Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: НЕВОЗМОЖНО работать с сетью!!! Постоянные дисконекты!!!  (Прочитано 990 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн TechnoDur

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Ну наконец то зарегился!!
Всем доброго.
Поставил себе ubuntu 9.10. Сперва добил nm, но не беда, захожу в интернет через pppoeconf.
Теперь решил обновить систему и установить программы... но не тут то было!!!! Постоянные дисконекты!!!(извиняюсь, в порыве чувств).
Ставлю обновления, вроде скачивает(скорость канала 230 кб/сек). Но на каждом 5 файле зависает и сидит минуты 3. Качал файл размером 300 с небольшим кб, дошел до 47% и... встал. Коннект пропал. 3 минуты простоя. Потом опять, опять и опять. 178 файлов скачивал наверное часа полтора.(файлы размером больше 4 мб просто не тянет)
Мозилла... это ппц... что бы загрузить страницу, приходится ее перезагружать до тех пор, пока не начнет загружаться. Минут 10 регестрировался на этом форуме. Не могу скачать яндексовскую мозилу, закачка зависает и все... даже докачивать не хочет. И так со всеми файлами. И в аудио в контакте тоже, полоска двигается и замирает.
Невозможно просто, жирнющую единицу разработчикам!!
Люди, помогите пожалуйста...

Оффлайн sanya777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
может пров чудит??

Оффлайн TechnoDur

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
100% не пров. С обновлениями такая фишка была еще и в 8,10, да и на другом прове. Но тогда такое было 1 раз на 50. скажем так) Интернет работал как часы. Потом некоторе время сидел на маздае, сменил провайдера(через ethernet подключаюсь). Некогда не глючил.
Сейчас решил вернуться к убунте, скачал 9,10. Вот и началось.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 14:03:25 от TechnoDur »

Оффлайн sanya777

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 174
    • Просмотр профиля
на счет обновлений можно поменять зеркало-мне помогало когда все ринулись обновляться

Оффлайн TechnoDur

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
на счет обновлений можно поменять зеркало-мне помогало когда все ринулись обновляться
Все так же.
ipv6 вроде отключил(в grub'е).
Хз че делать :'(

Пользователь решил продолжить мысль 31 Января 2010, 21:25:48:
Целый день убил и не к чему не пришел. Поставил назад масдай. Очень жаль.... будем ждать 10-ю версию.
« Последнее редактирование: 31 Января 2010, 21:25:48 от TechnoDur »

Оффлайн QWR

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 46
    • Просмотр профиля
Домашняя сеть три компа +ноотбук Кармик -Коала хотел пересадить на линукс, осталось ощушение что это бета версия. работа сети зависит от погоды, или х-з от чего, домашние заставили снести.

Оффлайн Ivashka_Iv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
у меня наоборот,настроил раз pppoe и работает как часы,в винде же раз в час стабильно переподключение,плюс ошибка 691 раз по 10(ошибка имени или пароля)..что бы это значило?я склонен думать что Windows просится на реинкарнацию..
за что боролись-на то и напоролись..

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 23.