же на Kubuntu :)
Также понравилось наличие кучи оригинальных волпейперов, где можно выбрать любой по своему вкусу.

 

Страница сгенерирована за 0.068 секунд. Запросов: 23.