Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: я питался настроить общий доступ через самбу и наткнулся на множество ошибок  (Прочитано 565 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Логин

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
настроил общий доступ на винде, скопировал адрес, выхлоп 0.

первое что я хотел сделать это для начала отключить файервол, и как это не парадоксально звучит в gufw что бы отключить фаервол его надо включить... ну ладно, это наверника просто предохранитель от нубов или костыль, бывает, проблема в том что фаервол отключается (тоесть порты закрываются) как только я закрываю окно.

второе что я седлал в таком случае пошел в консоль и решил выключить фаервол вручную из консоли, на что получил ругательства "Не удалось определить версию iptables"

на попытку узнать версию iptables в ручную через -V программа повела себя уж совсем не воспитано и выдала мне ошибку сегментации.

в общем я в линуксе пол года, и понятие не имею что надо делать, как решать проблему, попытка обновить дистрибутив в консоли закончилась ошибкой. Жду советов или просто слов поддержки)

инфа по оси
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 21 Июля 2019, 17:17:09 от Логин »

Оффлайн bezbo

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1748
    • Просмотр профиля
DISTRIB_ID=LinuxMint

адресом ошиблись...
минт - следующая дверь по коридору!

Оффлайн Логин

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
разве минт не тот же Ubuntu только немного пересобранный? ладно если бы это арч был, у них там команды и вообще синтаксис другой может быть или я ошибаюсь?

Оффлайн zg_nico

  • Заслуженный пользователь
  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3513
  • Nil mortalibus arduum est
    • Просмотр профиля
разве минт не тот же Ubuntu только немного пересобранный?
Цитировать
Правила форума
2. На форуме ЗАПРЕЩЕНО
2.17. Обсуждение вопросов, напрямую не связанных с использованием дистрибутивов, входящих в официальное семейство Ubuntu. Другие дистрибутивы GNU/Linux и прочие операционные системы следует обсуждать на иных, специализированных ресурсах. Исключением является раздел "Разговоры обо всем".

Не тот же. Тема создана в неподходящем разделе. Перенести в подходящий (Разговоры обо всем) не имею возможности, поскольку в этом случае ввиду малого количества сообщений, ТС тему потеряет. По обозначенным причинам тема подлежит закрытию.
--zg_nico
Thunderobot G150-D2: Intel SkyLake Core i7-6700HQ 2.60GHz, 8Gb DDR4 2133 MHz, Intel HD530, NVidia GeForce GTX 960M 2Gb.  Ubuntu 16.04 64x [Unity], KUbuntu 18.04 64x.

 

Страница сгенерирована за 0.061 секунд. Запросов: 23.