Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Блютуз гарнитура работает только в chrome  (Прочитано 783 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн netuser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Звук через блютух гарнитуру слышен только в chrome. Ни в одном установленном аудиоплеере (даже из коробки который) не воспроизводит звук. Никаких сообщений об ошибок тоже нет. Что может быть? Сама гарнитура нормально подключилась (смотрю ютуб, прекрасно слышу звук).

ТС не появлялся на Форуме более полугода по состоянию на 17/07/2019 (последняя явка: 20/11/2017). Модератором раздела принято решение закрыть тему.
--zg_nico
« Последнее редактирование: 17 Июля 2019, 08:55:09 от zg_nico »

Оффлайн netuser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #1 : 31 Октября 2017, 08:16:13 »
Помогите:)

Оффлайн Сэм

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 421
  • чиновник и народ
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #2 : 31 Октября 2017, 08:52:24 »
Для начала напишите, какая у Вас версия ОС, разрядность; какая версия хром; какая блютуз гарнитура. В каком другом аудиоплеере такая же проблема при вопросизведении звука?
После чего (т.е. каких изменений в ОС) возникла такая проблема?
Вот Вы бы сами смогли ответить на свой вопрос, имея в наличии только ту информацию, которую указали сами?

Оффлайн netuser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #3 : 01 Ноября 2017, 08:40:22 »
Для начала напишите, какая у Вас версия ОС, разрядность; какая версия хром; какая блютуз гарнитура. В каком другом аудиоплеере такая же проблема при вопросизведении звука?
После чего (т.е. каких изменений в ОС) возникла такая проблема?
Вот Вы бы сами смогли ответить на свой вопрос, имея в наличии только ту информацию, которую указали сами?
Извиняюсь. Значит Ubuntu 16.04 LTS, 64 bit,
Chromium - Версия 62.0.3202.62 (Официальная сборка), Built on Ubuntu , running on Ubuntu 16.04 (64 бит)
Блютуз гарнитура - SVEN AP-B350MV
О проблеме: звук работает только в хромиуме и все. Больше нигде. Включаю любой плеер, файл начинает играть, показывается эквалайзе, но звука нет, никаких ошибок нет. Это я гвоорю про абсолютно любой плеер, например audacious
Даже поставил Blueman, все равно.
При нажатии Поверить звук ничего не происходит - http://joxi.ru/eAOdG6jt4npJVr
Началось это сразу после переустановки Ubuntu, до этого стояла такая же версия Ubuntu все работало.

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #4 : 01 Ноября 2017, 10:30:13 »
У меня SVEN AP-B350MV работает отлично везде (кроме некоторых игр через wine, а конкретно Skyrim. Чтобы заставить её работать в Скайриме без щелчков и прерываний звука, её надо подключать после запуска игры, тогда всё нормально.)

А не забыли ли вы переключить вывод звука с обычной звуковухи на блютус?
У меня, например, при подключении и SVEN AP-B350MV, и других подобных устройств, нужно было назначить её девайсом по-умолчанию и выбрать профиль A2DP (качественный стереозвук) вместо HSP (двусторонняя низкокачественная связь для разговора по телефону). В Kubuntu я в настройках звука указал максимальный приоритет для этой гарнитуры для всех видов программ (музыка, видео, игры и т.п.), тогда, как только гарнитура окажется подключена, все приложения, воспроизводящие звук, автоматически будут перебрасываться на неё. Кроме того, чтобы переключить любое приложение в любой момент, можно открыть микшер (тот, что в панели задач), далее правый клик по приложению, воспроизводящему звук, выбрать "переместить" и выбрать нашу гарнитуру. Но это в Kubuntu 14.04, а как в Ubuntu 16.04, я не знаю...
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #5 : 01 Ноября 2017, 10:45:06 »
О проблеме: звук работает только в хромиуме и все. Больше нигде. Включаю любой плеер, файл начинает играть, показывается эквалайзе, но звука нет, никаких ошибок нет. Это я гвоорю про абсолютно любой плеер, например audacious
Через Альсу работает. Если в плеерах переключить выход на альсу, то звук будет.
А так - установить pavucontrol и включить выход на SVEN. Ещё проверить установлен ли модуль поддержки блютус в пульсаудио. Он отдельным пакетом идёт. pulseaudio-module-bluetooth.

Оффлайн netuser

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #6 : 01 Ноября 2017, 22:44:32 »
Спасибо всем за ответы, в общем я делов наделол что звук пропал везде, но блютуз коннектиться корректно. PulseAudio снес, буду заново ставить и тестировать

Пользователь добавил сообщение 01 Ноября 2017, 22:58:26:
Всем спасибо!!!!!!! Оказалось  все очень просто)

Пользователь добавил сообщение 01 Ноября 2017, 23:05:40:
Единственное микрофон не пашет.

Пользователь добавил сообщение 01 Ноября 2017, 23:23:30:
Так настроил. Но есть проблема. Чтобы микрофон работал нужно вот здесь с приемника A2DP переключить на головную гарнитуру HSP/HFP
В Windowsе у меня микрофон отлично работает в ежиме качественного звука. Но Windows говно.
« Последнее редактирование: 01 Ноября 2017, 23:27:12 от netuser »

Оффлайн РыжийПёс

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 784
  • 好红狼
    • Просмотр профиля
Re: Блютуз гарнитура работает только в chrome
« Ответ #7 : 02 Ноября 2017, 11:56:01 »
В Windowsе у меня микрофон отлично работает в ежиме качественного звука. Но Windows говно.
Не верю... Такого не может быть! Услышать о микрофоне в A2DP режиме, это всё равно что услышать о том, что Земля внутри пустая, и что там внутри живёт другая цивилизация... Скорее всего Windows сама быстро переключает режимы работы гарнитуры, когда требуется микрофон...
Каждый отдельно взятый человек, перешедший на GNU Linux, приближает всё остальное человечество к Светлому Будущему.

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 23.