Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Периодически перезагружается gnome-shell, исчезают рамки окон. Ubuntu 11.10  (Прочитано 1245 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн raiu

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Установлены: Ubuntu 11.10,
gnome-shell 3.2.1,
gnome-tweak-tool,
gnome-shell-extensions-user-theme,
тема оформления shell - Elementary-Luna-3.2,
тема окон, GTK+ - elements-gtk-theme (из ppa.launchpad.net/webupd8team/themes/ubuntu)

Периодически (в основном, при открытии аудио плеера, любого) происходит перезагрузка gnome-shell, также периодически, при открытии нескольких окон исчезают рамки у окон. Собственно, вопрос: кто-нибудь с таким сталкивался и в какую сторону копать?

Оффлайн zhenya0007

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 763
    • Просмотр профиля
Такая же фигня, пока не знаю что делать.

acidpeople

  • Гость
Cтранно, подобная фигня была у меня в Убунте 12.04 - Шелл падал и глючил практически от любого приложения, вариантов решения, как полностью решить не нашел. Поэтому, откатил на 11.10. Снес нафиг подчисто Юнити, сижу в Шелле. Ваапсче, ни одного глюка в Шелле! Все работает как часы! И экстеншенов для Шелла поболе стоит, Ни разу пока Шелл, конкретно не глюкнул. Флеха, с 11.10, ваще древняя, посля релиза скачаная сразу. Фиг знает, мож кому поможет, я ставил 11.10 по такому подходу.
1 Ставил с включенным нетом, но галки на обновы и прочее ПО не ставил.
2 Обновлял Ubuntu.
3 Вырубал (еше в Юнити) все ненужные мне проги из автозапуска, так же удалял ненужные проги и сервисы, всякие неудобные перделки, наподобие новых скроллбаров и глобальных меню. Подчищал за ними конфиги, перегружался.
4 sudo add-apt-repository ppa:webupd8team/gnome3  sudo apt-get install gnome shellПосле чего уже грузился в Шелл и выносил полностью Юнити.
Настраивал Шелл, проги ставил и т.д и т.п.
Шелл ваще измененный, тему полностью заменил, в usr/share/gnome-shell, экстеншенов с десяток, как бы не поболе стоит. Оформление окон и обшую тему тож изменил, и пихал в рутовые папки.
Плюс и тему иконок еще ставил с  ppa:alecive/antigone .
Вроде, при таком подходе, все изменено по возможности, тьфу-тьфу, ничего не глючит, работает достойно.

Оффлайн v!tax

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4154
  • Gentoo x64 bspwm
    • Просмотр профиля
запускать в терминале,смотреть выхлопы!
господь ведет твою руку, сын мой....

 

Страница сгенерирована за 0.064 секунд. Запросов: 25.