Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: xNeur - Punto Switcher for Linux (Архив)  (Прочитано 565404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #30 : 11 Мая 2006, 15:43:00 »
>>Да, собираюсь. Но к сожалению, пока не представляю как подступиться к  этой задаче. Совершенно не представляю, где искать информацию.

+1.

API X'ов не очень хорошо документироованы ;)

Почти то же и с GTK2. С документацией тут тяжко, как в ЛОРе сказано, она как sex :)

Ubuntu world

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #31 : 11 Мая 2006, 16:06:29 »
checking for xft... Package xft was not found in the pkg-config search path. Perhaps you should add the directory containing `xft.pc' to the PKG_CONFIG_PATH environment variable No package 'xft' found
configure: error: Library requirements (xft) not met; consider adjusting the PKG_CONFIG_PATH environment variable if your libraries are in a nonstandard prefix so pkg-config can find them.

libxft-dev надо?

И кстати, в src что лежит? собранный xneur екущей версии? Я его запустил, вроде работает, надо потестить как следует.

Насчет GUI надо подумать и насчет словарей
Ubuntu world

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #32 : 11 Мая 2006, 18:05:26 »
В src лежит собранный xneur.

C ГУИ заморочился, но у меня проблема с путёми к хидерам gtk/gdk.
Просто не успеваю все.
Что бы сохрансть высокий темп разработки, по любому нужна помощь с конфигуратором и оконным интерфейсом.
Хотя бы скелет программы, работающей в трее. Безо всяких лишних приблуд. Я для стого пока курочу Sven, как образец.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006, 18:13:55 от andrewcrew »
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #33 : 11 Мая 2006, 18:26:08 »
andrewcrew

Не обязательно работать с GTK2 вручную. Можно разрабатывать интерфейс визуально, с помощью средств anjuta и glade. Для стого необходимо поставить пакеты anjuta и glade-gnome-2 и, наверное libgtk-2.0 dev. Я бы мог занаться разработкой GUI интерфейса, но С в linux начал изучать недавно (раньше был MSVC 6.0 :)). В принципе, можно разработать макет GUI, но с думаю, для стого надо разработать структуру программы сначала и то, что должно быть в GUI. Про трей, к сожалению ничего не знаю, но то, что НПИ тут не похож на виндовый - это точно.

В моем профиле указаны мыло и аська. Можно общаться через них.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006, 18:28:30 от Nick_Denry »
Ubuntu world

Оффлайн bkb327

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #34 : 11 Мая 2006, 21:31:43 »
Было бы неплохо, если кто-нибудь выложил deb-пакет :)

Оффлайн afon

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1110
  • Drink Different!
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #35 : 11 Мая 2006, 21:53:08 »
deb собрать наверное не проблема. Попытаюсь с последней сборкой.
На счет буфера обмена все правда. Более того - сочетание Gnome+X и KDE+X, по моим имховым наблюденисм работают совсем по-разному.
Drink Different, Understand Computer.
Bye.

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #36 : 11 Мая 2006, 23:01:41 »
deb пакет у меня собран для версии 0.0.4. Но с зависимостями проблема - их у меня нет.
Сейчас соберу новый для шестерки.
Забирайте на сайте.
« Последнее редактирование: 11 Мая 2006, 23:15:51 от andrewcrew »
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #37 : 12 Мая 2006, 15:07:03 »
А не посоветует кто-либо:
- где взять документацию (типа msdn?) на ту же xlib, например, чтобы были примеры _простых_ программ для Икс? Есть книжки какие-нибудь?
- среду разработки, может быть даже совместимую с автотулз ;) чтобы тот же xneur можно было поковырсть в IDE со всеми удобствами

Кто-то спрашивал по поводу работы xneur-а исключительно по кнопке (типа как в Опечатке), так это реально, вся  инфраструктура для стого уже есть, может с вашей помощью доковырсю :) Сейчас упёрсс в работу с выделением. То ли руки... В общем пример кода, как выдернуть текстовое содержимое текущего выделения, удалить выделенное, вставить вместо него свой текст очень бы помог :)

Кстати, в текущей версии есть глючок, она не проверсет дубли в биндах кнопок. Долго не мог понять, почему мои изменения никак не влисют на поведение программы, пока не прописал кнопки для всех действий в конфиг.

