Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Коннект SSH + no-ip.com  (Прочитано 3904 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Коннект SSH + no-ip.com
« Ответ #15 : 28 Марта 2012, 02:43:43 »
При чём здесь это?
В случае тс? не причём (хотя есть плюс в использовании офлайн режима, с учётом длинка который у него основной и в случае офлайн, no-ip подменит ему внешний на ip роутера, который в свою очередь попросту не перекинет его на нужную машину)
Я вижу плюсы в таком изпользовании клиента и думаю пренебрегать, тоже не стоит этим, я прекрасно понимаю, что задачи у самого клиента для no-ip тривиальны и даже есть свои плюсы в использовании на шлюзе (например возможность использоватьть несколько машин без привязки к необходимости работы одной из них)

Собственно мы о чём говорим? я вижу плюсы, аргументирую их, что не так?

Пока стоит проблема с настройкой форвардинга, длинк почему то отказываеться это делать, может утро вечера мудреней
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 02:45:29 от gregory5 »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Коннект SSH + no-ip.com
« Ответ #16 : 28 Марта 2012, 02:44:53 »
Эээ... извини за глупый вопрос, но можно то же самое ещё раз - на русском языке?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн gregory5

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5085
    • Просмотр профиля
Re: Коннект SSH + no-ip.com
« Ответ #17 : 28 Марта 2012, 02:51:16 »
 :) попробую
я далёк от сетевых дел, потому выражаю мысль как её вижу и сужу из того с чем сам сталкиваюсь

вообщем сервис этот no-ip при использовании режима оффлайн (а он бывает полезен при обслуживании \ настройке вообщем кому что)
так вот при этом режиме сервис no-ip вместо внешнего ip подставляет ip той железки где стоит сам клиент его для информирования об ip
и если с локалки обратиться по хостнэйму мы автоматом попадаем на роутер, который в свою очередь не отправит на сервер с апачем или ещё чем
другими словами получим не работоспособную плюшку

про остальное уже писал, могу конечно попытаться как то более перефразировать, но в целом я вижу плюс от такого использования в случае например хом сервера
вот как то так

p.s. разумееться речь идёт про адсл чудо роутер который у тс (у меня кстати похожий), он своеобразно работает и для него из его же локалки что 192.168.1.1 что внешний будет значить одно и тоже и при обращении например на 80 21 или какой другой, форвардинга не происходит
отсюда и не работоспособность оффлайн
« Последнее редактирование: 28 Марта 2012, 03:00:01 от gregory5 »

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 25.