Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Тормозить модем HUAWEI E150  (Прочитано 2385 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Тормозить модем HUAWEI E150
« : 14 Февраля 2012, 18:41:19 »
Проблема появляется только при включении холодного компа, то есть когда комп не использовался какое то время, тогда при входе в Ubuntu, для того чтобы модем подключился к сети, его приходится несколько раз перетыкать из гнезда usb, обычно на третий раз он подключается. Примечательно что при перезагрузке, например, при входе модем сразу же подключается. Может можно как то это попробовать исправить? По тому что по нескольку раз перетыкать модем каждый день-это совсем не вариант.

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #1 : 15 Февраля 2012, 15:07:16 »
Ответ "модем(вариант - USB порт) неисправен" в голову не приходит?
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн maks05

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6786
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #2 : 15 Февраля 2012, 16:36:11 »
Какая версия Ubuntu? Наблюдал такой глюк в Linux Mint 11 (Ubuntu 11.04). Разбираться не стал - поставил Ubuntu Russian Remix 10.04 (Ubuntu 10.04) и проблема исчезла.
Может быть так, что USB-портв находятся на удалении друг от друга, например, на системном блоке и мониторе (USB-хабе), и даже пол-метра могут влиять на степень приёма сигнала.
Ну и как сказали - возможная неисправность модема и/или USB-порта.

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #3 : 15 Февраля 2012, 16:44:53 »
А у меня вот такой вот вопрос- такой же модем, от МТС, на него по идее можно звонить(когда на винде, через прогу) а в Ubuntu как модем работает, когда звонят мне, на том конце гудки идут, а у меня никак вызов не отображается, можно ли что нибудь сделать, что бы на звонки можно было отвечать?

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #4 : 15 Февраля 2012, 17:45:07 »
у меня такой же - полет нормальный...уууу
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн Hantim

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 93
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #5 : 15 Февраля 2012, 17:52:31 »
Ответ "модем(вариант - USB порт) неисправен" в голову не приходит?

Не приходит, по тому что на вин7 он при загрузке всегда стартует. На убунте, повторюсь, тоже всегда стартует при перезагрузке, а когда включаешь холодный комп, он даже в аплете уведомлений не отображается, после перетыкания из usb порта он начинает отображать, но коннектится не с первого раза, обычно приходится переподключать раза три.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 17:54:03:
Какая версия Ubuntu? Наблюдал такой глюк в Linux Mint 11 (Ubuntu 11.04). Разбираться не стал - поставил Ubuntu Russian Remix 10.04 (Ubuntu 10.04) и проблема исчезла.
Может быть так, что USB-портв находятся на удалении друг от друга, например, на системном блоке и мониторе (USB-хабе), и даже пол-метра могут влиять на степень приёма сигнала.
Ну и как сказали - возможная неисправность модема и/или USB-порта.

Да, Ubuntu 11.04. У меня ноут.

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 17:55:54:
А у меня вот такой вот вопрос- такой же модем, от МТС, на него по идее можно звонить(когда на винде, через прогу) а в Ubuntu как модем работает, когда звонят мне, на том конце гудки идут, а у меня никак вызов не отображается, можно ли что нибудь сделать, что бы на звонки можно было отвечать?
Ну разве что через wain Windowsкий менеджер подключений модема запустить.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 17:55:54 от Valrav »

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #6 : 15 Февраля 2012, 17:58:31 »
А с подключением потом проблем не будет? модем кстати ломаный, в нем симка от билайн стоит

Оффлайн mazai_f_kedah

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 271
  • Ни один заяцЪ не пострадал...
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #7 : 15 Февраля 2012, 18:01:16 »
А с подключением потом проблем не будет? модем кстати ломаный, в нем симка от билайн стоит
у меня тоже ломаный, проблем нет))
Acer eMachines 350-21G16ikk: Intel® Atom™ N455 (1.66Ghz) && DDR2 1024 Mb && Intel® NM10 Express && Intel® GMA 3150 + Ubuntu 12.04 (i386) =

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #8 : 15 Февраля 2012, 18:04:45 »
спасибо, попробую сегодня)))


Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 18:46:13:
не получается(((   сходил на винду, скопировал всё с модема, пришел в Ubuntu, установил, при установке вылезда ошибка, но установка завершилась, прога запускается, но пишет- устройство не обнаружено.
« Последнее редактирование: 15 Февраля 2012, 18:46:13 от Артемий »

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #9 : 17 Февраля 2012, 17:42:19 »
может кто нибудь помочь в этом вопросе?

