Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: После выключения пишет "system halted", но блок питания не выключается  (Прочитано 10314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн victor00000

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 15568
  • Глухонемой (Deaf)
    • Просмотр профиля
win98 - "Можно выключить компьютер." помним.))
Wars ~.o

Оффлайн mabden

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Java программист
    • Просмотр профиля
а зачем вин98? по нему не зайдешь по ссш для него всегда надо моник...или искать что то для управление окошечками, и придется трясти бубном что бы запустить нужные программки... на основе этой машинке сейчас свое облако подниму географически разнесенное на основе btsync, да и гит репозиторий залью и бэкапы что бы хранил мои... а с вин 98 хз че можно сделать... хватит мне его в молодые годы уже... натерпелись с на предприятии с его дружбой с сеткой и не только

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
mabden, это местный клоун, не обращай внимания.

А вот если кто может подсказать, отчего компьютер при любом положении ключей перезагружается вместо выключения... буду признателен. Думаю, проблема всё таки в материнке. Напрягает не сильно, просто обидно как-то. Матплата новая, блок питания тоже.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

Оффлайн oermolaev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1478
    • Просмотр профиля
...Матплата новая...

Может именно в этом дело. У меня была проблема другая - система зависала при перезагрузке. Так вот, вылечилось обновлением bios.

Онлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Кстати, это мысль... Забыл указать один интересный симптом.
Компьютер по команде -H или -P выключается примерно на 2 секунды, после чего просыпается и начинает загружаться.
Надо попробовать поискать новый бивис.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.049 секунд. Запросов: 25.