Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: [FAQ] Неправильно выводится звук, не работает микрофон? Тебе сюда!  (Прочитано 249351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Shalmaran

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 839
  • Cow super power!
    • Просмотр профиля
    • kristyushatmb.livejournal.com
К сожалению ни одним из перечисленных способов не смог заставить нормально работать звук по оптике. Жаль.
Banana Pi

Оффлайн sci-fi-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Доброго всем времени суток!
Такая проблема: установил Ubuntu 10.10. Всё прекрасно, только вот звук не идет через встроенные динамики, зато идет через 3.5мм джек, который выходит из звуковой карты. Как запустить звук со встроенных динамиков?
Большое спасибо!
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 01:22:34 от sci-fi-art »

Оффлайн samznaeshkto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Поздно набрёл на эту тему. Успел уже наворотить делов со звуком: стал переставлять ALSA, не пошло. Выяснил, что ядро надо обновлять. Новое ядро не запустилось, на старом звуковуха вообще перестала видеться и т. д. До удаления pulse не добрался...
Вопрос к спецам.
А можно ли как-то откатиться назад к "нетронутому"  состоянию системы, чтобы поэтапно начать выполнять рекомендации по "поднятию" звука?

Оффлайн stmc

  • Автор темы
  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1713
  • Arch Linux
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
зайти в synaptic, вбить в поиск alsa, отметить все пакеты что найдет "для повторной установки"
вбить в поиск "pulse", отметить все пакеты что найдет "для повторной установки"
отметить для удаления пакеты ядра, которое не запустилось и нажать "применить"
« Последнее редактирование: 26 Апреля 2011, 19:24:54 от stmc »

Оффлайн thunderamur

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6846
    • Просмотр профиля
только не все пакеты, что найдёт, а все пакеты что найдёт установленными, а то щас наустанавливает... и левые репозитории убрать к чертям не забыть.

Оффлайн samznaeshkto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Спасибо, ребята. Вроде после всех манипуляций карта увиделась (M-Audiophile 2496), правда только цифровые входы/выходы. Но на этот случай где-то здесь видел решение... Надеюсь, до обновления ядра и ALSA дело не дойдёт... Правда предстоит ещё как-то вывод звука в WINE настраивать. Тоже, наверное, балет с тамбурином ;D

Оффлайн sergeich1

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
    • Просмотр профиля
Ну что спецы есть идеи по поводу пятиканального звука, кто ни будь поможет или нет?

Оффлайн sci-fi-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
И всё же, что можно сделать  со звуком, если он не идет через встроенные динамики? Идет только через выход для наушников.

Оффлайн Мирлан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • я знаю только то,что ничего не знаю...
    • Просмотр профиля
Привет всем! Ребята,я писал о своей проблеме в теме.Пробовал реанимировать звук по этой схеме:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

До третьего варианта не дошел:система не загрузилась. Тут сижу с лайв сд. Как мне вновь запустить систему желательно со звуком? Или хотя бы без него(откатить назад).На диске нет возможности восстановить систему,только пробовать и установить. На винте 250гиг ценной инфы.Слить некуда. Помогите пожалуйста!

Оффлайн sci-fi-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Куда вводить эти команды? Что за терминал?

Оффлайн Мирлан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • я знаю только то,что ничего не знаю...
    • Просмотр профиля
Куда вводить эти команды? Что за терминал?
НА КЛАВЕ наберите комбинацию клавиш Ctrl+Alt+T. Перед вами откроется терминал. Иначе говоря консоль. В ней даются команды - общение с системой посредством командной оболочки SHELL

Пользователь решил продолжить мысль 29 Апреля 2011, 15:16:57:
Привет всем! Ребята,я писал о своей проблеме в теме.Пробовал реанимировать звук по этой схеме:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

До третьего варианта не дошел:система не загрузилась. Тут сижу с лайв сд. Как мне вновь запустить систему желательно со звуком? Или хотя бы без него(откатить назад).На диске нет возможности восстановить систему,только пробовать и установить. На винте 250гиг ценной инфы.Слить некуда. Помогите пожалуйста!
ГЫ...ОНА САМА ВОССТАНОВИЛАСЬ С ЛАЙВ СД...И МОЛЧА.ПОСЛЕ СЕАНСА В НЕТЕ Я ПЕРЕГРУЗИЛСЯ И ОНА ПОШЛА.ТОЛЬКО БЕЗ ЗВУКА.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2011, 15:16:57 от Мирлан »

Оффлайн sci-fi-art

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Спасибо за ответ! Набрал в терминале, звук усилился. Вот только на внешние динамики звук всё равно не идет. Уже и не знаю, что делать.

