Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: "Активация" Ubuntu  (Прочитано 10919 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн svgr

  • Автор темы
  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #30 : 07 Января 2010, 03:06:11 »
Я? Блокирую доступ к свободному ПО? Спасибо, конечно, за такие величественные эпитеты в мой адрес, не зазнаться бы теперь. )
Вот болванка... Берите, устанавливайте... Безвозмездно! Тоесть даром. В чём проблема?
Ага... в том, что надо что бы кто-то пришёл, установил, объяснил, настроил, да на вопросы отвечал потом...

Оффлайн levine

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 256
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #31 : 07 Января 2010, 03:34:19 »
Без обид, но заметил одну закономерность... Причём, она в 98% случаев оправдывается.
Стоит спросить что-то про линукс у линуксойдов... 50% ответов (а если в правильное русло не направлять, то и все 100), либо ни о чём, либо "а зочем?".
Стоит спросить то же самое на не_линукс форуме и ответ находится за час. )

Комрады, ну кому нужна ваша враждебность? Кому нужны ваши "ставь венду"? Зачем показывать себя с дурной стороны?

Я работаю с линуксом (и виндой) ровно настолько, на сколько мне необходимо в рамках решаемых задачь. Если для работы типичной офисной машины мне НЕ НУЖНО писать скриптов и работать с кроном, я их НЕ ПИШУ и НЕ РАБОТАЮ. Так же как мне не нужно уметь перебирать Газелевский движок, ездя на маршрутках. На этом, если можно, давайте покончим с оффтопиком.


Думаю, каждому из Вас есть что предложить по теме. А если нету, то не обязательно подчёркивать свою серость или антипатию к топику (или топикстартеру).
А имидж... Хорошим людям "Активация" ничем совершенно не помешает, а нехорошими... Лучше потерять среди них имидж, чем честно отработанные деньги.

ЗЫ: насчёт юмора: хоть бы смайлик поставили... )

Д'Артаньян детектед

shame

  • Гость
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #32 : 07 Января 2010, 10:14:36 »
Ага... в том, что надо что бы кто-то пришёл, установил, объяснил, настроил, да на вопросы отвечал потом...

Ну так в чем проблема? Заплатили - пришел, не заплатили - нет.

Оффлайн venoel

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 79
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #33 : 07 Января 2010, 11:26:35 »
...
Опять же, всё понятно, что, в рамках общения с потенциальными заказчиками, можно навешать друг на друга массу юридических обязательств, кормить юристов, адвокатов, прочий люд, только вы поймите, я ЧАСТНИК и я не имею возможности прокормить армию сопутствующего народа, который бы проработал тонкости договоров и документооборота.
Именно поэтому я ищу решение, которое было бы максимально просто и понятно мне. Причём, хочу что бы оно было понятно и end-user'у. Пример с активацией Windows или окончанием тест-периода Wine@Etersoft действует великолепнейше, поэтому хороший образчик и хочется позаимствовать. Не более.
...

А имидж... Хорошим людям "Активация" ничем совершенно не помешает, а нехорошими... Лучше потерять среди них имидж, чем честно отработанные деньги.
......
Как обходят активацию в Windows и других программах, так при желании и вашу "ативацию" обойдут и фамилию не спросят. Позовут смелого и молодогои за 10% вашей цены он все сделает.
 Хотя бы потому уже, что http://www.google.com/search?client=opera&rls=ru&q=%D0%B0%D0%BA%D1%82%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D1%86%D0%B8%D1%8F+ubuntu&sourceid=opera&ie=utf-8&oe=utf-8 прям сюда ведет.  :2funny:
i5-9400@4.1GHz/32Gb/MSIB360M/Intel HD G630/18.04 Bionic Beaver

Оффлайн kostryukov

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1588
  • everybody lies
    • Просмотр профиля
    • kostryukov.net
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #34 : 07 Января 2010, 12:26:51 »
Я? Блокирую доступ к свободному ПО? Спасибо, конечно, за такие величественные эпитеты в мой адрес, не зазнаться бы теперь. )
Вот болванка... Берите, устанавливайте... Безвозмездно! Тоесть даром. В чём проблема?
Ага... в том, что надо что бы кто-то пришёл, установил, объяснил, настроил, да на вопросы отвечал потом...
заключай договор, и ненужна никакая активация
у меня можно спросить=)

