Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Раздел помощи в переходе линуксоидов на винду  (Прочитано 11483 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Согласен.
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

romanboss

  • Гость
Воопервых - мануал по восстановлению загрузчика.
Мануал по восстановлению загрузчика Windows есть на сайте Майкрософт в "базе знаний". По всем вопросам касаемо этой операционной системы целесообразней обращаться туда. На Ubuntu.ru ведётся обсуждение операционной системы Ubuntu и родственных ей ОС (*buntu). Согласно установленным Администрацией Правил Форума (пункт 2.16), на форуме ЗАПРЕЩЕНО вести обсуждение сторонних от Ubuntu Linux операционных систем. 
Цитировать
Во вторых, наличие линукса может вызывать проблемы на венде (на форуме были подобные темы).
Вы говорите чушь. Линукс никак не может вызвать проблемы Windows. Проблемы могут быть с файловой системой при некорректной разметке/разбивки диска и с GRUB который затирает MBR Windows. В любом случае все эти проблемы возникают из-за кривых ручонок пользователей, а не из-за ядра Линукс. Но даже по этой проблеме на форуме есть решения и для того чтобы с ними ознакомиться достаточно воспользоваться строкой поиска реализованной на этом форуме.
Цитировать
В третьих вообще пользователю лучше делать все по мануалу, иначе он тупо рискует затереть все свои данные. Все это не является проблемами вендосообщества.

Проблемы Windows - проблемы Майкрософт и Windows-сообщества. На Ubuntu.ru обсуждается ОС Ubuntu. Обсуждение ОС Windows ведётся на других ресурсах.

Оффлайн HappyTree

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
    • Просмотр профиля
Зачем этот раздел? Перейти на винду не составляет проблем.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
кстати, частично этот вопрос решает мой модерируемый раздел.
    * Форум русскоязычного сообщества Ubuntu»Поддержка»Linux в организациях (Модератор: grad-data)
Там как раз обо всём этом.
Если считаете, что эта тема актуальна, то создайте тему и напишите требуемый текст или ссылки на важную информацию.
В идеале нужна статья на вики нашей.


Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Bloodscream,
Это неправда. Не существует ни одной "общей" проблемы Ubuntu и Windows, поскольку они вообще никак не взаимодействуют. Так что вопросы про винду - на виндофорум, про Ubuntu - сюда.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Наивные сурки встречаются часто)
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=176968.0

Линукс и венда взаимодействуют косвенно. Обе ОС могут настраивать оборудование, изза чего могут возникать исключительные ситуации. Это я вам как один из примеров, располагающихся прямо на форуме.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Января 2012, 18:54:29:
В любом случае все эти проблемы возникают из-за кривых ручонок пользователей, а не из-за ядра Линукс. Но даже по этой проблеме на форуме есть решения и для того чтобы с ними ознакомиться достаточно воспользоваться строкой поиска реализованной на этом форуме.
Не стоит так пренебрежительно относиться к обычным пользователям. Они ничем не хуже вас. А наличие мануала и решения в поиске - вещи различные. Одно дело - информацию сразу предлагают к изучению, совсем другое - когда её можно где либо найти уже наткнувшись на проблемы, которых можно было миновать. Поддержка софта кончается, когда софт уже удален, а не когда пользователь решил сменить его на другой.

Пользователь решил продолжить мысль 12 Января 2012, 18:58:46:
Проблемы Windows - проблемы Майкрософт и Windows-сообщества. На Ubuntu.ru обсуждается ОС Ubuntu. Обсуждение ОС Windows ведётся на других ресурсах.
ext4 - часть Ubuntu.
« Последнее редактирование: 12 Января 2012, 18:58:46 от Bloodscream »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

Оффлайн Malamut

  • Ubuntu Member
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3337
  • Я добрый, честно!
    • Просмотр профиля
    • Моя страница на Launchpad
Цитировать
Наивные сурки встречаются часто)
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=176968.0

