Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Получить помощь и пообщаться с другими пользователями Ubuntu можно
на irc канале #ubuntu-ru в сети Freenode
и в Jabber конференции ubuntu@conference.jabber.ru

Автор Тема: Установка Ubuntu: НЕ ГРУЗИТСЯ, НЕ СТАВИТСЯ, ВИСНЕТ-советы,вопросы,ответы  (Прочитано 288956 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ВикторА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
...мне кажется немного не логично, если бы был косяк с неправильной установкой системы, скорее всего сразу же не могла бы система загрузиться. А так первая загрузка на ура идет.

У меня было так: загрузилась полностью система, потом затребовала перезагрузку компа, я согласился, дисковод выдал диск...и пошла перезагрузка компа...ГРАБ выдал текст: сначала загрузка Ubuntu, потом винды, и если курсор не установить на винду, то Ubuntu через 10 сек примерно стала загружаться...Так и продолжается...Если мне надо в винду, то в ГРАБе выбираю винду и она загружается...можно поменять местами и автоматом в винду загружаться. Мне кажется, что проверить пока два варианта: в ГРАБе первая строка не система прописана,а что-то другое и надо курсор переместить на систему...Второе-это проверить БИОС, в нем надо изменить (восстановить)настройки после установки системы, чтобы система загружалась с жесткого диска, а не с СД-РОМа..Хотя должно быть так, что если диска нет в СД-РОМе, то загрузка идет с жесткого  диска...загрузки не может быть, если дискета не загрузочная в компе...а по умолчанию загрузка с дискеты..может сбой в биосе и надо посмотреть?

Пользователь решил продолжить мысль 12 Декабря 2010, 23:07:27:
Подскажите один момент, при установке Ubuntu, если выбор куда установится загрузчик оставить по умолчанию, то он затрет виндовый да? Если выбрать диск с ubuntu (/) то останется ли загрузчик винды?

Имеется ввиду, можно ли будет загрузить винду после Ubuntu? Если про это, то  при разметке диска под Ubuntu надо выделить пространство (диск с точкой монтирования /) и он форматируется в ext...Windows этот диск не видит, у нее файловая система другая...а при загрузке ГРАБ выдаст сначала загрузку убунты, а ниже будет указана Windows и курсором можнобудет выбрать  загрузку нужной системы, если не выбирать-загрузиться Ubuntu по умолчанию...Но их можно поменять местами и будет Windows загружаться по умолчанию
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2010, 23:07:27 от ВикторА »

Оффлайн maestrodan666

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 52
    • Просмотр профиля
Ну, у меня проблема в дом. что на asus eee pc 701 и лив-сиди не запускается(лив-юсб), а пишет что-то про разрешение экрана.

Оффлайн Twister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Подскажите решение двух вопросов:
1. Ubuntu 10.10 установлена на USB HDD. При загрузке выдает через раз ошибку:
 Could not load /lib/modules/2.6.35-22-generic/modules.dep No such file or directory
Смотрел в репозитории, вроде такая библиотека установлена.

2. При подключении к интернет, сайты не хотят грузиться, хотя пинг к сайтам идет нормальный. В чем проблема?
Встречается если использую PPPoE или через Proxy. При подключении по Wi-Fi сайты грузились отлично.

Оффлайн ВикторА

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
    • Просмотр профиля
Подскажите решение двух вопросов:
1. Ubuntu 10.10 установлена на USB HDD. При загрузке выдает через раз ошибку:
 Could not load /lib/modules/2.6.35-22-generic/modules.dep No such file or directory
Смотрел в репозитории, вроде такая библиотека установлена.

А если попробовать библиотеку удалить и заново установить?

2. При подключении к интернет, сайты не хотят грузиться, хотя пинг к сайтам идет нормальный. В чем проблема?
Встречается если использую PPPoE или через Proxy. При подключении по Wi-Fi сайты грузились отлично.

У меня когда-то возникала такая проблема и мне вручную записали настройки для соединения, а не автоматом, и все стало нормально, хотя потом стали срабатывать и автоматические настройки, а почему-не знаю. Грешу на модем, я его потом сменил.

Оффлайн Twister

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
У меня когда-то возникала такая проблема и мне вручную записали настройки для соединения, а не автоматом, и все стало нормально, хотя потом стали срабатывать и автоматические настройки, а почему-не знаю. Грешу на модем, я его потом сменил.
Попробую. Пропишу DNS и т.п. Какие из существующих приложений позволяют быстро настроить интернет соединение разного типа? Согласен, привык к Форточкам, где PPPoE по двум кликам подымается.

