Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с установкой моноширинных шрифтов.  (Прочитано 984 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sanslar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Суть проблемы:
Когда устанавливаю любой моноширинный шрифт, в настройках >> оформление приложений >> шрифты, при выборе моно шрифта в списке шрифтов просто нету моего нового свежеустановленного шрифта. Но он есть при выборе обычных интерфейсных шрифтов... В Debian например у меня моно шрифт появлялся как полагается а в Kubuntu вот такой косяк, причем систему я уже сносил и ставил занова, а баг этот так и остался...
Как то я уже создавал подобную тему на ЛОР'е но увы ни у кого такой проблемы не наблюдалось. https://www.linux.org.ru/forum/desktop/10679784

chemtech

  • Гость
Поподробнее опишите. Команды, скриншоты.

Оффлайн sanslar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Вот.

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
Если проблема с одним конкретно взятым шрифтом, то у него, возможно, не выставлен флажок моноширинности. Если со всеми моноширинными шрифтами - хз.
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

Оффлайн sanslar

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3
    • Просмотр профиля
Если проблема с одним конкретно взятым шрифтом, то у него, возможно, не выставлен флажок моноширинности. Если со всеми моноширинными шрифтами - хз.
Похоже на то... Хотя я пробовал два шрифта, и они оба показали такой баг, а сейчас попробовал ещё один и всё получилось. :)

Оффлайн eugenez

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1420
    • Просмотр профиля
http://msdn.microsoft.com/ru-ru/windows/desktop/bb773327(v=vs.85).aspx вот, насколько я понимаю предмет. Инструкция lfPitchAndFamily
Manjaro+KDE | Mint+Cinnamon | Debian+cli | Kubuntu | Endian | OPNSense | Proxmox VE | Astra Linux

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 25.