Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Проблема с отображением окна Ubuntu 20.04 Server  (Прочитано 3985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн NikNikolaich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Здравствуйте.

Установил на сервере (Intel® S1200BTL) Ubuntu 20.04 Server. Установил TightVNC с xfce4 и работаю через него. При работе не отображаются рамка и заголовок окна. xfwm4 --replace не помогло. До этого стояла Ubuntu 18.10 Server с тем же набором и нормально работала. На скриншотах сама проблема и ошибки, которые выдает вышеуказанная команда.
Прошу помощи. Заранее спасибо.


Цитировать
Правила форума
1.5. Для добавления графических изображений в сообщения требуется использовать внешние сервисы. Включение в сообщение полноразмерных изображений, превышающих разрешённые размеры, допускается исключительно в виде превью. Подробную инструкцию, а так же список рекомендованных и запрещенных сервисов можно посмотреть в «Руководстве по добавлению изображений на форум»

--Aleksandru
« Последнее редактирование: 28 Апреля 2020, 14:12:22 от Aleksandru »

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6834
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с отображением окна Ubuntu 20.04 Server
« Ответ #1 : 28 Апреля 2020, 14:40:22 »
В общем ответ на вопрос в строке: "Compositing manager disabled."
Неустановлен, ненастроен, незапущен, неподходящей версии и т.д.

Оффлайн NikNikolaich

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
    • Просмотр профиля
Re: Проблема с отображением окна Ubuntu 20.04 Server
« Ответ #2 : 28 Апреля 2020, 18:53:34 »
Не могу понять что не так. Иксы не стартуют локально. Вот такой лог получается:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
Может это взаимосвязано? Через VNC запускаются, но, получается, содержимое окон отображается, а сами окна нет. И это 18.10 работало нормально все, а тут нет...

Пользователь добавил сообщение 29 Апреля 2020, 15:00:51:
Спасибо знатокам за то, что не помогли. И что бы я без вас делал? Пришлось использовать gnome, который не зря начинается с буквы "г". Но я вас понимаю: ни на одном форуме я не видел столько геморроя при написании поста - это желания отвечать не прибавляет. Я бы посоветовал вообще отключить возможность постить - тогда точно никакого спама не будет.
« Последнее редактирование: 29 Апреля 2020, 15:00:51 от NikNikolaich »

 

Страница сгенерирована за 0.056 секунд. Запросов: 24.