Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu рядом c WIN7  (Прочитано 1144 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн sosedi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Ubuntu рядом c WIN7
« : 04 Августа 2012, 13:32:22 »
Всем привет! Вот на днях решился установить Ubuntu. Проблема в том что если при установке выбрать режим "Ubuntu рядом с 7" то не смотря на то что у меня жесткий  разделен на три диска и один из них ext3, Ubunta автоматом сносит диск D  и устанавливается на него(((Разумеется после этого я попробовал установить ubuntu в другом режиме: не "Ubuntu рядом с 7"  а "другой вариант"-или как-то так. Все уставилось корректно, но после финальной перезагрузки системы включается 7.
Что делать? Разве в Ubuntu GRUB не штатная утилита, почему он не установился?

Оффлайн pipe

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5826
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu рядом c WIN7
« Ответ #1 : 04 Августа 2012, 13:41:14 »
sosedi, штатаная просто не установился, поищите по фразе "Восстановление Grub2"

Оффлайн sosedi

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu рядом c WIN7
« Ответ #2 : 04 Августа 2012, 16:05:01 »
Хех!Помогла установка Груба в пробном режиме) :D

Оффлайн Toivo80

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 123
    • Просмотр профиля
Re: Ubuntu рядом c WIN7
« Ответ #3 : 05 Августа 2012, 16:42:11 »
Всем привет! Вот на днях решился установить Ubuntu. Проблема в том что если при установке выбрать режим "Ubuntu рядом с 7" то не смотря на то что у меня жесткий  разделен на три диска и один из них ext3, Ubunta автоматом сносит диск D  и устанавливается на него...

Я тоже первый раз обжегся на "по умполчанию" и теперь устанавливаю только ручками. А по умолчанию получается что "рядом" означает следующий раздел за C: То есть разбивка диска, выбор раздела, куда монтировать рут, ext4 и проч. Поначалу трудно, но затем запомнил. Зато знаешь что у меня будет. Тем более, кое что можно откатить, если что.

Обычно комп из магазина уже разбит на раздел С с Виндой, D, раздел восстановления и может быть оболочка UEFI. Раздел D лучше оставить для данных.

 

Страница сгенерирована за 0.038 секунд. Запросов: 25.