Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dionatel

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Пашка
    • Просмотр профиля
Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10
« : 17 Февраля 2010, 17:50:41 »
Доброго времени суток!!!

Перечитал куча материала, форум, но видно настолько тупой что не могу рабраться с подключением к удалённому рабочему столу....

В общем ситуация такая...

Есть на работе комп с ubuntu 9.10 и есть дома комп с ubuntu 9.10 десктопы.... дома подключение к инету модем (реальный IP+сервер+мой комп)
Теперь задача из дому подключиться на работу.... 
на работе сделали мне возможность подключения к их сети путём ВПН... подключаю из дому впт есть такое и свой айпишник пингую... но при подключении просто идут попытки подключения и всё вижу чёрный экран и только..... пришёл на работу и хотел попробовать ещё раз проверить все настройки и вижу что при настройке рабочего стола выдаётся сообщение что к моему компьютеру можно подключиться только с локальной сети.... а как сделать так что бы можно было подключаться и из внешней сети??

может кто то помочь и разжевать что и куда нажать и дописать что бы сработало?
UBUNTU 10.04 LTS

Деньги служат тебе, если умеешь ими пользоваться, если

Оффлайн RustemNur

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2939
  • умрешь с вами
    • Просмотр профиля
Re: Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10
« Ответ #1 : 17 Февраля 2010, 19:03:29 »
... выдаётся сообщение что к моему компьютеру можно подключиться только с локальной сети.... а как сделать так что бы можно было подключаться и из внешней сети??
Сколько я туда не заглядывал, там всегда такая фигня написана. Хотя все может работать из Инета.

Оффлайн sergeyminsk

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 218
  • AD INFINITUM
    • Просмотр профиля
    • linuxfresh - опыт новичка в linux
Re: Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10
« Ответ #2 : 17 Февраля 2010, 22:42:31 »
Доброго времени суток!!!

Перечитал куча материала, форум, но видно настолько тупой что не могу рабраться с подключением к удалённому рабочему столу....

В общем ситуация такая...

Есть на работе комп с ubuntu 9.10 и есть дома комп с ubuntu 9.10 десктопы.... дома подключение к инету модем (реальный IP+сервер+мой комп)
Теперь задача из дому подключиться на работу.... 
на работе сделали мне возможность подключения к их сети путём ВПН... подключаю из дому впт есть такое и свой айпишник пингую... но при подключении просто идут попытки подключения и всё вижу чёрный экран и только..... пришёл на работу и хотел попробовать ещё раз проверить все настройки и вижу что при настройке рабочего стола выдаётся сообщение что к моему компьютеру можно подключиться только с локальной сети.... а как сделать так что бы можно было подключаться и из внешней сети??

может кто то помочь и разжевать что и куда нажать и дописать что бы сработало?

http://linuxfresh.info/?p=416
http://linuxfresh.info/?p=437

Оффлайн Mam(O)n

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5855
    • Просмотр профиля
Re: Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10
« Ответ #3 : 17 Февраля 2010, 22:57:05 »
НЯЗ, эти удалённые столы не дружат с компизом.

Пользователь решил продолжить мысль 17 Февраля 2010, 20:58:57:
зы. Я кстати не могу придумать ни одной задачи, для которой мне бы потребовался удалённый рабочий стол вместо ssh.
« Последнее редактирование: 17 Февраля 2010, 22:59:20 от Mam(O)n »

Оффлайн AnrDaemon

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 28366
    • Просмотр профиля
Re: Удалённый рабочий стол Ubuntu 9.10
« Ответ #4 : 18 Февраля 2010, 00:50:09 »
Поводить за ру... мышку. Особенно если ты сам в другом городе.
Хотите получить помощь? Потрудитесь представить запрошенную информацию в полном объёме.

Прежде чем [Отправить], нажми [Просмотр] и прочти собственное сообщение. Сам-то понял, что написал?…

 

Страница сгенерирована за 0.055 секунд. Запросов: 23.