Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Распространение Ubuntu в Рязани  (Прочитано 1428 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн kiruha398

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Распространение Ubuntu в Рязани
« : 28 Декабря 2009, 09:40:29 »
Всем здравствуйте. Интересует такая тема, я работаю в магазине электроники, продаем все, в том числе и компы с ноутбуками. Имею возможность крутить рекламные ролики (со звуком и без) в компьютерном отделе магазина. Сейчас крутится у нас одна Windows 7. Поскольку сам являюсь ярым поклонником линукса и всех проявлений GNU то мог бы поставить на рекламу хорошие ролики об ubuntu и о linux в частности. Только вот где их найти, и желательно чтобы на русском я пока не знаю. Так же могу устанавливать Linux на машины без ОС. Что вы об этом думаете?

Оффлайн -=Иван=-

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 134
    • Просмотр профиля
Re: Распространение Ubuntu в Рязани
« Ответ #1 : 02 Января 2010, 18:17:23 »
Всем здравствуйте. Интересует такая тема, я работаю в магазине электроники, продаем все, в том числе и компы с ноутбуками. Имею возможность крутить рекламные ролики (со звуком и без) в компьютерном отделе магазина. Сейчас крутится у нас одна Windows 7. Поскольку сам являюсь ярым поклонником линукса и всех проявлений GNU то мог бы поставить на рекламу хорошие ролики об ubuntu и о linux в частности. Только вот где их найти, и желательно чтобы на русском я пока не знаю. Так же могу устанавливать Linux на машины без ОС. Что вы об этом думаете?
Надо будет поискать ченибудь подходящее. А какой магазин то?
Текстовый редактор vi имеет два режима работы: в первом он пищит, а во втором — всё портит.

Оффлайн kiruha398

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Распространение Ubuntu в Рязани
« Ответ #2 : 02 Января 2010, 20:02:10 »
Элекс в дашки песочне

Оффлайн kiruha398

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Распространение Ubuntu в Рязани
« Ответ #3 : 07 Января 2010, 01:01:59 »
где качать ubuntu мы все знаем. на ubuntu.com меня же интересует интересная агресивная и качественная реклама этой операционной системы и линукс в частности.

Анатоль25

  • Гость
Re: Распространение Ubuntu в Рязани
« Ответ #4 : 07 Января 2010, 01:25:29 »
если я тебя правильно понял, то--
Е-17
http://www.youtube.com/watch?v=pcYHIIlhjwI
И про "Компиз" гдето в этом районе--
http://www.youtube.com/watch?v=7QyyC4LRoYI

Оффлайн kiruha398

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5
    • Просмотр профиля
Re: Распространение Ubuntu в Рязани
« Ответ #5 : 07 Января 2010, 18:59:26 »
Нет вы наверное меня неправильно поняли. показывать рабочий стол я и так сниму что надо. что нужно мне как раз я и не могу найти (это очевидно). мне нужна реклама Linux и не только ubuntu. примерно такая какую делает nowell. неужели нет такой рекламы? вот то что я нарыл: http://www.youtube.com/watch?v=fy0nU2O5nUM и http://www.youtube.com/watch?v=1LNLDRVzz78. Просто нужна нормальная реклама этой надежной и универсальной в работе системе. Процентов 70% моих покупателей покупают комп для того чтобы работать на нем, обидно говорить им сколько стоит офис и антивирус и нейро и так далее. есть решение проще. просто мне нужна наглядная поддержка в виде красивой рекламы. Я уже подсадил на линуху близких мне друзей и родственников. они не хотят возвращаться на винду потому что они поняли как это здорово иметь свободный выбор в ПО и не платить за него. Хочу просто предложить свободный выбор людям и показать наглядно и по-маркетоловски (сори за кривой язык) можно оформить. Если кто нибудь знает где взять подобные видео (можно и на английском, сам переведу) то я прошу у вас помощи в нашем общем деле.

Пользователь решил продолжить мысль 09 Января 2010, 00:17:35:
Неужели всем плевать на тему распространения? Больше пользователей -больше внимания со стороны разработчиков. Я стараюсь помочь сообществу. а вы? и не говорите мне что если вы оставляете сообщения на форуме то это и есть ваша помошь. конечный пользователь никогда тут не бывает. точнее при выборе компа он руководствуется именно рекламой а не тем что действительно выгодней и реально не требует ничего. Ubuntu  именно та система которая должна создать реально здоровую конкуренцию. а пока, что пока. пока я продаю компы именно с виндой. и компы без ос продаю говоря о том что надо ставить винду. много покупателей слышали про линукс, но злые языки отговорили. поэтому если вам все равно, то нет смысла дальше разговаривать на тему распространения. может мой город не такой большой, но тем не менее он город, где так же используют такие же компы. все сворачиваюсь и больше не буду выносить вам мозги, рискуя остатся забаненым.
« Последнее редактирование: 09 Января 2010, 00:17:35 от kiruha398 »

 

Страница сгенерирована за 0.032 секунд. Запросов: 25.