Оффлайн Dixi257

  • Активист
  • *
  • Сообщений: 287
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #35 : 07 Января 2010, 13:02:05 »
Нет, ну действительно! Надо, просто необходимо действовать правовыми методами. Оказываешь услугу, - заключи договор. Выполнил условия, - составь акт. Нет оплаты, - добро пожаловать в суд. А если хочется побольше денег, и не хочется правовых "заморочек" так будь готов, что тебя "кинут" и сильно не переживай. Это во-первых. Во-вторых. Активацию/дезактивацию системы нельзя в условиях России привязывать к интернету. В-третьих, сложно сделать "бронебойную" активацию, впрочем, коль сами не могут поставить, то и простую защиту не сразу обойдут.
Ну запускай ты после загрузки Гнома свою программку, пусть она читает системную дату и свой файл конфигурации,  и дальше либо выводит маленькое окошко к кнопкой "Ok", которое исчезает после нажатия, либо выводит боооольшое во весь экран окно с кнопкой "Ok", при нажатии на которую происходит перезагрузка системы.

Оффлайн graddata

  • PreSale
  • Администратор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1838
  • BIGCloud
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #36 : 07 Января 2010, 14:01:08 »
Когда  я работал в хостнговой компании, последняя команда клиента на VPS была:
$chmod -R 777 /  #


#!/bin/sh
# Интервал (в секундах) между проверками
CHECKTIME=9000
while :
do
/usr/bin/notify-send --urgency normal --expire-time=5000 --icon xfce-schedule "Внимание" "Вы нас обидели, что не дали нам денег"
sleep ${CHECKTIME}
done

И в крон его туда. Соответственно, после оплаты нужно автоматически закачать скрипт который очищает крон.

https://forum.ubuntu.ru/index.php?topic=58132.msg428610#msg428610

Оффлайн Leonid44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Где я? Кто все эти ники?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #37 : 07 Января 2010, 14:56:13 »
Приветствую всех.
Тут тупая мысль закралась в голову: а что, если не заморачиваться со всякими скриптами и прочими "активаторами", а просто запаролить BiOS на вход в систему?
Установил всё - платите, не отходя от компа.  Не заплатили  - хозяева компа перешивают BiOS......... :knuppel2:
« Последнее редактирование: 07 Января 2010, 15:04:49 от Leonid44 »
Счастья всем......и только freeware по жизни!

Оффлайн HolyMacaroni

  • Участник
  • *
  • Сообщений: 210
  • мегавольт
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #38 : 07 Января 2010, 15:06:54 »
а просто запаролить BiOS на вход в систему?
его же сбросить можно ??? причем не перепрошивая, да и перепрошить не трудно
Asus X50N Ubuntu 10.04

Оффлайн Leonid44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Где я? Кто все эти ники?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #39 : 07 Января 2010, 15:14:29 »
Дык не спорю, но те, кто приглашают установщиков ОСей к себе, вряд-ли даже представляют как это сделать.
Счастья всем......и только freeware по жизни!

Оффлайн emil_en

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 29
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #40 : 07 Января 2010, 15:47:14 »
по-моему, лучше не давать заказчику пароль от системы до получения денег. или это тоже получится незаконно?
Intel Core2Duo 2.16 GHz,Ram - 3GB,Ati Radeon HD 3400. Ubuntu 10.04.

Оффлайн gagarin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
  • whereismymind?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #41 : 07 Января 2010, 16:23:03 »
А я бы вам за такое пальцы отрезал. Активацию вы видите ли захотели!!! :idiot2:
что еще наклечку на системник? серийный код?
asus k40ij + ubuntu 10.04

Оффлайн Leonid44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Где я? Кто все эти ники?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #42 : 07 Января 2010, 18:42:11 »
Попробуйте пальцы отрезать и им, заодно:
http://www.linuxcenter.ru/
Там вообще дистрибутивы линухов ПРОДАЮТСЯ!!!!!!!!! :buck2:
Счастья всем......и только freeware по жизни!

Оффлайн gagarin

  • Любитель
  • *
  • Сообщений: 66
  • whereismymind?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #43 : 07 Января 2010, 19:36:43 »
помимо продаю сопровождение...
да и не самописные болванки там продают
asus k40ij + ubuntu 10.04

Оффлайн Leonid44

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Где я? Кто все эти ники?
    • Просмотр профиля
Re: "Активация" Ubuntu
« Ответ #44 : 07 Января 2010, 20:18:28 »
Так вот, если Вы не удосужились прочитать всю ветку, то вкратце объясню:
Человек спрашивает как предохраниться от кидалова при выполнении им услуг по установке и наладке ОСи и софта на сторонние компьютера.
Организация ИП, ОАО, ООО и прочих средств кормления армии паразитов не рассматриваются.
И ещё: диски на том ресурсе действительно не на домашней станции и зеркальных балках писаны........НО и не фирменные.
Счастья всем......и только freeware по жизни!

 

Страница сгенерирована за 0.046 секунд. Запросов: 26.