Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Русификация U-5.10+MC+X+консоли с поддержкой UTF-8 and more  (Прочитано 22668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн VecH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
У меня после приведенных здесь действий все русифицируеЦа нормально, тока есть одно "НО"
У меня в MC или ваще где угодно отсутствует псевдографика в консоли, что очень чревато и работать невозможно
где и как это править

Оффлайн VecH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
У меня после приведенных здесь действий все русифицируеЦа нормально, тока есть одно "НО"
У меня в MC или ваще где угодно отсутствует псевдографика в консоли, что очень чревато и работать невозможно
где и как это править
Исправил тем что установил по ссылке автора поста victor53p
http://us.archive.ubuntu.com/ubuntu/pool/universe/m/mc/mc_4.6.1-1ubuntu2_i386.deb
dpkg -i mc_4.6.1-1ubuntu2_i386.deb

Оффлайн Drakot

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 12
    • Просмотр профиля
Не катит :( После всех этих плссок у меня попрежнму нет русских букв, если с открываю любой русскосзычный файл через редактор MC например. Может быть тут дело в какими-то консольными шрифтами?

Оффлайн VecH

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 95
    • Просмотр профиля
Не катит :( После всех этих плссок у меня попрежнму нет русских букв, если с открываю любой русскосзычный файл через редактор MC например. Может быть тут дело в какими-то консольными шрифтами?
Редактор МС вообще не предназначен для работы с русскими буквами в кодировке UTF
с перешел на KOI8-R и больше не мучаюсь с стими настройками

 

Страница сгенерирована за 0.047 секунд. Запросов: 23.