Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Настройка почты и веб интерфейса для работы с ней.  (Прочитано 1526 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Greiv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
В названии темы не удалось передать что я хочу поэтому рассказываю. Есть корпоративная почта на купленном домене, и эту почту можно настроить в любом клиенте почтовом как обычный почтовый ящик ну я думаю это всем понятно. Я хочу сделать эту почту на Ubuntu-server который запущен в работу и на нём крутится только Samba, таким образом чтобы вся почта падала на сервер а пользователи заходили через веб интерфейс на сервер и работали с почтой через него без ввода логина и пароля желательно. В общем я думал реализовать это с помощю Postfix, но так как я в первый раз его вижу то удалось его только корректно поставить и увидеть его в webmine, настройка его для меня очень сложна просто по не незнанию, но дело не только в этом, postfix это полноценный почтовый сервер в связке с различными примочками, а мне было бы достаточно просто почтового ящика только к которому есть возможность подключатся через web интерфейс и работать там с почтой. Кто нибудь может в курсе как это можно реализовать без postfix? 

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Хы, работа без ввода логина и пароля - а как по Вашему система узнает ху из ху?
Помимо postfix есть еще exim4, та и еще вроде как полно серверов. Какие связки использовать - каждый сам для себя решает.

Оффлайн Greiv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Хы, работа без ввода логина и пароля - а как по Вашему система узнает ху из ху?
Помимо postfix есть еще exim4, та и еще вроде как полно серверов. Какие связки использовать - каждый сам для себя решает.
Ну по поводу логина и пароля это вообще не принципиально просто было бы не плохо на крайняк сохранит в браузере да и всё, вопрос в том что нужен ли действительно для такой задачи почтовый сервер? Может есть почтовый клиент с web интерфейсом для Ubuntu?
« Последнее редактирование: 07 Марта 2012, 01:14:12 от Greiv »

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
Почтовый клиент с веб-мордой - попахивает извращением :) А вот веб-морда к серверу - это пожалуйста, squirrelmail к примеру.

Оффлайн Greiv

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31
    • Просмотр профиля
Почтовый клиент с веб-мордой - попахивает извращением :) А вот веб-морда к серверу - это пожалуйста, squirrelmail к примеру.
На postfix станет?

Оффлайн drako

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1422
    • Просмотр профиля
А почему нет - там большой список поддерживаемых серверов.

 

Страница сгенерирована за 0.048 секунд. Запросов: 22.