Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Помогите составить скрипт запускаемый при старте системы*  (Прочитано 830 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vladimirpolnikov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Hell Yeah!
    • Просмотр профиля
    • vladimirp's IT / Life Style Blog
Добрый день. Являюсь обладателем ноутбука с двумя видеокартами. При старте системы отключаю дискретную видеокартой следующим образом через терминал:
"sudo su
sudo echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch"
После проверяю командой: "sudo cat /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switch" - в итоге вижу, что Intel отключена и ноутбук работает под Nvidia.
Подскажите пожалуйста. Как надо написать скрипт, чтобы все эти команды выполнялись через один исполняемый файл, чтобы не приходилось вбивать все команды каждый раз, как я включаю компьютер - а после я его просто добавлю в автозапуск и проблема решена*
Очень надеюсь на ваш ответ.
Заранее спасибо!

Оффлайн sash23

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 130
    • Просмотр профиля

Оффлайн vladimirpolnikov

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Hell Yeah!
    • Просмотр профиля
    • vladimirp's IT / Life Style Blog
http://habrahabr.ru/post/115451/
Я уже читал эту статью - там советуют поменять rc.local / у меня есть некоторые проблемы с этим пунктом* Уже пробовал. Система грузится как обычно - и при проверке через консоль даёт вывод, что обе видеокарты потребляют питание. Именно поэтому мне нужно написать исполняемый скрипт и просто добавить его в автозапуск.
Вопрос остаётся открытым*

Оффлайн classic

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 34
    • Просмотр профиля
че там в Ubuntu у вас хз для меня ... вроде в инитах local есть какая то для стартовых скриптов..создай файл кинь туда текст ниже и chmod +x
echo OFF > /sys/kernel/debug/vgaswitcheroo/switchпотом в локале в ините прописать путь до этого файлика..
ппц написал я  как не русский =)


Оффлайн kv_msn

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
  • Dnepropetrovsk
    • Просмотр профиля
У меня скрипт лежит на рабочем столе, включаю ноутбук запускаю скрипт и ввожу пароль.
Ноутбук HP Pavilion dv6-3152er (XR551EA), Intel® Core™i5-460M (2.53 ГГц)/ RAM 3ГБ / HDD 500ГБ / ATI Radeon HD 5650 / OC Ubuntu 14.04 LTS Router MIKROTIK 951Ui-2HnD

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
лучше без судо, пример
1 открой терминал на судо
sudo su
mkfifo /tmp/f1
chmod 777 /tmp/f1
while true;do cat /tmp/f1; echo "BUM";done
не отвечает вывод, а теперь второй терминал для пользователь команд.
echo "bum" > /tmp/f1и смотри первый терминал вывод бум, если самостоятельно скрипт.
Wars ~.o

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 25.