Форум русскоязычного сообщества Ubuntu


Увидели сообщение с непонятной ссылкой, спам, непристойность или оскорбление?
Воспользуйтесь ссылкой «Сообщить модератору» рядом с сообщением!

Автор Тема: Проблема : новый установщик драйвера intel https://01.org/  (Прочитано 4163 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Morisson,
Самое проблемное в этом драйвере то, что потом возникают пролемы с обновлениями. А удалить его и вернуть обратно штатную mesa очень не просто. Я не смог, надо сказать. Правда где-то видел пост, где подробно описано как это сделать. Потом получалось.
Но вообще не вижу пользы в этих драйверах, если только в каком-то исключительном случае они решают какую-то определенную проблему.

У меня такое на одном компе было. Проблемка была ерундовая, интеловский драйвер ее решил, но через пару недель mesa обновилась в репах, где все тоже было решено.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Morisson

  • Гость
Pilot6, Конфликт пакетов?

Оффлайн Pilot6

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 14037
  • Xubuntu 18.04
    • Просмотр профиля
Morisson,
Ну да. Они ставят по сути весь другой графический стек. На тот момент он подходит, но в Canonical за этим не следят и не должны. Поэтому случаются конфузы, когда просто обновление не встает. Особенно проблемно при обновлении релиза. Ну и вообще не за этим этот инсталлятор выпускается. Я так понимаю, что это для тестирования.
Я в личке не консультирую. Вопросы задавайте на форуме.

Оффлайн DimanBG

  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1316
    • Просмотр профиля
Я так понимаю, что это для тестирования.
Ну, в общем, да. Кто 16.10 юзает, для тех он и предназначен. Даже желателен. Или у кого ванильное ядро, или pf, zen. Со штатным дистрибутивным ядром не стоит устанавливать. Хотя этот стек устанавливают ещё из-за i965 по незнанию, что он есть в репозитарии. Просто Каноникал, чтобы нивелировать производительность гибридных кипятильников и интеловских процессоров, особенно с 4 поколения, не включает автоматическую установку пакетов аппаратной поддержки интеловской графики. И передаёт это по наследству производным от Ubuntu.     

 

Страница сгенерирована за 0.054 секунд. Запросов: 23.