Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: отключение для приложения разницы между Sounds и sounds  (Прочитано 635 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
как сделать приложению или папке - настройку что любую папку в любом буквенном варианте он будет воспринимать нормально
т.е. как бы автор не исхитрился написать слово - оно будет читаться как одно?

в Oblivion увешанном плагинами приходится каждую папку с текступами приводить к 1-му общему виду
чтобы игра загружалась и работала

у меня модов на 25гигабайт лежит на компьютере и мне немного надоело
перемещать файлы из папки в папку.

http://cs316924.userapi.com/v316924257/60b/uqHe8VbkNss.jpg
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
ну что нет идей?
нужно переименователь писать , который будет объединять папки для вендоигр ?
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Airvikar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
Поставь архиватор под вайн и распаковывай им. Wine все равно: sound или Sound, тем более большинство модов идет в архивах.
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

Оффлайн dj--alex

  • Автор темы
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
вине все равно а вот обливиону и скайриму - нет

если там 2 папки - работает только одна из них.
а часть модов с розовыми квадратами , восклицательными жёлтыми знаками  и т.п. появляются
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн Airvikar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
вине все равно а вот обливиону и скайриму - нет

если там 2 папки - работает только одна из них.
а часть модов с розовыми квадратами , восклицательными жёлтыми знаками  и т.п. появляются

Ну а я про что - архиватор под вайн будет работать корректно (распаковывать из вашего архива папки(файлы) хоть Sound, или sounD - в одноименную папку, естественно она должна быть одна в директории игры). Разница в написании бывает не только папок, но и файлов в этих папках, естественно при распаковке архиватором ubuntu могут быть созданы несколько одноименных файлов (папок), поэтому восклиц. знаки и появляются.
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

narsilandruil

  • Гость
Как я понял ошибки из-за того, что линь считает разными папками (например Sound/sound), а в Windows- это одно и то же было бы. Вайн т.к. работает под линём тоже как-то не обрабатывает эту разницу.
ХЗ, может распаковывать вручную файлы в папки meshes/textures или как там, открывая их содержимое в архиве.

Оффлайн Airvikar

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 192
    • Просмотр профиля
    • Установка игр в Ubuntu
Вот, специально проверил - создал архив и папку:
до распаковки

после распаковки

Как видим файлы меняются, а написание имени остается прежним, так-что проблем быть не должно.
"Мы с мамкой взяли два билета, ниче не выиграли, так лучше бы нашему Мишке расческу купили."
                                                                            Бурлакова Фрося®

 

Страница сгенерирована за 0.065 секунд. Запросов: 23.