Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Автор Тема: Transmission "проглатывает" трафик  (Прочитано 3217 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #15 : 27 Декабря 2008, 11:07:49 »
Дано: Ubuntu 8.10, пропатченая до упора, буквально вчера качал последние обновления.
.....
Что делать? Как это понимать и как лечить, может кто сталкивался?
у мя та же беда =(
качаю 80кб а отдаю 10кб
захожу в статистику на torrents.ru и вижу что ОТДАЮ больше чем качаю, как? я качаю же на скорости выше чем скорость отдачи
пипец вообщем

ps
Transmission 1.34 (6778)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 11:16:43 от vasilisc »

Оффлайн cracked

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Power to serve (c)
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #16 : 27 Декабря 2008, 12:35:59 »
Дано: Ubuntu 8.10, пропатченая до упора, буквально вчера качал последние обновления.
.....
Что делать? Как это понимать и как лечить, может кто сталкивался?
у мя та же беда =(
качаю 80кб а отдаю 10кб
захожу в статистику на torrents.ru и вижу что ОТДАЮ больше чем качаю, как? я качаю же на скорости выше чем скорость отдачи
пипец вообщем

ps
Transmission 1.34 (6778)

Вообще то наверное имеет смысл перед тем как задавать подобные вопросы, попробовать обновиться. Или религия не позволяет? В теме есть ссылка на версию 1.40.

Оффлайн vasilisc

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2563
  • г.Северодвинск - строим АПЛ
    • Просмотр профиля
    • Авторские статьи об OpenSource
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #17 : 27 Декабря 2008, 14:12:14 »
моя религия позволяет мне обновлятся только с репозитариев
юзаю backports и никогда не качаю беты с сайтов в виде дебов
и не ставлю таким образом софт
дождусь в репозитариях или сменю прогу
и вам так же советую поступать
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 15:56:12 от vasilisc »

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #18 : 27 Декабря 2008, 15:57:13 »
Вообще то наверное имеет смысл перед тем как задавать подобные вопросы, попробовать обновиться. Или религия не позволяет? В теме есть ссылка на версию 1.40.

Топикстартер перед тем, как задать подобный вопрос, обновился до упора из официального репозитория, о чём, собственно и заявил. Не для того ли придуман оный репозиторий, чтобы не приходилось лазать по сайтам поставщиков ПО за бетами и обновлениями? А ежели для этого, значит вопрос следует решать в рамках существующей ситуации, условия которой топикстартером были описаны довольно подробно.

Оффлайн cracked

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Power to serve (c)
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #19 : 27 Декабря 2008, 18:19:53 »
Топикстартер перед тем, как задать подобный вопрос.........
Мой ответ адресован не топикстартеру.

моя религия позволяет мне обновлятся только с репозитариев
Кстати в репозитариях уже лежит 1.42
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 18:23:07 от cracked »

Оффлайн EgoVir

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 280
  • MSI Wind U90Х, Ubuntu 8.10 2.6.27-9
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #20 : 27 Декабря 2008, 18:22:19 »
deb http://ppa.launchpad.net/transmissionbt/ubuntu intrepid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/transmissionbt/ubuntu intrepid main
обновился до 1.42 и поставил галку игнорировать узлы не поддерживающие шифрование
теперь перепад м\ду скачаными и реально скачаными стал гораздо лучше
Intel Atom 1.6GHz, DDR2 1.5Gb, 80Gb HDD

Lifewalker

  • Автор темы
  • Гость
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #21 : 27 Декабря 2008, 19:23:46 »
deb http://ppa.launchpad.net/transmissionbt/ubuntu intrepid main
deb-src http://ppa.launchpad.net/transmissionbt/ubuntu intrepid main
обновился до 1.42 и поставил галку игнорировать узлы не поддерживающие шифрование
теперь перепад м\ду скачаными и реально скачаными стал гораздо лучше

Я тоже так сделал. Но это не кошерно как-то... В официальном репозитории версия старее. Не гут. :(

Оффлайн EgoVir

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 280
  • MSI Wind U90Х, Ubuntu 8.10 2.6.27-9
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #22 : 27 Декабря 2008, 21:15:23 »
Я тоже так сделал. Но это не кошерно как-то... В официальном репозитории версия старее. Не гут. :(
так обычно и бывает...
Intel Atom 1.6GHz, DDR2 1.5Gb, 80Gb HDD

i.v.martynov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #23 : 27 Декабря 2008, 21:57:50 »
доброго всем времени,  по теме маловато вообще то для статистики, а на других трекеррах также? меня штатный Transmission 1.34 (6778)вполне утраивает, если чего и хотел бы, так визу попробовать (она в синаптике есть), вообще без трекера работаеть должна , но я на тфайле.ру и не много не в тему предлагаю простое решение облегчающее жизнь подшипнику блока головок винчестера, на раздачах, ДЕРЖАТЬ ФАЙЛЫ НА ФЛЕШКЕ
« Последнее редактирование: 27 Декабря 2008, 23:23:33 от i.v.martynov »

