Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Remmina, сброс настроек Clear Type на удаленной машине с вин10  (Прочитано 3941 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Kyrin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Искатель
    • Просмотр профиля
Проблема, схожая с этой: https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=301270.0, но пересоздание юзера невозможно на данный момент.

Подключение по RDP к удаленному компу с вин10. Вне зависимости от типа качества, установленного в Remmina, настройки шрифтов в винде сбрасываются. То есть при подключении несколько секунд видны нормальные шрифты, потом клиартайп отключается, и получается УГ. Удаленный пользователь админских прав не имеет, наш админ говорит, что все корректно на стороне клиентской машины (то есть десятка подключению с сохранением шрифтов не препятствует).
Версия реммины: 1.4.2+dfsg-1ubuntu1
Ubuntu 20.o4 LTS, gnome

Dzhoser

  • Гость
Сбрасываются и у Вас и на 10?

Пользователь добавил сообщение 10 Июня 2020, 11:13:59:
Возможно проблема с масштабированием https://bga68.livejournal.com/494642.html
« Последнее редактирование: 10 Июня 2020, 11:14:30 от Dzhoser »

Оффлайн Kyrin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Искатель
    • Просмотр профиля
Dzhoser, именно на вин10 отключается - в реммине все галки на месте. И причем я захожу в винду - все нормально первые пару секунд. Даже на низкокачественном подключении. Куда копать, не знаю, обновления реммины из ппа и переустановки не помогают...
Реестр не смогу на вин10 отредактировать (нет прав), попробую озадачить админа, хотя он утверждает, что все окей. Если подключаться через mstsc, то со шрифтами такой беды нет (прямо сейчас не могу снова проверить, но несколько дней назад коннектилась).

Оффлайн Kyrin

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Искатель
    • Просмотр профиля
Совершенно неожиданно проблема решилась свежим накатом Xubuntu 20.04 - все шрифты (при выборе лучших настроек качества remmina) в удаленной вин 10 отображаются нормально. Что было не так в гноме - загадка  :-\

 

Страница сгенерирована за 0.042 секунд. Запросов: 22.