Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Язык системы  (Прочитано 696 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн literatorus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Язык системы
« : 31 Марта 2016, 23:57:13 »
После установки я скачал руский языковой пакет, перетащил его на самый верх в списке языка для меню и окон в настройке языка системы, и даже удалил английский из списка установленных, перезагрузил компьютер, но всё, кроме фаерфокса и самого окна языка системы на английском. В списке установка и удаление языков нет ни одного языка, он абсолютно пустой. Можете подсказать как установить русский язык в, например, основном меню, которое search your computer and online sources. Скачал сегоодня с офф сайта 14 версию, ничего не меня, абсолютно чистая.

Оффлайн Peter_I

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3031
    • Просмотр профиля
Re: Язык системы
« Ответ #1 : 01 Апреля 2016, 00:10:15 »
Посмотрите, что у вас в файле /etc/default/locale. Если везде нужен русский,
то посмотрите "man locale" и замените en_US на ru_RU.
Пётр.

toZen

  • Гость
Re: Язык системы
« Ответ #2 : 01 Апреля 2016, 00:29:32 »
literatorus, чекбокс <Enable Systemwide> ==>> OK ??

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Язык системы
« Ответ #3 : 01 Апреля 2016, 00:55:45 »
literatorus, надо не скачивать непойми что а установить нужные локали, например из синаптика.
А удалять английскую локаль… это… ну… я не знаю, у вас система вообще работает ещё?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн Schneider

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 173
    • Просмотр профиля
Re: Язык системы
« Ответ #4 : 01 Апреля 2016, 01:10:12 »
После установки я скачал руский языковой пакет, перетащил его на самый верх в списке языка для меню и окон в настройке языка системы, и даже удалил английский из списка установленных, перезагрузил компьютер, но всё, кроме фаерфокса и самого окна языка системы на английском. В списке установка и удаление языков нет ни одного языка, он абсолютно пустой. Можете подсказать как установить русский язык в, например, основном меню, которое search your computer and online sources. Скачал сегоодня с офф сайта 14 версию, ничего не меня, абсолютно чистая.
только что восстанавливал систему, пришлось поверх старой устанавливать, та же проблема была. система с диска была английская. Выставил репозитарии РФ. (не знаю, может надо!!!) потом русский язык доставил, английский удалил. в списке языков вообще один русский стоял. кнопки "применить ко всей системе" жал. не срабатывало. победил странным способом. опять установил английский, русский поставил наверх в списке, и , все стало по русски. даже MC в консоле. вот такое шаманство странное.

Оффлайн literatorus

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Re: Язык системы
« Ответ #5 : 01 Апреля 2016, 11:17:40 »
Решил проблему установкой Ubuntu 15

Оффлайн R.E.I.S.U.B.

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
  • Welcome to the Madhouse!
    • Просмотр профиля
Re: Язык системы
« Ответ #6 : 02 Апреля 2016, 08:59:39 »
Удалять английский не нужно было для корректной и полной русификации.
Как пример, если ставить графическое окружение из под русифицированной консоли то языкового пакета "Английский" не будет по-умолчанию. И поэтому точно так же не будет русифицировано большинство приложений.
ОС: Ubuntu 14.04.1 LTS 64-bit; Ядро: 3.19.0-56-generic

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 25.