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #24 : 28 Декабря 2008, 00:02:14 »
Да где ж стока флешек набрать  ???. У меня, например, только образов дистров линуксовых раздаётся штук сорок, некоторые из них уже раздались по 50 - 150 (!) раз...
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

i.v.martynov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #25 : 28 Декабря 2008, 00:54:06 »
давай спокойнее,  дистрибутив ubuntu 4.3 Gb, спокойно всещается на флешь 8 Gb, (сейчас стоит 800 руб.) состоит из около 4400 блоков по 1 метру когда раздаешь прислушайся к винту как головы летают свист услышишь, потому что принимающим не один и не всем тот же кусочек нужен а разные, и чтобы выбрать другой блок в большинстве случаев нужно переместить головку, а когда раздаешь с флешки, там выборка электронная, скоростью побольше чем у винчестера, да и не изнашивается ничего, понял о чем я, а раздавать в твоём понимании проще на болване, а я программу торрента имел ввиду. Кстати с казусом столкнулся, флешь продавалась форматированная в FAT32 когда переливал на нее образ, влезло только 4,1, вспомнил что на FAT32 файл больше 2 Гб не записывался, но 4,1 это не 2, а поскольку на этой флешке и для виндовых пользователей могло что нибудь нестись, переформатировал ее в NTFS , когда писал о цене  моя 8,3 Гб,  не знаю что тебе дешевле будет винчестер менять из-за отказа в течении скорого времени, или на пару по 64Гб флешек разорится раз ты такой герой, нормальному пользователю торента так много не нужно
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 01:12:48 от i.v.martynov »

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #26 : 28 Декабря 2008, 01:33:26 »
Ну раз уж считать, то давай:
предположим, мне нужно купить пусть даже 64 гига флеш-памяти, чтобы типа поберечь винт и раздавать хотя бы эти вышеупомянутые дистры (точнее, даже часть из них). самый выгодный вариант на сегодня это не 8*8, а, скажем, 2*32 самой дешёвой на сегодня флеешки . Это 2*1700=3400 рубчиков. Что мы можем на эти деньги сейчас купить? правильно, практически терабайтный винт "без особых изысков". Как ты думаешь, что я выберу? У меня десктоп дома уже давно трудится в режиме 24*7 (и ktorrent тоже) и не жужжит. Вот, сейчас по смарту глянул на свои 3 винта, что в lvm массиве крутятся (3*500). Power_On_Hours 7144, 8082, 8732 и ничего страшного в смарте не вижу. Если через год что-то и будет не то, то и стоимость новых 1,5 терабайт будет веесьма подъёмна, так что извини, но "на лампочках" я экономить не собираюсь...
Вот если бы "надавил" на полную бесшумность флешек, тогда да, а на экономию винтов - не...
А про физику работы винта можешь особо не рассказывать, и сами не лаптем щи хлебаем ;)
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

i.v.martynov

  • Автор темы
  • Гость
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #27 : 28 Декабря 2008, 02:31:41 »
тебе часто инфу с вышедших из строя винтов приходилось востанавливать? нагрузка на винчестера при монтаже видео допустим приводит к настолько частым выходам из строя, что HDD можно приравнять к расходному материалу типа бумаги, у тебя нагрузка не меньше, любишь пятисотый,  рэйд тебе на раздаче, нх не нужен тем паче 5-й, даже на линии16 Мб/с одного винта достаточно даже АТА 66, я по профессии ремонтник железа  электромеханик ЭВА, а от таких героев я предпочитаю не качать, еще блока не отдаст, а пропадет, вот и получается недопринятый блок, т.е. непринятый, вот от кого неудачный прием берется, такие лаптем не хлебают, они через задний проход лейкой льют
« Последнее редактирование: 28 Декабря 2008, 06:48:00 от i.v.martynov »

Оффлайн fwhr

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2104
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #28 : 28 Декабря 2008, 17:46:58 »
* fwhr рыдая с причитаниями:"бееедные вы мои файлопомоечные винчестеры, да за шо ж я вас так не люблю", бросился удалять все торренты со своего компьютера. :)
Обычно люди получают не то, что заслуживают, а то, что получилось... © Доктор Хауз

Оффлайн cracked

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 213
  • Power to serve (c)
    • Просмотр профиля
Re: Transmission "проглатывает" трафик
« Ответ #29 : 28 Декабря 2008, 23:44:19 »
* fwhr рыдая с причитаниями:"бееедные вы мои файлопомоечные винчестеры, да за шо ж я вас так не люблю", бросился удалять все торренты со своего компьютера. :)

А лучше потом их вообще отключить. А то скачки напряжения...электоромагнитное поле Луны там...мало ли  :2funny:

ПС-спасибо, поржал.

 

Страница сгенерирована за 0.058 секунд. Запросов: 24.