Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Нет ли какого демона, способного заглядывать в МТС  (Прочитано 2221 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
(по заранее заданным логин-паролям) и проверять остаток на телефонном счету?

Под винду был раньше MobileBalance (и сейчас, наверное, есть)...
Хотелось бы что-то подобное, желательно под КДЕ.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн ADL

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 447
    • Просмотр профиля
под вайном то не работает?

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Не пробовал запускать, потому как не любитель эмуляторов.
Но, на безрыбье...
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Не пробовал запускать, потому как не любитель эмуляторов.

Вроде бы, работает.
Только мне вайн надо подтачивать, там проблема со шрифтами.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Не-а, не работает...
Запускается, в сис-трее иконка его висит, только вместо букв знаки вопроса, и попытка пропатчить шрифты успеха не принесла.

Под конец (вот удивительно!) после копирования шрифтов из винды в /usr/share/wine/fonts/ куда-то делся используемый в Konsoли и Yakuake шрифт DejaVu Sans Mono, и теперь там все буквы кривые, не только кириллица.
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Блин у меня не могу зайти в настройки, тоже висит в трее и ничего, кракозябров нет в всплывающем окне, другие функции не активируются. Перегрузиться пока не могу, качалка работает.
LMDE

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Ему еще нужно MDAC поставить, там на сайте написано...

Блин у меня не могу зайти в настройки, тоже висит в трее и ничего,

Дальше - больше. По правой кнопке выводится меню, судя по всему, там последний пункт - "Выход". Так вот, он не работает, задачу можно завершить только командой kill, к счастью, без -9.

кракозябров нет в всплывающем окне, другие функции не активируются. Перегрузиться пока не могу, качалка работает.
Он в своей домашней директории создает файл errors.log, куда пишет, что приключилось.
А что вместо кракозябров? Неужто надписи на русском?
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
MDAC это патч который в факе? килера тоже ему пришлось послать, надписи на русском--без краков-зябров  :)

В логе вот, что
MobileBalance 2.61.31
WVI: MajorVersion=6, MinorVersion=0, BuildNumber=6000, PlatformId=2, CSDVersion=

28.07.2008 22:19:46: бЕДЕМХЕ ХЯРНПХХ АЮКЮМЯЮ МЕБНГЛНФМН ОН ЯКЕДСЧЫЕИ ОПХВХМЕ: Error creating object.  Please verify that the Microsoft Data Access Components 2.1 (or later) have been properly installed
28.07.2008 22:19:47: OLE error 80070057
28.07.2008 22:19:51: TfrmMain.StartWorkTimerTimer -- > TfrmMain.StartWork -- > TfrmMain.ppmSetupClick -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001
28.07.2008 22:20:00: TfrmMain.ppmSetupClick -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001
28.07.2008 22:20:03: TfrmMain.ppmExitClick -- > TfrmMain.ExitApp -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001
28.07.2008 22:21:06: TfrmMain.ppmExitClick -- > TfrmMain.ExitApp -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001

пока не разбирался некогда.

LMDE

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
MDAC это патч который в факе?

MDAC это то самое, его не хватает:

28.07.2008 22:19:46: [...] Please verify that the Microsoft Data Access Components 2.1 (or later) have been properly installed
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Да, я понял , просто не стал разбираться как его ставить. Если не трудно где его взять/поставить?
LMDE

Оффлайн wl

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1393
    • Просмотр профиля
Да, я понял , просто не стал разбираться как его ставить. Если не трудно где его взять/поставить?

Вот отсюда http://download.microsoft.com/download/c/d/f/cdfd58f1-3973-4c51-8851-49ae3777586f/MDAC_TYP.EXE

В ветке про вайн упоминался скрипт http://www.kegel.com/wine/winetricks

Я его поставил и запустил winetricks mdac28
На свете феньки есть такие, брат Горацио, которых лохи просто не секут. (Шекспир, "Гамлет", вольный перевод)

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Спасибо за скрипт, программа все равно пока неработает.
В логе следующие ошибки:
29.07.2008 20:49:03: бЕДЕМХЕ ХЯРНПХХ АЮКЮМЯЮ МЕБНГЛНФМН ОН ЯКЕДСЧЫЕИ ОПХВХМЕ: Provider cannot be found. It may not be properly installed
29.07.2008 20:49:04: OLE error 80070057 (запуск программы)
29.07.2008 20:49:13: TfrmMain.ppmSetupClick -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001 (меню- настроить )
29.07.2008 20:49:50: TfrmMain.ppmExitClick -- > TfrmMain.ExitApp -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001 (меню -выход)

29.07.2008 20:51:51: TfrmMain.ppmQueryNowClick -- > TfrmMain.TimeForRequestIsGone -- > TfrmWB.StopRequest -- > OLE error 80004001(меню -запроса информации)

Один пункт меню работает --баланс телефонов (как и говорил с рус. порядок)
Надо наведаться к авторам проги.
LMDE

Оффлайн leomuz

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 581
    • Просмотр профиля
Не я в ах...е, сходил к разработчикам на форум, там видать модер обкуренный, сразу меня тычет в фак, а там ни ху... от корки до корки прочел. Короче нах... если отношение к потребителям такое, значит сама прога скоро сдохнет,  из за принципа никогда у таких уродов не покупаю.
LMDE

 

Страница сгенерирована за 0.063 секунд. Запросов: 20.