Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Ubuntu самопроизвольно ставится другая версия чем на диске  (Прочитано 2023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

shamanhuev

  • Гость
jimfuny, Пожелание - перестань цитировать полные сообщения. А мне нравится Мате.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
20 версия так же шустро будет работать как и 16 версия сборки
Советую форум посещать, читать, но ехать для новичка лучше на дебианобразных, посмотри на МХ-19 или на спарки (sparkylinux-5.14-x86_64-xfce), последняя устанавливается очень просто, мусора немного, я на днях перелез на неё с Devuan. На спарки сидел ранее сколько-то, вообще не видел багов-траблов, девуан прикольный, но частенько досаждал поэтому сейчас снова на sparky.
Безотказен как ак 47. Выбери на distrowatch.com sparkyLinux нужной разрядности 32 битная, это i686, 64 битная это x86_64.
тынцТУТ

alexdenkin

  • Гость
У меня на таком железе порхала Xubuntu
https://torrent.ubuntu.com/xubuntu/releases/focal/release/desktop/xubuntu-20.04.2.0-desktop-amd64.iso.torrent
памяти должно хватать для веб-серфинга, будет подводить только графика, особенно при просмотре видео в высоком разрешении.

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
У меня на таком железе порхала Xubuntu /памяти должно хватать для веб-серфинга, будет подводить только графика, особенно при просмотре видео в высоком разрешении.
У меня на трёх железках мини писи железо слабей, чем у него, памяти на всех по 4Gb, проблем с обычными фуллками вообще не видел. Правда все на интеле... что, аэмдэ настолько плохи, что проблемы с видео ?

alexdenkin

  • Гость
что, аэмдэ настолько плохи, что проблемы с видео ?
эмм... а при чем здесь амд???
если не трудно, можешь подсказать, вот 20 версия так же шустро будет работать как и 16 версия сборки, на таком компьютере?

dell Inspiron-3521

Intel® Core™ i5-3337U CPU @ 1.80GHz × 4

оперативная память 8гб

графика Intel® Ivybridge Mobile x86/MMX/SSE2

Оффлайн vladimirzhuravlev

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1772
    • Просмотр профиля
эмм... а при чем здесь амд?
Сорри,попутал при ответе, одновременно сидел на 2-х форумах. И кстати, у проца этого не 4 ядра, а 2 если верить сети...
"Intel Core i5-3337U - процессор с пониженным энергопотреблением, разработанный для установки в ноутбуки.Каждое из двух ядер 3337U имеет базовую частоту 1.8 ГГц, но может динамически ее увеличивать с Turbo Boost до 2.5 ГГц".
 У меня на компе в машине старенький Атом 2 ядра по 1.8 (турбо буста нет), 4 гига памяти,так вообще не замечал проблем с видео.
То, что там Windows не важно, я несколько дистрибутивов linux тестил запуская фулл контент. Гоняю фуллки, клипы и видеоконцерты  в машине легко. Потому и у ТС не должно быть проблем с видео.
 Единственная железка, где я ощущаю чуток тормоза даже при запуске обычных приложений, это на распаянном проце Celeron N3150 4-х ядерном, но и там с видео нет проблем.

 

Страница сгенерирована за 0.08 секунд. Запросов: 25.