Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Следите за новостями русскоязычного сообщества Ubuntu в Twitter-ленте @ubuntu_ru_loco

Автор Тема: Перестало работать автомонтирование внешнего HDD (Ubuntu 7.10)  (Прочитано 1625 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Fomich0FF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Здравствуйте все. Собственно проблема в названии темы. Как обычно все раньше работало и вдруг с одного момента перестало. Хард можно примонтировать вручную. Остальные внешние носители автомонтируются без проблем, а вот внешний хард перестал. Произошло это после того, как я свой home перенес на другой раздел. Возможно совпадение, кто знает.
Хотелось бы узнать есть ли решение для этой беды, либо узнать какой сервис отвечает за автомонтирование и где про него можно почитать.
Спасибо за ответы.

Оффлайн Trident

  • Dmitry V. Lysoff
  • Активист
  • *
  • Сообщений: 907
  • Негодяй и мерзавец
    • Просмотр профиля
За автомонтирование девайсов отвечает hal.
Вообще, это активно обсуждалось - https://answers.launchpad.net/ubuntu/+question/7043
Возможно, проблема в правах доступа.
Добро пожаловать в систему Посейдон. Пожалуйста, представьтесь.

Оффлайн Fomich0FF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
Прочитал статейку. Спасибо. Но к сожалению это не мой вариант: все что предалагли там я проверил у себя. Хард так и не подключается  :-\. Буду искать что такое hal и как оно работает.

Оффлайн xxxYURAxxx

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 536
  • LinuxFormat друг человека...
    • Просмотр профиля
возможно проблема в том, что 7.10 бета и не все работает, как должно...

Оффлайн Fomich0FF

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
    • Просмотр профиля
возможно проблема в том, что 7.10 бета и не все работает, как должно...

Да, по всей видимости так и есть. После очередного обновления все встало на свои места. Мистика.

 

Страница сгенерирована за 0.03 секунд. Запросов: 23.