Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Ubuntu & пульт ДУ, подключаемый к COM-порту  (Прочитано 2481 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zl0i

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 344
  • Как много веселых ребят и все делают велосипед...
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu & пульт ДУ, подключаемый к COM-порту
« Ответ #15 : 18 Апреля 2010, 18:09:21 »
Да собственно уже изготовил себе такой же по этой http://stuff.nekhbet.ro/2006/07/10/make-an-infrared-remote-control-for-pc.html схеме. Только конденсатор неполярный по ошибке взял. Это не критично думаю? У меня заработали\обучились только 2 из 4 пультов. У остальных я думаю просто сложно кодированный стгнал. Из симтомов - при записи сигнала могут быть сообщения и проблемах от irrecord и предложение повтора записи. либо во время самой записи я не жму кнопок пульта, а он что-то уже уловил, даже при начальном этапе тестирования пульта, где два ряда точек нужно заполнить нажимая кнопки, они порой хаотично заполняются, Получаю с горем пополам конфиги сигналов. Декодировать из RAW он отказывется, ладно подсовываю сырец. И не поднося пульта вижу, что пульт якобы жмет кнопку power или др без моего ведома :). Жаль, конечно, у меня от dvd плеера хороший пульт с множеством кнопок есть и не пашет из-за этого. Хотя много с пульта не сделаешь, хватило пульта от ящика rolsen(у него даже готовые конфиги на lirc.org были).
Порт вышел дешево однако :). Сижу радуюсь управляю с пульта.
ВЕЛОСИПЕДОВ ДЛЯ ВСЕХ, ДАРОМ, И ПУСТЬ НИКТО НЕ УЙДЁТ ОБИЖЕННЫЙ!

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.