Оффлайн SerP

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 30
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #38 : 12 Мая 2006, 15:37:18 »

- среду разработки, может быть даже совместимую с автотулз ;) чтобы тот же xneur можно было поковырсть в IDE со всеми удобствами
anjuta уже советовали? а для разработки графических интерфейсов она использует glade
Цитировать
Кто-то спрашивал по поводу работы xneur-а исключительно по кнопке (типа как в Опечатке), так это реально, вся  инфраструктура для стого уже есть, может с вашей помощью доковырсю :)
как вариант - один раз указать ему на ошибку чтоб он потом запомнил как правильно. Или хотя бы не исправлсл если перед печатью было удаление текста (т.е. с вижу неправильное переключение - забил его backspace'ом - и вновь напечатанный текст не переключается

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #39 : 12 Мая 2006, 16:03:16 »
>>(типа msdn?)
DevHelp, поиск в synaptic. пПравдо программирования для x, там нет, да и воббще оно умерло само-по себе как вид давно, по-моему. Щас либо Qt либо Gtk2 :)

Н, у меня еще валсется туториал по ГТК2 на руссском и питона тоже немножко, могу посмотреть откуда качал или выслать, если кому надо.


Ubuntu world

Оффлайн Kwah

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1442
  • Ubuntu 17.10
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #40 : 12 Мая 2006, 16:03:53 »
anjuta уже советовали? а для разработки графических интерфейсов она использует glade
Это та самас анюта, последнему релизу которой в понедельник годик стукнет? Она вообще развивается? И интерфейсы пока не актуальны - разобраться бы с тем, что есть.

Цитировать
Цитировать
Кто-то спрашивал по поводу работы xneur-а исключительно по кнопке (типа как в Опечатке), так это реально, вся  инфраструктура для стого уже есть, может с вашей помощью доковырсю :)
как вариант - один раз указать ему на ошибку чтоб он потом запомнил как правильно. Или хотя бы не исправлсл если перед печатью было удаление текста (т.е. с вижу неправильное переключение - забил его backspace'ом - и вновь напечатанный текст не переключается
Хм, это вы о чём? Я вообще говорил о полностью _ручном_ режиме работы - никакой автоматики. Типа печатал-печатал, хоп - фигнс на скране, выделил, нажал кнопку, получил результат (так работала уже упомснутас Опечатка под винду, она еще исправлсть строчные на прописные и обратно умела).

С вашим же предложением не знаю, получится ли: в ЧаВО к проге написано, что нажатие на спец. кнопки типа стрелок и пр. сбрасывает внутренний буфер и конвертирование становится невозможно.

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #41 : 12 Мая 2006, 17:54:17 »
Цитировать
Сейчас упёрсс в работу с выделением. То ли руки... В общем пример кода, как выдернуть текстовое содержимое текущего выделения, удалить выделенное, вставить вместо него свой текст очень бы помог

Хе! Был бы пример, уже сам сделал бы.

Кстати, Kwah, если собираешься курочить xneur, сообщи что именно, что бы нам одинаковой работы не делать. И если кто ошибки найдет, то сообщите тоже.

И еще, на выходных выложу версию со словарсми.
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #42 : 12 Мая 2006, 23:30:32 »
Менс чего-то прилючило и с нарисовал возможный логотип для программы. Посмотрите, может понравиться :)

http://www.nickdenry.narod.ru/xneurlogo.html
Ubuntu world

Оффлайн Crew

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1384
  • xneur 0.20.0
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #43 : 13 Мая 2006, 00:55:56 »
Пока другого нет, можно использовать стот. :)
PPA cо стабильными сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-stable
PPA c "ночными" сборками xneur: ppa:andrew-crew-kuznetsov/xneur-unstable

Оффлайн Nick Denry

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 88
    • Просмотр профиля
Re: xneur 0.0.4 - Punto Switcher for Linux
« Ответ #44 : 13 Мая 2006, 01:04:59 »
Ну и ладно. Можно на офсайте забодсжить тогда %)
На копирайты не претендую.

Кстати, по все опросам верхний логотип лидирует
Ubuntu world

 

Страница сгенерирована за 0.037 секунд. Запросов: 23.