Линукс и венда взаимодействуют косвенно. Обе ОС могут настраивать оборудование, изза чего могут возникать исключительные ситуации. Это я вам как один из примеров, располагающихся прямо на форуме.
Пример по ссылке - это как бы не проблема Ubuntu ни в коем разе. По сути это проблема Windows и исключительно Windows, и делать этой проблеме на данном форуме нечего. Суть проблемы такая: после запуска отличной от винды ОС Windows не запускается с такими-то ошибками. То, что эта ОС - Ubuntu, совершенно не принципиально, ибо баг явно в дровах в винде и вообще никакого отношения к Linux не имеет. То, что разные ОС перенастраивают оборудование - так это извините штатное поведение ОС, и другие ОС должны это иметь ввиду. Так что обсуждать данную проблему надо на форумах майкрософта - пускай эти ребята свои же глюки и исправляют. По крайней мере поощрять хелпдеск для винды созданием отдельного раздела - это явно не лучший вариант развития форума.
"Носителем суверенитета и единственным источником власти в Российской Федерации является ее многонациональный народ" Конституция РФ

Оффлайн Отражение луны

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 407
  • горячий гнидокос
    • Просмотр профиля
Проблема, по факту вызванная Ubuntu, не смотря на то, что она как бы и не виновата (что не факт кстати). Так или иначе это не важно, ведь у пользователя создастся впечатление, что проблема связана именно с Ubuntu, а не с вендой.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2012, 11:24:52:
То, что разные ОС перенастраивают оборудование - так это извините штатное поведение ОС
И далеко ведь не факт, что перенастраивают корректно.

Пользователь решил продолжить мысль 13 Января 2012, 11:26:20:
для винды созданием отдельного раздела - это явно не лучший вариант развития форума.
Зато это наилучший вариант для привлечения пользователей. Впрочем, я так понимаю, всем без разницы.
« Последнее редактирование: 13 Января 2012, 11:26:20 от Bloodscream »
Ubuntu server 12.04 x64
Acer aspire one 721 [AMD K125, 6Gb DDR3, ATI Radeon HD 4225] && Ubuntu 12.10 (Gnome shell 3.6) && Google chrome && Google services
Android 4.0

rapidsp

  • Гость
Bloodscream,
Приведенные примеры вообще оффтоп.
Автор таки имел нечто другое.
А порассуждать о том как все плохо, можно в куче тем тут на форуме :)

Оффлайн RazrFalcon

  • Автор темы
  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Готово:
https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=180131


Тема прикреплена и находится в самом подходящем разделе (тут даже модер виндузятник, так что все по феншую  :D).
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн andru_mam

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 103
    • Просмотр профиля
Бред. Есть вопросы по Винднде - дуй к дяде биллу

Оффлайн tuft

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 715
  • Я просто не берегу силы на обратный путь © Гаттака
    • Просмотр профиля
Бред. Есть вопросы по Винднде - дуй к дяде биллу

Тема, безусловно, бред. Но такие бредовые ответы бесят не меньше.
Ты со своими вопросами по убунте напрямую к Шатлворту обращаешься?
В любом деле следует проявлять больше дерзости, чем осмотрительности. Жизнь - женщина, и всегда предпочтёт воина © Ф.В. Ницше

Оффлайн RazrFalcon

  • Автор темы
  • O_o
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3129
  • Zombie Mod
    • Просмотр профиля
    • Я на GitHub
Это смайлик типа "космонавт"?
PS: а такой смайлик очень нужен, кстати
Gentoo + KDE, Official Windows Hater
Хотите помочь нашей вики: https://help.ubuntu.ru/wiki/fixme

Оффлайн ferty

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 486
    • Просмотр профиля
Кстати когда-то  будучи пользователем винды сам интересовался, что такое linux на OSZone.net. В принципе, почему бы не сделать что-то вроде здесь на форуме, только в другой форме-что вы и сделали, вам плюс..ибо если пользователь раскусил вкус linux, на винду он перейдет вряд ли ..
 

Оффлайн Упс

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3231
    • Просмотр профиля
Кстати когда-то  будучи пользователем винды сам интересовался, что такое linux на OSZone.net. В принципе, почему бы не сделать что-то вроде здесь на форуме, только в другой форме-что вы и сделали, вам плюс..ибо если пользователь раскусил вкус linux, на винду он перейдет вряд ли ..
 
Ты считаешь что тьма пользователей знает про линукс, но не знает про Windows и им необходимо о Windows рассказать и помочь в переходе?
xUbuntu 12.04

 

Страница сгенерирована за 0.04 секунд. Запросов: 24.