Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Считаете, что Ubuntu недостаточно дружелюбна к новичкам?
Помогите создать новое Руководство для новичков!

Автор Тема: Криво перезагружается нот, клацкает головами...11,12 на 10.04 НЕТ...  (Прочитано 575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн daemon_66

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23
    • Просмотр профиля
Такая вот проблемка, не слишком критично но напрягает. Я на Ubuntu недавно, посему нюансы только начинаю постигать.
Сначала было первое знакомсво... пробовал разные версии и Ubuntu и Х-Ubuntu, 10 и 11, остановился на ХUbuntu 10.04 она всем устраивала в принципе. Грузилась за 20 сек., но не получилось заставить работать ускорение н.264 на видео INTEL-4500MHD, поэтому теперь стоит Х-Ubuntu 12.04 и на ней ускорение работает...завел с помощью гуру 
ТЕПЕРь СУТЪ> Когда была 10.04 с ядром 2.6.32?... перезагрузка выполнялась корректно, но когда установил 11.10 а затем и 12.04 с 3М ядром на 12.04 дефолтное 3.2.0-23, теперь 3.2.0-24, дальше пока не обновлял,но  на предидущей инсталяции ставил даже 3.3.4 везде один БАГ> перезагрузка>старт> стартует и СРАЗУ  жесткий клацкает головами-паркует наверно, после этого питаложо отрубается, и потом уже стартует НОРМАЛьнО. Интересуетпочему так и как это можно исправить. Не могу утжерждать но на 10.04 с ядром 3.3.2 тоже перезагрузка была корректной, такое началось с 11 версии.
А еще стоит ли ставить самое ножое ядро на CELERON 723 1,2, я не заметил никакич чудес от новых ядер, ни в производительности ни в энергопотреблении... даже наоборот... на последнем ядре батарея садилась быстрее, хотя вроде КАК РАЗ ПОПРАВИЛИ поверменеджмент под ИНТЕЛ... похоже не на мой   

 

Страница сгенерирована за 0.093 секунд. Запросов: 25.