Оффлайн gyurza2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
    • ADIOS
никто не знает живёт ли Ubuntu 10-11 amd64  на ASUS P5K3 (DDR3). А то у меня ставится, а через 3 минуты всё виснет и монитор отрубается. Комп выключается только с ноги при этом
ASUS P5K3 Deluxe/WiFi-AP
4Gb DDR3
GeForce GTX 260

Оффлайн com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
? не могу установить ubuntu 1010
при установки программа джипартд не видет вообще ни одного диска винчестера, :idiot2:
(просто открывает свой пустой экранчик)
(но если воткнуть чистую флешку, то ее она видит)
ЧТО ДЕЛАТЬ :'(

Пользователь решил продолжить мысль 16 Декабря 2010, 15:03:44:
c KUBUNTU 10.10 такая же фигня
хэлп ми ПЛИЗ :'(
« Последнее редактирование: 16 Декабря 2010, 15:03:44 от com »

Оффлайн ArtKun

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
    • Просмотр профиля
? не могу установить ubuntu 1010
при установки программа джипартд не видет вообще ни одного диска винчестера, :idiot2:
(просто открывает свой пустой экранчик)
(но если воткнуть чистую флешку, то ее она видит)
ЧТО ДЕЛАТЬ :'(

Пользователь решил продолжить мысль 16 Декабря 2010, 15:03:44:
c KUBUNTU 10.10 такая же фигня
хэлп ми ПЛИЗ :'(
Обновить БИОС - из ДОСа, или еще как-нибудь, зависит от матери. Сбросить настройки БИОС, проверить КАБЕЛИ винчестеров, попробовать поиграться с настройками IDE-AHCI (скорее всего при IDE будет работать). Попробовать запускать винчестеры по одному, без дисковода и так далее. Чем больше комбинаций тем лучше, да и вообще в любых проблемах с железом, чем больше всего поменяешь - тем больше вероятность что все заработает :)

Оффлайн eerome

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 58
    • Просмотр профиля
Вот у меня возникла проблема.
После обновления с 10.04, до 10.10, не могу зайти под собственной учетной записью.
ввожу пасс, происходит переключение экрана, небольшая задержка и снова возврат для ввода логина и пароля.
При этом через консоль удается осуществить вход в систему, но как после этого загрузить GUI, не знаю.

з.ы. Сама установка была завершена с ошибками, не установился mysql-server, но мне кажется это не имеет отношения к данной проблеме.

Оффлайн com

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
ессссс я сделал ЭТО установил Kubuntu
только теперь монитор временами гаснет и снова включается

Оффлайн Greshnik.

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите что за хрень.

Пытаюсь поставить на ПК Linux Ubuntu 10.10,предлагает установить демо или полную установку после перезагрузки.После перезагрузки выходит в винду и с СД загрузка не идет  :-\ В Биос стоит загрузка с СД.

Да кстати для пробы попытался воткнуть в ноут все нормально запускается из под винды, другие загрузочные комп хавает нормально.

DyakonFrost

  • Гость
Нетбук Acer Aspire One D255 при попытке установить 10.10 подвисает при нажатии "Вперед" на этапе "Подготовка к установке Ubuntu". Очень не хочется ставить винду, но уже утомило. Если у кого есть что посоветовать - не стесняйтесь.

Оффлайн r-wb

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 241
    • Просмотр профиля
Прежде чем ставить или обновлять вслепую Ubuntu, проверьте совместимость с вашим ПК в режиме live (без установки). Лучше всего с DVD, где есть русификация, полный набор драйверов и функции восстановления системы. Если загрузка в live идет проблемно (по F6), не торопитесь корректировать после установки загрузчик. Проверьте стабильность перезагрузки  по "Е". Может помочь функция установки драйверов во время загрузки по F4 (для этого нужен отдельный диск ), который вставляется по команде вместо загрузочного с последующей перестановкой. Все это опробовал на собственном опыте, извините за повтор. В настоящее время экспериментирую с Ubuntu 11.04 альфа и опыт установки- оттуда. Здесь основные проблемы со стабильностью  юнити, в гноме все нормально.
Samsung 17"NP305E7A-SO1RU AMDA8-3520M APU with Radeon(tm) HD Graphics×4;ОЗУ8,0;Mobility Radeon HD 6620G/Radeon HD 6470M. AMD 64.Ubuntu 16.04, Win 7;HUAWEI MediaPad T3 7 3G Android 7 4100мАч, металл.

DyakonFrost

  • Гость
Видимо был какой-то глюк с флешкой. Установка пошла.
« Последнее редактирование: 18 Декабря 2010, 12:31:10 от DyakonFrost »

Оффлайн s-t-r-i-k-e-r

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Подскажите. Поставил Ubuntu 10.0, сначала работала, хотел поставить апач, написала куча ошибок что-то типа нет доступа к ip и повисла, перезагрузил, запрашивает пароль, убирает окно и виснет - висит фон и курсор мыши
Переустановка не помогает, никуда зайти не получается
Настроики БИОСа на всякий случай сбрасывал
Комп - ноут Toshiba Satellite L30

 

Страница сгенерирована за 0.031 секунд. Запросов: 25.