Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Реализация удаленного доступа на прикладном уровне. Как ? [решно частично]  (Прочитано 1876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Почему то при попытке подключится к удаленному столу Linux через прикладной уровень используя Windows с поддержкой java выдает следущее:
RFB 003.007
Это сообщение символизирует о том, что использован не тот протокол. Подключение осуществляется следующим образом: http://192.168.1.14:5900/
Вопрос : с чем это связано и как исправить. Я пробовал и менять порты и ставить альтернативный и пробовал стандартные 5801 5800 5901 5900 80
Но все безрезультатно...
« Последнее редактирование: 03 Июля 2008, 23:27:05 от zi0n »

Оффлайн tremor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Промышляю локальными сетями
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные сети в Екатеринбурге
не понял, а прога то какая? если просто подумать то могу сказать следущее: если коннектитесь к винде, то она только рдп и держит. есть прога, по крайнер мере в suse линукс: rdesktop мы на работе коннектимся к Windowsм с помощью нее, а на Windowsх разрешаем удаленные подключения... а под линукс есть несколько протоколов коннекта к уд. рабочему столу. прогой NX чаще всего пользуемся потомучто работает быстро. ну а локалке ssh -X ... )))

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Юзается по средствам ява апллета. который стоит у клиента. Прикладной уровень это HTTP, FTP и т.д.. Вот по средствам джава апплета и удаленного стола в OpenSuse можно осуществлять администрирование на прикладном уровне. В данном случае, HTTP ...
А что за прога NX ? она для вин клиента ? подойдет что бы из винды в linux коннектится ? если да, дай ссылку


« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 15:10:45 от zi0n »

Оффлайн tremor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Промышляю локальными сетями
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные сети в Екатеринбурге
Вобщем есть tight VNC прога, клиент которой есть для винды, на скриншоте даже она есть. одна часть это vncviewer другая vncserver, работают они по протоколу vnc и ... собственно все. тоже юзал ее, только подключался к винде а не с винды. что такое "управление рабочим столом по http и тем более по ftp" я чесно говоря не понимаю (( видимо какая то ява прога у вас которая реализует свой протокол и пускает данные по сети.... а раз ява значит кросплатформенная... хз вобщем..

Вот что касается NX :  http://www.nomachine.com/download.php
там даже несколько протоколов на выбор, прямо операционки выбирать можно в клиенте, куда типа и как и с какой графикой. и она быстрее вроде чем vnc и куда быстрее rdp клиентов. коннектился седня из екатеринбурга в иркутск или кудато там в прибайкалье с линукса на линукс, и все прикольно и быстро. на винду коннектился отлично с ней. вобщем это все что я знаю.
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 18:33:34 от tremor »

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
А NX сервер на линукс ставить надо что бы из вин зайти ? или там реализовано это по протоколу внц ?

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
как им управлять то ?
Сервер поставил на линукс ...
пробую коннектится, ип порт 22
пишет The NX Service is not avalible or the NX access was disabledon host 192.168.1.14
Сервер поставил на линукс ...

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
zi0n@zi0n-desktop:~$ nxserver --help
NX> 595 ERROR: Initialization failed: Can't open file: /usr/NX/etc/server.cfg.
NX> 595 ERROR: No such file or directory. Please try to fix the problem by
NX> 595 ERROR: running /usr/NX/scripts/setup/nxserver --install.

Как удалить полностью этот НХ и все по новой начать ставить ?
« Последнее редактирование: 01 Июля 2008, 21:43:54 от zi0n »

Оффлайн zi0n

  • Автор темы
  • Участник
  • *
  • Сообщений: 188
    • Просмотр профиля
Вот поставилось. спс скорость супер

Оффлайн tremor

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 212
  • Промышляю локальными сетями
    • Просмотр профиля
    • Компьютерные сети в Екатеринбурге
Да у меня тоже как то не стартовал сервер. А еще бывало клиент создавал несколько сессий (старые давно в кеше просто лежали и он их пытался стартовать чтоли каждый раз...) и че то он тупил и не коннектился, дак я всю папку .nx в хоуме просто чищу, там кэши всякие и все коннектится. Кстати там где вибирать протокол я unix выбираю обычно а не vnc но раз и внц быстро робит, говорите, то и ладно.
« Последнее редактирование: 02 Июля 2008, 07:53:59 от tremor »

 

Страница сгенерирована за 0.035 секунд. Запросов: 23.