Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: как Добавить ссылку на прогу из wine в контекстное меню "Открыть с помощью"  (Прочитано 3314 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Catsys

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Автоматический мониторинг доступности сайтов (есть возможность просто пропинговать сайт онлайн)
Весь нет перерыл,и гугл и яндекс от меня уже вешаются наверно  :'(
как сделать так чтобы файлы можно было открыть с помощью программы из под wine,  а именно notepad++,можно добавить в "открыть с помощью", помогите плиз  :'(

Оффлайн El Scorpio

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Открыть свойства файла, "открывать в программе", "добавить" и указать команду "wine ИМЯ_ПРОГРАММЫ"

Оффлайн Catsys

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40
    • Просмотр профиля
    • Автоматический мониторинг доступности сайтов (есть возможность просто пропинговать сайт онлайн)
его нет в этом списке

Оффлайн El Scorpio

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 158
    • Просмотр профиля
Я знаю, что WINE в этом списке нет.
Зато есть поле "использовать собственную команду", куда можно написать что угодно

Оффлайн vamp

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
    • Просмотр профиля
Gnome я полагаю?
У меня в Debian так:
После установки wine в контекстное меню повисла опция "открыть с помощью notepad", открывающая файлы в MS Notepad. Меню имхо не нужное, и даже вредное =) Я заменил его на notepad++
  • Ставим wine
  • В wine ставим notepad++
  • В домашней папке пользователя по пути .local/share/applications при установке wine создал файл wine-extension-txt.desktop. Правим его:
[Desktop Entry]
Type=Application
Name=notepad++
MimeType=text/plain;
Exec=wine "C:\\Program files\\Notepad++\\notepad++.exe" %f
NoDisplay=true
StartupNotify=true
Icon=1E64_notepad.0
    It's work 4 me

    Также есть вариант дописать вызов notepad++ в пользовательские скрипты nautilus, но это менее удобно, вызов происходит из выпадающего списка в контекстном меню.

     

    Страница сгенерирована за 0.044 секунд. Запросов: 23.