Lekxxx

  • Гость
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #10 : 17 Февраля 2012, 19:00:09 »

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 18:46:13:
не получается(((   сходил на винду, скопировал всё с модема, пришел в Ubuntu, установил, при установке вылезда ошибка, но установка завершилась, прога запускается, но пишет- устройство не обнаружено.
Врят ли получиться. Вайн вроде как юсб-проги, порты не видит. Мне вспомнилась схожая проблема, с другого форума. Прога под вайном, то же не увидела юсб устройство... Врят ли.

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #11 : 17 Февраля 2012, 19:17:00 »

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 18:46:13:
не получается(((   сходил на винду, скопировал всё с модема, пришел в Ubuntu, установил, при установке вылезда ошибка, но установка завершилась, прога запускается, но пишет- устройство не обнаружено.
Врят ли получиться. Вайн вроде как юсб-проги, порты не видит. Мне вспомнилась схожая проблема, с другого форума. Прога под вайном, то же не увидела юсб устройство... Врят ли.
спасибо за ответ.  хренова конечно что не получится.... а с модемом можно что нить сделать, что бы он вызовы не поддерживал? как билайновский е150?

Lekxxx

  • Гость
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #12 : 17 Февраля 2012, 20:00:58 »

Пользователь решил продолжить мысль 15 Февраля 2012, 18:46:13:
.... а с модемом можно что нить сделать, что бы он вызовы не поддерживал? как билайновский е150?
А зачем? Он и так никакие звонки в Убунте не поддерживает. Не надо с ним ничего делать. Тем более если, интернет работает нормально, а это его единственная задача в Убунте (интернет). Пользуйтесь интернетом и не забивайте лишним голову.

Оффлайн Артемий

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 54
    • Просмотр профиля
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #13 : 17 Февраля 2012, 20:04:40 »
дело в том, что я симку с телефона в модем ставлю, и когда мне звонят, то дозвонится не могут...

Lekxxx

  • Гость
Re: Тормозить модем HUAWEI E150
« Ответ #14 : 18 Февраля 2012, 00:19:38 »
дело в том, что я симку с телефона в модем ставлю, и когда мне звонят, то дозвонится не могут...
Дак и не дозвоняться :) Вам проще, отдельную симку, под модем заиметь. А под вайном врят ли прога заработает. Я пробовал. С мтсовским Коннект Менеджером (так вроде обзывается) И на минтфоруме, что ли, схожая проблема была. Там правда другую прогу в Вайн ставили, но результат один - юсб устройство Вайн не видит.

Пользователь решил продолжить мысль 18 Февраля 2012, 00:31:05:
Проблема появляется только при включении холодного компа, то есть когда комп не использовался какое то время, тогда при входе в Ubuntu, для того чтобы модем подключился к сети, его приходится несколько раз перетыкать из гнезда usb, обычно на третий раз он подключается. Примечательно что при перезагрузке, например, при входе модем сразу же подключается. Может можно как то это попробовать исправить? По тому что по нескольку раз перетыкать модем каждый день-это совсем не вариант.
У меня Е173. И временами , редко правда, такая проблема возникает. Но я просто, один раз достаю, модем и снова подключаю, все с первого раза схватывается. Для меня не преннципиально, я уже привык. Главное что работает все.
« Последнее редактирование: 18 Февраля 2012, 00:31:05 от babunta »

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.