Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Есть несколько вопросов по wine (и вдовесок работа его в sli)  (Прочитано 1616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн disterg

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Решил на днях поиграться в The Witcher 2. В принципе ничего, но возникли вопросы, на которые я так и не смог нагуглить внятные ответы (возможно руки не гуглоспособны).

Машинка Lenovo y500: nvidia 650m sli, core i5
Дрова nvidia 331.13.

glxinfo | grep OpenGL
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Юзаю playonlinux c 1.7.1 CSMT (бегает заметно шустрее, чем на wine 1.7.4).

Запускаю ведьмака обычно в новых иксах (в принципе не влияет на вопросы и ошибки). Запускается и играется нормально, но:
1. Трава вдалеке от гг черного цвета (при приближении трава «прорисовывается» до нормальной). Немного не приятно в локациях с травой.
2. Не могу запустить ведьмака в режиме sli. Пробовал на wine 1.7.4 и wine 1.7.1 CSMT. На обычном wine 1.7.4 после лаунчера черный экран, на CSMT вообще выбивает с ошибкой. Возможно ли вообще sli под wine?
3. Ошибка в логах запуска. Не критичная, но может из-за нее трава так странно себя ведет. Ошибка на любой wine.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

полный лог запуска в новых иксах (запуск иксов, запуск лаунчера, запуск игры до последней сохранки):
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 26 Октября 2013, 18:00:17 от disterg »

Оффлайн Redneck

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 453
    • Просмотр профиля
Попробовать поставить более стабильную версию дров видюхи (319 вроде)... или на крайняк попробовать отключить проприетарный драйвер в "Программах и обновлениях"...
AMD FX-6300 X6, 4Gb DDR3, Radeon HD7850
Перешел на Арчь, так что здесь уже бываю реже

Оффлайн dj--alex

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3237
  • Понимаешь, я какбы беру в руки лопату и говорю...
    • Просмотр профиля
    • все мои творения и занятия
а я бы наоборот попробовал ядро 3.12 поставить и 331.17 драйвер Nvidia . ваш уже устарел
и заодно wine 1.7.5 если доступен

про траву такой баг знаю. тоже не радовал. но 2 раза игру пройти не помешал

как с FPS дела?
Ubuntu 18.04 MATE x64, 19.3 x64 Mate, MX-Linux 19 Mate Mate Mate Mate. PC:B450\Ryzen3200G\16Gb\6TB\1060gtx\512Gb-Netac
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=199897.0

Оффлайн disterg

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 53
    • Просмотр профиля
Фпс конечно не сказка, но учитывая оптимизацию игры, вполне неплохо. Играть комфортно..было. Уже прошел, так что попробовать на новых дровах не получиться.

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Тут с разбегу еще один вопрос возник. Как я писал выше, запускаю игры в новых иксах.

Ван Хельсинг в новых иксах запускаться не стал. Матюгается табличкой вида (в переводе): "у вас нет vcrun или directx или физикс". Все, конечно установлено и на основных иксах запускается без проблем. В терминале ничего особого не нашел, кроме привычной уже "err:winediag:xrandr12_init_modes Broken".

Запускаю таким скриптом:
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Ноября 2013, 18:07:47 от disterg »

 

Страница сгенерирована за 0.033 секунд. Запросов: 23.