Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu 9.10 зависания и более медленная загрузка после обновления с Ubuntu 9.04  (Прочитано 7438 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Zhbr

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 128
    • Просмотр профиля
подтверждаю!
9.10 на настольнике притормаживать стала,так еще и гном с иксами незапускался,пока дрова на видео непоставил,пришлось в текстовом режиме ставить!

Оффлайн Saltty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 362
  • Соль (Ubuntu 14.04)
    • Просмотр профиля
    • Мой сайт
Сообщаю, Ubuntu 9.10 в Sun VirtualBox 3.1.2 под Ubuntu 9.04 работает нормально, но детально не исследовал за ненадобностью...

Оффлайн bizlex

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Я обновил Ubuntu 9.04 до 9.10 и реально увидел подтормаживание. Это я
сделал на декстопе и лаптопе. Еще один знакомый поставил с нуля 9.10 и
тоже тормозит.

smarty

  • Гость
Абсолютно идентичная проблема, как и у автора темы.
Что бы я не делал, 9.10 - постоянные тормоза. Пробовал ставить XFCE и KDE - результат тот же, правда, с XFCE все-таки по-меньше тупит.
Понял, что от рабочего стола это не зависит и вернулся на 9.04. Поставил все обновления, которые были предложены - не тормозит. Сейчас делю апгрейд до 9.10 - о результатах отпишусь позже. У меня ноут асер ТМ2480.

По-моему, на опеннете читал, что у кого-то подобная трабла была из-за... дисковода. Тоесть, систем постоянно сканировала дисковод, проверяя "не подсунули ли ей диск". Так как у меня ноутбук, то разбирать его не хочется...Не подскажите, как "спрятать" его от системы? Чтобы Ubuntu вообще не подозревала о его существовании? У автора все вылечилось перепрошивкой дисковода, я же не хочу заморачиваться, да и не уверен на 100%, что это так...
А вообще считаю, что пора уже повышать левел и почитать немного документацию: узнать какие логи и где смотреть, как узнать, что грузит процессор...Нельзя же вечно полагаться на добрых людей н форуме, да только времени нету совсем...:(

З.Ы.Вчер в 3 ночи пробовал полностью уделять компиз, вроде стало заметно легче, но, наверное, не совсем попустило...Как вариант - можешь попробовать.

З.Ы.Ы.Темы "как отключить дисковод" или подобной не нашел, думаю создать, реально может пригодиться кому-то.

Пользователь решил продолжить мысль 27 Января 2010, 01:11:37:
Как и обещал - маленький отчет.
1.С 9.04 до 9.10 обновиться не смогла. Приблизительно на 70-80% вылетела в консоль, подождал минут 20 и, так как ниего не происходило, с чистой совестью потушил устновку.
2.Сейчас опять поставил 9.04 и слезать с нее точно не буду. Работает - ну, и пусть работает, хотя быть "в ногу со временем" хочется. (Не знаю для чего, но хочется:-))
3.Надо будет выделить раздельчик и поставить 10.04, а то мнгие хвалят. Но сначала на виртуальной машине. Если впечатление будет хорошее, то выделю раздел для нее.
4.Где-то на форуме прочитал, что кому-то "помогло" удаления еволюшна...Не знаю каким он боком, но как вариант поудалать все ПО "из коробки", кроме жизненно важного, можно рассмотреть. Особенно, если человек теряет последнюю надежду))
« Последнее редактирование: 27 Января 2010, 01:11:37 от smarty »

Оффлайн pogasisvet

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
3.Надо будет выделить раздельчик и поставить 10.04, а то мнгие хвалят. Но сначала на виртуальной машине. Если впечатление будет хорошее, то выделю раздел для нее.
поставил 10.04 - то же самое. вот создал топик:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=92081.0

 

Страница сгенерирована за 0.041 секунд. Запросов: 23.