Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Как победить заикания звука при просмотре видео на youtube через любой браузер?  (Прочитано 10520 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Как победить заикания звука при просмотре видео на youtube через любой браузер? я скоро сам буду заикаться! ubuntu,xubuntu 14 04,на всех бывают заикания звука при просмотре ютуба! пытался снести pulseaudio, вроде помогло,но как управлять звуком не разобрался!
P.S. на винде и минте(как не странно) все идет ровненько,но как говорится xubuntu(ubuntu) как то ближе что ли,привычнее! конфиг: ноутбук i-5 2.5Ghz,8 гигобайт оперативки,500 гигобайт жесткий диск,видеокарта geforce 555m(но на нее драйвера не ставятся,слетают после перезагрузки),поэтому стоят свободные драйвера видео! тема похожая тут была ,но там решение так и нет!
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
,
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 07:13:00 от xboxgame »
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Управляет звуком без пульса alsamixer.
Ютуб попробуй смотреть через smplayer, заикаться не должно. Там все просто- копируешь ссыль ютуба, в смплеер делаешь открыть адрес, вставляешь, смотришь. Я смотрю им потому что любой браузер у меня на видео выше 720р тормозит, смплеер смотрит силами видеокарты.
Есть еще консольный mpv плеер, им я смотрю что что 1080р.
« Последнее редактирование: 28 Марта 2016, 07:18:05 от MAKAP »
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
Управляет звуком без пульса alsamixer.
Ютуб попробуй смотреть через smplayer, заикаться не должно. Там все просто- копируешь ссыль ютуба, в смплеер делаешь открыть адрес, вставляешь, смотришь. Я смотрю им потому что любой браузер у меня на выидео выше 720р тормозит, смплеер смотрит силами видеокарты.
Есть еще консольный mpv плеер, им я смотрю что что 1080р.

с помощью видеокарты смотреть не получится,драйвера слетают(вот такая у меня плохая видеокарта),стоят свободные от интел. На минте ничего не заикается,что там такого напаяли?
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Почему конкретно у тебя может заикаться я не знаю и представить не могу. Может изза дров видюшных. Видеокарта у тебя очень даже хорошая, осталось разобраться как ей скормить дрова. У меня тоже ноут но без навесной видюхи. В смысле тока интеловая на чипе. Она кстати замечательно тащит ютуб аппаратно, только не в браузерах, и игрухи до 2010 года вполне.
Разбирайся в чем причина слета дров. Или както можно задействовать только встроенную видюху и пользоваться только ее силами, правда как это сделать не помню.
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
MAKAP,
я в игры уже давненько не играл(особенно на xubuntu),драйвера на видео вообще не ставлю при установке,все что ставится ставится автоматом,сама ось видит обе видеокарты! опять же
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
работает корректно а вот ubuntu,xubuntu заикается когда вздумается!  А просто видео скаченное с интернета идет без тормозов и заиканий!
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
В момент проигрывания нагрузку на проц смотрел?
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
В момент проигрывания нагрузку на проц смотрел?
проц не напрягается почти.
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
Возможно проблема все таки в пульсе. Когда то, еще на версии толи 10.04, толи 11.04 у меня была подобная. Часть программ заикалась на звуке. Особенно мой любимый эмулятор supernintendo (ну люблю я вспомнить молодость с игровыми приставками :) ). Пришлось снести пульс и все стало замечательно играться. Звуком управлял через alsamixer. И сейчас бы снес пульс, но без него скайп не работает со звуком.
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
без скайпа не получится. :-[
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн MAKAP

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 243
    • Просмотр профиля
А просто снести пульс, перезагрузиться и поставить заново пробовал? Может прочихается :).
Если и это не помогает, надо лезть в настройки пульса глубоко и мудрить с буферами и задержками.
Казалось, что всё, пипец. Оказалось, что не казалось.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
А просто снести пульс, перезагрузиться и поставить заново пробовал? Может прочихается :).
Если и это не помогает, надо лезть в настройки пульса глубоко и мудрить с буферами и задержками.
благодарю за подсказки,буду копать дальше!
Да гранаты у него не той системы.

Оффлайн xboxgame

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 148
    • Просмотр профиля
решение найдено!
 открываем /etc/pulse/daemon.conf, ищем строку ; realtime-scheduling = yes, вместо yes ставим no и убираем точку с запятой в начале. Перезапускаем пульс и всё. Долбаные заикания исчезли!
сейчас тестирую,но думаю тему можно закрывать!
Да гранаты у него не той системы.

 

Страница сгенерирована за 0.039 секунд. Запросов: 23.