Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Пропадает wi-fi при выходе из спящего/ждущего режима  (Прочитано 2565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vicmic

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Scientia potentia est (Знание - сила)
    • Просмотр профиля
Коллеги!
Вышеописанные случаи отличаются от моего кардинально - у вас пропадание сети периодическое при работающей (не спящей системе). А у меня, пока система работает - всё ОК: не отваливается, не пропадает, работает как часы.
Но, стоит только уйти в спящий режим, а потом разбудить систему - всё! Значёк сети пустой, а если нажать на него, то первым пунктом меню стоит: "Поддержка сети отключена".

Как это победить?
(Данные компьютера см. в первом посте).

Оффлайн RomarioLiunzay

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
У меня абсолютно такая же проблема . И на 14.04 была , и сейчас на 16.10 .
Удалось ли кому то найти решение ?

Пользователь добавил сообщение 09 Ноября 2016, 15:27:36:
vicmic, удалось найти решение ? что-то эта ветка в форуме заглохла . А у меня точно такая же проблема.
« Последнее редактирование: 09 Ноября 2016, 15:27:36 от RomarioLiunzay »

Оффлайн vicmic

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 191
  • Scientia potentia est (Знание - сила)
    • Просмотр профиля
К сожалению, нет. На том ноутбуке (Acer с 8-ю ядрами, 14.04) не стал экспериментировать - просто выключаю и включаю.
На другой ноут - древний DELL Latitude D820 - сначала поставил Debian 8, по пока вручную не настроил канал wi-fi - не работало вообще. После настройки - работало как часы - ждущий, спящий - не помню, но не обрывалось вообще.
Потом стал экспериментировать с разными дистрибутивами, и сейчас стоит Mint 18. Глюки с wi-fi при выходе из спящего или ждущего режима периодически бывают, но закономерности не выявил - бывают и утром и вечером. Надо понаблюдать за каналами, как советуют.
Но я вот думаю - если в моей сети несколько устройств сидит - могут ли они, сговорясь, поменять канал, пока один спит? ;)
И вот, он просыпается - и где все? У меня в роутере, по-моему есть возможность автоматического выбора каналов.
Другая версия - система (или драйвер) почему-то не запоминает номер канала wi-fi, и при выходе из спящего/ждущего режима просто подставляет канал по умолчанию - может ли такое быть.

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.