Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Как отключить вставку средней кнопкой мыши?  (Прочитано 2297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн actics

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Добрый день. Тут все дело в том, что у меня ThinkPad, а вместе с ним конечно же трекпоинт, и все управление ведется именно им, поэтому через раз срабатывает событие на средней кнопке, и мне хотеллось бы как-нибудь его отключить. А желательно вообще отключить функционал во всех приложениях, за исключением, конечно же, скроллинга. Спасибо.

Оффлайн owlpsv

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 71
    • Просмотр профиля
попробуйте установить этот пакет gpointing-device-settings 1.5.1-6, там в настойках можно найти назначение средней клавиши трекпойнта, и еще вопрос - какая у вас ubuntu, использую xubuntu 12.04 и таких проблем не замечаю. Для скроллинга попробуйте нажать клавишу и удерживая манипулировать трекпойнтом.

Оффлайн actics

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36
    • Просмотр профиля
Сейчас у меня Ubuntu 12.07 десктоп, раньше стояла Lubuntu 11.10, под ней проблемы не было так же.
Скроллингом так и пользуюсь(а иначе как :) ).
пакет поставил, там есть галочки для эмуляции средней кнопки и эмуляции колесика, их отключение эффекта не дает(

Оффлайн Dimka, Buka

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • 1-й сезон "Тупых глюков нет"
    • Просмотр профиля
    • AShopping Store
Сейчас у меня Ubuntu 12.07 десктоп, раньше стояла Lubuntu 11.10, под ней проблемы не было так же.
Скроллингом так и пользуюсь(а иначе как :) ).
пакет поставил, там есть галочки для эмуляции средней кнопки и эмуляции колесика, их отключение эффекта не дает(

Это не помогает. Настройки в Pointing Device не позволяют отключить среднюю кнопку, проблема безысходная, хочется биться головой о стену, аааа!!

Проклятый Linux!

Вот окно настроек Pointing Device:

Quod licet Jovi, nоn licet bovi

 

Страница сгенерирована за 0.074 секунд. Запросов: 25.