Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...  (Прочитано 11170 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MaxSvargal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • http://maxsvargal.com/
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #15 : 24 Июня 2009, 01:00:48 »
Вы видели подсветку Np++?
зы. последние слишком монструозны, мне ненужен лишний функционал, который я не использую.

Видел. Чем тот же gedit или kate хуже?:) Не понимаю. Но я понимаю, что привычка - вторая натура. Просто попробуйте, пересильте себя. Использовать wine, чтобы вызвать весьма посредственный текстовый редактор - это стрельба из пушки по воробьям.
плохо видели. посмотрите ещё раз.
Intel Core 2 Duo 2 GHz | 2 Gb RAM | NVidia GeForce 8400 GT
AMD Athlon 64 3800+ 2.8 GHz | 2.14 Gb RAM | NVidia GeForce 6600 GT
Intel Core i5 750 4GHz+ | 4 Gb RAM | NVidia GeForce 260 GTX

Оффлайн naviero

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 685
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #16 : 24 Июня 2009, 23:51:49 »
Ну, для кодинга на PHP  или Жабе действительно есть инструменты, а вот для верстки и особливо дизайна - это засада конкретная. Аналогов Кварка, Индизайна, Иллюстратора, Фотошопа и Дримвьювера просто нету. Есть, ИМХО, большая куча суррогатов разной величины и горбатости, от двугорбых верблюдов до конька-горбунка. А нормальной рабочей лошади для гагантированной доставки из пункта А в пункт Б нету. Для хомяка, даже и крутого - сойдут. А дальше всё равно придется перелезать на винду или Мак.
Prefiero morir a pie, que vivir siempre arrodillado.
Ernesto Che Guevara

Оффлайн 3on

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #17 : 25 Июня 2009, 00:04:28 »
печально что приходится либо писать всё в ручную, либо качать разный софт каждый со своими +сами вместо одной хорошёй программы=)

Оффлайн Sergem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #18 : 25 Июня 2009, 00:11:09 »
А как насчет Bluefish Editor?

(Нажмите, чтобы показать/скрыть)

Его можно поставить по:  "Установка/удаление..."

Оффлайн 3on

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #19 : 25 Июня 2009, 00:39:51 »
Bluefish не дотягивает к сожалению до нампример Dreamveaver

Оффлайн Sergem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #20 : 25 Июня 2009, 00:43:35 »
Bluefish не дотягивает к сожалению до нампример Dreamveaver
Я начал изучать пхп и для себя выбрал именно этот редактор. Как по мне, легче начать именно с него чем с нетбинс или эклипс, а когда подрастет уровень знаний, только тогда смотреть в сторону более мощных программ, одна из которых скорее всего Dreamveaver.

Оффлайн 3on

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #21 : 25 Июня 2009, 00:47:23 »
одного PHP не хватает...помимо надо и JavaScript...а для PHP мне нравится Kate. Просто и удобно...=)

Оффлайн Sergem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #22 : 25 Июня 2009, 00:52:03 »
одного PHP не хватает...помимо надо и JavaScript...а для PHP мне нравится Kate. Просто и удобно...=)
Только, что поставил себе Kate. Завтра посмотрю на нее более внимательно. К ней нужно еще что нибудь ставить?

Просто программа Bluefish очень легко позволяет вставлять примитивы кода для хтмл, css и т.д.
Как для начинающего лучше и не придумать.

Оффлайн nikulyan

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 858
  • Чем хуже дела у Мелкософта, тем лучше у Linux'а
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #23 : 25 Июня 2009, 01:16:42 »
А в репах есть Bluefish Editor ?
Мне понравилось ....

Оффлайн 3on

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #24 : 25 Июня 2009, 01:20:42 »
можно вроде плагины ставить...нодо попробовать=)

Оффлайн DnSL48

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 286
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #25 : 25 Июня 2009, 09:33:00 »
Я начал изучать пхп и для себя выбрал именно этот редактор. Как по мне, легче начать именно с него чем с нетбинс или эклипс, а когда подрастет уровень знаний, только тогда смотреть в сторону более мощных программ, одна из которых скорее всего Dreamveaver.
Я, когда-то, когда только начинал изучать Java2, тоже так думал. По этому сидел в простом блокноте. Тут, я думаю, ты прав, но Bluefish - это вовсе не простенький текстовый редактор. Для php он достаточно полноценен. А вот за Dreamviewer.. -1. Для верстки он хорош, но код получается слишком грязный. И для php он совсем не пригоден.
ArchLinux x86_64

Оффлайн Sergem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #26 : 25 Июня 2009, 15:47:52 »
Я, когда-то, когда только начинал изучать Java2, тоже так думал. По этому сидел в простом блокноте. Тут, я думаю, ты прав, но Bluefish - это вовсе не простенький текстовый редактор. Для php он достаточно полноценен.

Он и позиционируется как: для опытных веб мастеров. Вот только когда дебаг понадобится, я еще не понял как с помощью Bluefish отлавливать ошибки. Нашел статью http://www.ibm.com/developerworks/ru/library/os-php-zenddebug/index.html. Возможно все таки придется ставить к нему что нибудь наподобии описываемого в статье.

В любом случае, пока изучаю базовые понятия мощности моей программы вполне хватит. А сам думаю все таки понемного почитывать документацию на Эклипс. Он то позволяет полноценно отлаживать код.

А вот за Dreamviewer.. -1. Для верстки он хорош, но код получается слишком грязный. И для php он совсем не пригоден.

Я придерживаюсь мнения, что в самом начале изучения нужно, чтобы весь код проходил через руки, для лучшего понимания темы, а уже потом переходить на автоматическую генерацию и желательно с программами которые не генерируют к коду кучу мусора.

Оффлайн MaxSvargal

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 306
    • Просмотр профиля
    • http://maxsvargal.com/
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #27 : 25 Июня 2009, 17:52:21 »
Лучший дебаг - окно браузера :)
Intel Core 2 Duo 2 GHz | 2 Gb RAM | NVidia GeForce 8400 GT
AMD Athlon 64 3800+ 2.8 GHz | 2.14 Gb RAM | NVidia GeForce 6600 GT
Intel Core i5 750 4GHz+ | 4 Gb RAM | NVidia GeForce 260 GTX

Оффлайн 3on

  • Автор темы
  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 83
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #28 : 25 Июня 2009, 20:31:49 »

Я придерживаюсь мнения, что в самом начале изучения нужно, чтобы весь код проходил через руки, для лучшего понимания темы, а уже потом переходить на автоматическую генерацию и желательно с программами которые не генерируют к коду кучу мусора.


а какие программы с автоматической генерацией посоветуешь ?

Оффлайн Sergem

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 126
    • Просмотр профиля
Re: Soft для Web-дизайна и Web-программирования ...
« Ответ #29 : 25 Июня 2009, 21:01:41 »
а какие программы с автоматической генерацией посоветуешь ?

На данный момент никаких не знаю, но повторюсь, что вначале нужно весь код руками понабивать, чтобы нормально разобраться в теме, а если сразу перейти на автоматическое написание кода, то и получится "специалист" умеющий только по картинкам кликать и ругающий свой софт, что не может нормально за него написать...

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 25.