Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Язык C  (Прочитано 5348 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #45 : 12 Марта 2012, 10:08:22 »
Вы чего глупости пишете? Все, ЗНАЧИТЕЛЬНОЕ, что создано для компьютеров в последние 20 лет написано на C/C++, начиная от фотошопа и заканчивая М$ офисом. Зачем писать такие глупости? Ни одного серьезного проекта на JAVA/.NET не существует, есть только свистелки-перделки. Любая СУБД, любое крупное приложение уровня AutoCAD написано на C/C++. Как я понимаю вы решили тонко потролить.

Да ну? Много вы видели бизнесс-решений на С++? Про СУБД на ява не слышали? Сколько продуктов у Oracle + бывший SUN на ява писано считать будем? Может еще на веб посмотрим и посчитаем кол-во веб-решений на С++?
Достаточно посмотреть графики востребованности языков, для того что бы перестать утверждать о дикой необходимости С++.
С\С++ это кошмарный сон. На ява в разы проще и удобнее, больше высокооплачиваемых вакансий.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #46 : 12 Марта 2012, 10:21:54 »
Oracal DataBase достаточно емкое бизнес-решение ?? и оно на С написано....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #47 : 12 Марта 2012, 10:25:41 »
Oracal DataBase достаточно емкое бизнес-решение ?? и оно на С написано....

Само собой. А что касательно обвязок и прочих ERP на ней основанных?

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #48 : 12 Марта 2012, 10:34:55 »
касательно обвязок то многое написано на java, многое на С, с другой стороны, все основные модули (читай ядро и ресурсоемкие части др модулей)большинства ERP систем написаны на С/С++ в итоге приходим к тому с чего начинали что каждому свое, и если с Java еще как то можно согласится т.к. она действительно кроссплатформенна то с C# это просто односторонний язык который просто будет жить и только блогадаря тому что его толкает MS сам по себе он бы не "взлетел"...
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #49 : 12 Марта 2012, 11:17:20 »
все основные модули (читай ядро и ресурсоемкие части др модулей)большинства ERP систем написаны на С/С++

Да ну? А оракл об этом знает?

и если с Java еще как то можно согласится т.к. она действительно кроссплатформенна

Кроссплатформенность это круто. Только приложений, одновременно работающих на разных платформах без кучи разных костылей можно счесть по пальцам.

то с C# это просто односторонний язык который просто будет жить и только блогадаря тому что его толкает MS сам по себе он бы не "взлетел"...

C# своими возможностями значительно превосходит яву. Если Мигель не забьет на mono... Впрочем, будет необходимость, я думаю МС сама напишет порт Framework'a.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #50 : 12 Марта 2012, 11:28:34 »
Да ну? А оракл об этом знает?
Я имел ввиду не только Oracle а и др системы от не менее навороченных корпорация

Кроссплатформенность это круто. Только приложений, одновременно работающих на разных платформах без кучи разных костылей можно счесть по пальцам.

судя по этой фразе Java костыль :)

C# своими возможностями значительно превосходит яву. Если Мигель не забьет на mono... Впрочем, будет необходимость, я думаю МС сама напишет порт Framework'a.

Не будет никакой необходимости, да и посмотреть на все что создала MS не для Win один шлак, тот же офис под мак ой какое убожество....
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #51 : 12 Марта 2012, 11:39:06 »
Я имел ввиду не только Oracle а и др системы от не менее навороченных корпорация

Ну посмотри сам. Открой любой сайт вакансий, и найди сколько требуется людей для написания бизнесс приложений на Java и сколько на С++.

судя по этой фразе Java костыль :)

а без костылей кроссплатформенные приложения писать почти невозможно. любой с++ код у тебя будет пестрить #ifdefine, завязанными на конкретную платформу.

Не будет никакой необходимости, да и посмотреть на все что создала MS не для Win один шлак, тот же офис под мак ой какое убожество....

Знаю юзающих МС Офис под мак. Говорят лучше офиса нет.
К тому же, после выхода Framework 1, MS выпустила Rotor, реализацию Framework 1 под FreeBSD, с 100% бинарной совместимостью. Так что была бы необходимость.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #52 : 12 Марта 2012, 12:03:46 »
Ну посмотри сам. Открой любой сайт вакансий, и найди сколько требуется людей для написания бизнесс приложений на Java и сколько на С++.

Дела не в том что Java требуется больше, хотя вот ссылка http://habrahabr.ru/blogs/programming/137833/ это не истина последней инстанции но какая не какая статистика из которой видно что С не менее популярен а значит востребован чем Java

а без костылей кроссплатформенные приложения писать почти невозможно. любой с++ код у тебя будет пестрить #ifdefine, завязанными на конкретную платформу.
это действует только на момент компиляции не более того..

