Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Хотите сделать посильный вклад в развитие Ubuntu и русскоязычного сообщества?
Помогите нам с документацией!

Автор Тема: Ubuntu дома в России и часовые пояса и сон пользователя.  (Прочитано 81844 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ret5hok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Ubuntu используется уже дома у людей в России, в качестве домашней операционной системы. Интересно, это наблюдение. Пользователь Ubuntu из Владивостока спит по часовым поясам Владивостока gmt 10 или же по европейским - Ubuntu ведь производится в Великобритании gmt 0? Просто, есть наблюдение, что пользователи ubuntu в России массово оказываются под снотворными в России, чтобы спать нормально. Я вынужден написать этот пост, чтобы, наверное, спасти ит-пользователей Ubuntu в России. Наверное, компании Canonical, нужно разместить сервера для скачивания "ubuntu в России", в "каждом часовом поясе России", или как-то стране Россия, нужно проидентифицировать каждый часовой пояс gm +3 gtm +7 gtm +10 и т.д. среди пользователей ubuntu, чтобы люд спали нормально...ведь там и wifi и сторонний https трафик до неизвестных серверов по мире.....а все это радиоволны и мозг человека..а значит сон и здоровье..

Если я ошибаюсь в своем умозаключении об операционной системе ubuntu (linux) в России поправьте меня.

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 627
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
М…да…
Нужно подумать как это всё прокомментировать  :idiot2:
По-моему все давно уже разобрались с часовыми поясами😕…
2023 Jun 12; 07:59 AM (в смысле утро😇 у нас…)
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн andytux

  • Заслуженный пользователь
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6919
    • Просмотр профиля
Цитировать
gtm +10 и т.д. среди пользователей ubuntu, чтобы люд спали нормально...
С праздником!
Что-то я ажно проснулся и подскочил.
Надеюсь, не проспал чего-то важного, не пропустил обновления...

« Последнее редактирование: 12 Июня 2023, 15:53:06 от andytux »

Оффлайн AlexBKost

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3792
  • Kubuntu 12.04, 16.04, 18.04, 20.04, 22.04, 24.04
    • Просмотр профиля
qpdb, надеюсь помнишь, как в былые времена по радио объявлялось время по часовым поясам: "В Москве пятнадцать часов ... в Петропавловске-Камчадском полночь".
Я странен, а не странен кто ж? (С)

Оффлайн ret5hok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
Я сам не знаю....как все это сформулировать..Но ведь, еще на региональных интернет-провайдерах, может включаться vpn, proxy, tor вирусом, плюс, просто маршрутизация интернет-трафика нарушиться..и сон "домашнего пользователя ubuntu из России" может нарушиться....а Россия длинная страна.....gmt +2, gtm+3, gm +4, gmt+5, gmt+6, gmt+7, gtm +8, gmt+9, gtm+10...

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6756
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
В чём проблема?

timedatectl
               Local time: Пн 2023-06-12 17:30:38 MSK
           Universal time: Пн 2023-06-12 14:30:38 UTC
                 RTC time: Пн 2023-06-12 14:30:38
                Time zone: Europe/Moscow (MSK, +0300)
System clock synchronized: yes
              NTP service: active
          RTC in local TZ: no

sudo timedatectl set-timezone Asia/Vladivostok
timedatectl

               Local time: Вт 2023-06-13 00:33:00 +10
           Universal time: Пн 2023-06-12 14:33:00 UTC
                 RTC time: Пн 2023-06-12 14:33:00
                Time zone: Asia/Vladivostok (+10, +1000)
System clock synchronized: yes
              NTP service: active
          RTC in local TZ: no

« Последнее редактирование: 12 Июня 2023, 17:34:36 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн ret5hok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
да, это да..но ведь в жилых квартирах в России, у пользователей ubuntu могут стоять физические роутеры, типа Dlink-300..в которых может включиться vpn, proxy, tor перепрошивкой роутера от вирусом...как-то..ничего про это не знаю..это наблюдение...а ведь компьютер настольный или ноутбук с ubuntu подключается к такому роутеру по wifi или lan-кабелем, а уже роутер из квартиры в жилом доме подключается отповолоконным или lan кабелем далее в подъезд жилого дома к интернет-провайдеру региональному или федеральному, типа rt.ru ... и вот вопрос-то..в роутере если включен vpn, proxy, tor до другой страны, а в настольном комптьютере или ноутбуке с ubuntu все нормально и vpn, rpoxy, tor нет, то будет ли такой "домашний пользователь ubuntu из России" спать нормально?

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6756
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
все нормально и vpn, rpoxy, tor нет, то будет ли такой "домашний пользователь ubuntu из России" спать нормально?
Солнышко зашло - пора спать.
Солнышко взошло - пора вставать.
proxy c vpn на восходы/заходы Солнца повлиять не могут, как, впрочем, и на настройку timezone в операционной системе.
« Последнее редактирование: 12 Июня 2023, 18:11:50 от ALiEN175 »
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

Оффлайн qpdb

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 627
  • xUbuntu 22.04
    • Просмотр профиля
надеюсь помнишь,
Не то что помню, забыть не могу ;D
(Нажмите, чтобы показать/скрыть)
2023 Jun 12; 11:17 AM
Рекомендую ознакомиться с современной трактовкой темы „collective responsibility and the state”, а также темами сопряжёнными с этой… В современных реалиях это может оказаться полезным…

Оффлайн ret5hok

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 7
    • Просмотр профиля
У меня xubuntu 23.04, но как я еще понял, если в жилой квартире еще стоит wifi-роутер, типа d-link 300, то роутер могут взломать и пустить с него "нежелательный интернет-трафик" , а насколько мне известно оборудование на интернет-провайдерах в России, "читает" такой "нежелательный и возожно противозаконный интернет-трафик"...Нужно, как-то оградить домашних ubuntu пользователей в России, от проблем с законом из-за взломанной прошивки на роутере, или даже взломанного bios'a в домашнем компьютере, ноутбуке, т.е. взломанного bios'a, который пускает посторонний нежелательный интернет-трафик через lan-кабель или оптоволокно интернет-провайдера...ведь сама система ubuntu, kubuntu, xubuntu, lubuntu обычно работает чисто.

Оффлайн ALiEN

  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 6756
  • 20% Cooler
    • Просмотр профиля
Нужно, как-то оградить домашних ubuntu пользователей в России, от проблем с законом
Ну ограждайте. Либо вы троллите, либо ничего не понимаете.

Тему закрываю.
🖥 AsRock B550M Pro4 :: AMD Ryzen 5 3600 :: 16 GB DDR4 :: AMD Radeon RX 6600 :: XFCE
💻 ACER 5750G :: Intel Core i5-2450M :: 6 GB DDR3 :: GeForce GT 630M :: XFCE

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 22.