Оффлайн Tonika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Товарисчи!!! Помогите!! Хотела просто сделать звук в скайпе,везде он был а там не было. Я ламер да еще и с кривыми ручками. В итоге получилоась: после выковыриваия пульса исчез звук,после установки алсы предложенным выше способом все исчезло,звук не заработал,после переустановки ядро перестала идентифицироваться звуковая карта,ее вообще не видно. Ubuntu 10.04,карта ATI,  звука нет уже неделю, зато 38 ядро и самые последние обновления. ПОМОГИТЕЕЕ!!!Железо меня победило.
Да кстати использовала все вышеприведенные способы реанимации звука,НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО,перечитала кучу постов на эту тему мозгам стало только хуже.Я видимо что-то и на каком то этапе сделала неправильно,но вот что теперь уже не вспомнить,можно ли откатиться обратно к 32 ядру и звуку везде вроме скайпа или мне теперь только пересборка поможет?
При выборе мультимедийной системы альса не может открыть устройство для воспроизведения,аааааааа,как плохо без звука это даже хуже чем без интернета,потому как интернет есть и в нем все есть а звука нет и получается без звука даже интернет не нужен не говоря уже о всем остальном.
При этом Синаптик ведет себя очень странно,он как бы грузится чтобы открыться и все и ниче не происходит,ни открытие ни сообщения об ошибке ничего.ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 20:51:33 от Tonika »

Оффлайн Мирлан

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 43
  • я знаю только то,что ничего не знаю...
    • Просмотр профиля
Звук только на внешние идет. На внутренние нет. Что делать? Я перепробовал все,что здесь было указано.

Пользователь решил продолжить мысль 30 Апреля 2011, 23:42:55:
Товарисчи!!! Помогите!! Хотела просто сделать звук в скайпе,везде он был а там не было. Я ламер да еще и с кривыми ручками. В итоге получилоась: после выковыриваия пульса исчез звук,после установки алсы предложенным выше способом все исчезло,звук не заработал,после переустановки ядро перестала идентифицироваться звуковая карта,ее вообще не видно. Ubuntu 10.04,карта ATI,  звука нет уже неделю, зато 38 ядро и самые последние обновления. ПОМОГИТЕЕЕ!!!Железо меня победило.
Да кстати использовала все вышеприведенные способы реанимации звука,НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО,перечитала кучу постов на эту тему мозгам стало только хуже.Я видимо что-то и на каком то этапе сделала неправильно,но вот что теперь уже не вспомнить,можно ли откатиться обратно к 32 ядру и звуку везде вроме скайпа или мне теперь только пересборка поможет?
При выборе мультимедийной системы альса не может открыть устройство для воспроизведения,аааааааа,как плохо без звука это даже хуже чем без интернета,потому как интернет есть и в нем все есть а звука нет и получается без звука даже интернет не нужен не говоря уже о всем остальном.
При этом Синаптик ведет себя очень странно,он как бы грузится чтобы открыться и все и ниче не происходит,ни открытие ни сообщения об ошибке ничего.ПОМОГИТЕЕЕЕ!!!!
Леди,если звук везде был,а в скайпе нет,то может надо было всего-то в настройках скайпа поковырять?
Обновитесь до 10.10,потом сразу до 11.04. У меня его не было,теперь есть хоть на внешних колонках.
« Последнее редактирование: 30 Апреля 2011, 23:42:55 от Мирлан »

Оффлайн Tonika

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Все сделала, теперь говорит, что проблема в fglrx

 

Страница сгенерирована за 0.034 секунд. Запросов: 26.