Знаю юзающих МС Офис под мак. Говорят лучше офиса нет.
К тому же, после выхода Framework 1, MS выпустила Rotor, реализацию Framework 1 под FreeBSD, с 100% бинарной совместимостью. Так что была бы необходимость.
а я юзаю и говорю что в сравнении с Win версией земля и небо не в лучшую сторону...
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн alexander.pronin

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2539
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #53 : 12 Марта 2012, 12:13:01 »
Знаю юзающих МС Офис под мак. Говорят лучше офиса нет.
К тому же, после выхода Framework 1, MS выпустила Rotor, реализацию Framework 1 под FreeBSD, с 100% бинарной совместимостью. Так что была бы необходимость.
Понятно, что это обошлось почти без трудозатрат для M$. Но не понятно, что за цель этой акции ? Здесь явно что-то не так.
PS. Или это будет платформа, ну скажем, для Win10.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 12:15:21 от alexander.pronin »

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #54 : 12 Марта 2012, 12:16:07 »
это действует только на момент компиляции не более того..

Да, это геморрой только на голову разработчика. Но зато какой.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #55 : 12 Марта 2012, 12:19:13 »
Да, это геморрой только на голову разработчика. Но зато какой.
Думаю что достаточно крупная компания имеет свои framework -и  для ускорения разработки не пишут же они все с нуля постоянно :) так что не так уж все и плохо да и накройняк есть Gtk и Qt  которые замечательно делают свою работу...
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

Оффлайн SergeyIT

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 5589
  • Все по палатам!
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #56 : 12 Марта 2012, 12:40:35 »
Ну и холивар развели на пустом месте! :idiot2:
Тема то про С. ;)
Извините, я все еще учусь

Оффлайн Gekko

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 222
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #57 : 12 Марта 2012, 13:46:31 »
Да ну? Много вы видели бизнесс-решений на С++? Про СУБД на ява не слышали? Сколько продуктов у Oracle + бывший SUN на ява писано считать будем? Может еще на веб посмотрим и посчитаем кол-во веб-решений на С++?
Достаточно посмотреть графики востребованности языков, для того что бы перестать утверждать о дикой необходимости С++.
С\С++ это кошмарный сон. На ява в разы проще и удобнее, больше высокооплачиваемых вакансий.

Все существенные бизнес-решения написаны на С/С++, все существенные СУБД такие как Postgresql, DB2, MySQL, Firebird и много других написаны на С/С++. НЕКОТОРЫЕ продукты Oracle используют Жабу не потому, что она очень хороша, а потому, что Ораклу Жаба досталась в наследство от САН которые были разработчиками Жабы. Веб непосредственно не может использовать С++ но он использует серверы и СУБД которые написаны на C/C++.

Графики востребованности языков ничего ни о чем не говорят. Есть программы лидеры, которые делают погоду в своей среде. А есть внутренние корпоративные свистелки которые погоды не делают вот там Жаба возможно и проживает. С/С++ кошмарный сон, для тех кто не в силах С/С++ освоить для них Жаба идеальной вариант. Но это не значит, что Жаба используется повсеместно. Как бы работал Фотошоп на Жабе? Или например Postgresql? Догадываюсь как, так же как на сотовых телефонах, нескончаемые тормоза и зависания.

Про ERP... тут жабе вообще делать нечего. Не буду говорить на чем написана 1С, но можно догадаться что не на Жабе. Для ERP важна скорость работы, какая может быть скорость работы если помимо естественных задержек при соединении с сервером, еще будет и Жаба тормозить? ВСЕ существенные ERP системы написаны на С/С++ ежель есть свистелки типа Дебет-Плюс то они погоды не делают.
« Последнее редактирование: 12 Марта 2012, 13:50:45 от Gekko »
Xubuntu 12.04 LTS с Xfce 4.10

Оффлайн Glorks

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #58 : 12 Марта 2012, 14:08:50 »
Тормоза жабы это феерично  ;D
Полно тестов по которым managed языки практически не уступают C/C++.
А уж по скорости разработки так вообще недосягаемы.
В яве тормозит только GUI. Увы. Он у нее кривой.

Оффлайн Чистый

  • Почётный модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3473
  • nix - вот оно счастье...
    • Просмотр профиля
Re: Язык C
« Ответ #59 : 12 Марта 2012, 14:13:42 »
Полно тестов по которым managed языки практически не уступают C/C++.

не сорказма ради а из любопытства чистого, дайте посмотреть на результаты этих тестов
Тестовый репозиторий kdeNeur ppa:devcode/kdeneur
各々が死ぬことをどのように決定する

 

Страница сгенерирована за 0.051 секунд. Запросов: 25.